Александр Жук Эстония Таллин

Каким образом можно отделить желток от белка с максимальной чистотой обоих компонентов ?

Ответы
Тамара Галлямова

Есть ложка с дырками, вверху останется желток, а белок стечёт вниз. Остаётся купить её и всё! Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе, хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету.Проголосуйте за меня бесплатно! Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю не честно.

Валентина Потёмкина

Отделить желток от белка можно, если аккуратно проколоть скорлупу с двух концов тонкой иголкой и просто выдуть белок. Желток при этом останется внутри скорлупы.
• Второй способ отделить желток от белка – это сделать бумажную воронку, узкий её конец вставить в ёмкость, а в «раструб» разбить яйцо. Белок при этом сцедится через горловину воронки, а желток останется в бумаге.
• Третий способ – над ёмкостью, не повредив желтка, аккуратно расколоть яйцо на две части и переливать содержимое яйца из одной в другую, сливая при этом белок в ёмкость и оставляя желток в скорлупе.
• Четвёртый способ отделить желток от белка – это просто разбить яйцо в глубокую тарелку (желток при этом расположится в центре, а белок растечётся) и аккуратно пальцами «вынуть» желток из общей массы.

Ирина

сырое яйцо? есть мудреный способ: с двух сторон (тупого и острого конца) проедлать небольшие отверствия и слитть белок в посуду, оставив желток в скорлупе.... но есть более простой способ: приготовить две посудины, аккуратно ударить ножом поперек - посредине сырого яйца - так, чтобы оно надреснулось сильно , но само внутреннее содержимое не было травмировано... разломить акуратно яйцо на две половинки над посудой для белка, держа яйцо вниз тупым концом... потом осторожно, аккуратно сливать белок в эту посуду, осторожно перкидивая желток из одной части в другую, разорвать диск, связывающий желток с болком с помощью скорлупы - примерно так... опытным путем...

Ирина

а на уточнение: "сырое?" внимание Вы не обратили? у вареного в крутую яйца таких проблем в приницпе нет .. не лдопускате, что кто-то может воспринимать Ваш вопрос на полном серьезе (хочу узнать, как?), а не ка проверку на сообразительность

Александр Жук Эстония Таллин

Вот именно ответ и подразумевал просто сварить вкрутую и разделить удобным для вас методом,ведь не возможно описать некое приспособление а тем более показать как им пользоваться ,я ведь не ограничивал больше ничем как можно чище получить разделение , браво не многие предлагают этот ответ

Ирина

в чем браво? в том, что я лишена чувства юмора? я думаю. что всем известно про способ "сварить вкрутую", поэтому и в начале ответа стоит вопрос-уточнение..

Александр Жук Эстония Таллин

Я например сказав браво в том смысле что вы уеазали верный ответ в отличии от десятков ответов про пластиковую бутылочку ,

Ирина

ладно... принимается...

Галина Стукова

Я разбиваю яйцо четко по середине (делаю это над чашкой) и выливаю яйцо в одну половинку скорлупы, таким образом белок почти весь выливается , а потом обратно переливаю во вторую половинку, чуть наклонив, чтоб остатки белка вылились. а в скорлупе остается чистый желток.Подсказка, если вам надо отделить несколько желтков, то делайте это по одному в чашку или пиалу, это чтоб не испортить все яйца одним испорченным . Желаю удачи.

Александр Жук Эстония Таллин

А теперь проверим чистоту разделения белок проверять не станем мы и так видим что следов желтка там нет ,разогреем сковородку и бросим на нее наш якобы чистый желток ,и о чудо вокрруг нашего желтка мы видим белые пятна поджарившегося белка белок в яйце не существует отдельно от желка ,это одно целое просто мы по живому разделили белок на двеисасти тонкий слой всегда остается на желтке

Галина Стукова

Меня устраивает мой способ .

Александр Жук Эстония Таллин

В гаи когда сдаетеина получение прав заполняете тест и в результате вам выдают что вы допустили несколько ошибок и мол с таким знанием правил вам не разрешено выезжать на проезжую часть ,но вы гордо встаете и заявляете МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТОТ ЗАПАС ЗНАНИЙ О ПРАВИЛАХ ,хлопнув дверью удаляетесь

Malika Chupina

Аккуратно разбиваем яйца в не глубокую чашку.Берем маленькую пластмассовую бутылочку, выпускаем из нее воздух и подносим к желтку. Таким образом желток засасывается в бутылочку. Эту процедуру выполняем несколько раз, пока все желтки не окажутся внутри.Потом отсаживаем желтки в другую посуду.Если они вам не понадобятся в ближайшее время их можно хранить в бутылочке пару дней. Приятных вам экспериментов.

Алла Ольхова

Есть два способа Первый-разъединить яйцо на две половинки и переливая из одной в другую половинку отделить белок а желток останется в половинке яйца Второй- разбить яйцо в блюдце чтобы желток остался целым потом взять пластиковую бутылочку нажать на стенки чтобы вышел воздух и потом приставить к желтку и отпустить стенки бутылочки и желток засосется внутрь совершенно целым

Se
Semenych

Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом — сразу подох. Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком — червяк живет.
— Дети, какой вывод из этого можно сделать?
Вовочка:
— Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!

Ella Pigolkina

1) яйцо разбить так чтоб желтка не повредить (!) ..2) легко переливая белок в чашку а желток оставить в половинке скорлупы... отделяя белок от желтка с помощью нежного прикосновения второй половинкой скорлупы... 3) А для каждого следующего яйца брать отдельную чашка чтоб в случае неудачи не испортить уже полученные белки... (желтку белок не мешает (!) 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

На всех ваших желтках останутся канатики а это ни что иное как тот же самый белок так что опыттне удался попытка механически отделить канатик от желтка приведит к повреждению мешочка и желток растекается а канатик так и остается в желтке

Ирина Злочовер

В хозяйственных магазинах продается простое устройство-пластиковая ложечка с прорезями с 2 боков. Разбитое яйцо выливаешь в эту ложку, белок стекает в емкость под ложкой, желток остается в ней. А старый метод еще проще-2 простые ложки и емкость. Выливаешь яйцо в 1 ложку-лишнее стекает в емкость, переливаешь во 2 ложку- остаток стекает в емкость.

Lilija Gudleikis10

Этих способов полно.Вот один самый простой .Аккуратно разбить яйцо пополам,не повредив желток,И перекладываем желток с одной половинки скорлупы в другую,над посудиной,сливая в неё белок.Переливать до тех пор,пока в скорлупе не останется белка.Эта процедура займёт всего пару минут.

Каринка Серазетдинова

Аккуратно бьешь ножом по яйцу и переливаешь содержимое из одной половинки скорлупы в другую, стараясь удержать желток, не повредив его; белок в это время сливается в заранее подставленное блюдечко (ну, или другую посудину). Другого способа не знаю..

Альбина Белецкая

варить более 5 минут, опустить в холодную воду раза два, лучше под струей подержать минут 2-3, остудить, чистить охлажденными, скорлупа должна хорошо очиститься, отделять белок от желтка начать с более острого конца, осторожно, можно кончиком ножа.

Бектемиров Марат

Да много способов - хотя бы вылить яйцо в ложку в размер желтка. Ну, а попробуйте взять яйцо в пращу и повращайте. Тогда из-за разных удельных масс желток отделится в самой шкорлупе. Сварите яйцо и получите интересный результат. Будет чем удивить.

Татьяна Солодкая

Очень легко. Аккуратно разбить яйцо на две половинки и переваливая желток с одной в другую половинку постепенно выливаете белок. Или же проделать небольшое отверстие в скорлупе и вылить белок, а желток останется в скорлупе. Вариантов много.

Александр Жук Эстония Таллин

И ни один не годится

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очень легко. Аккуратно разбить яйцо на две половинки и переваливая желток с одной в другую половинку постепенно выливаете белок. Или же проделать небольшое отверстие в скорлупе и вылить белок, а желток останется в скорлупе. Вариантов много.

Александр Жук Эстония Таллин

Все варианты такого рода мне известны,не катят максимально чисто не получается

Га
Галина

Отделить белок от желтка можно следующим образом. Возьмите нож и ударьте аккуратно его лезвием по яичной скорлупе поперек ... «Перебросьте» желток из одной половинки скорлупы в другую несколько раз, чтобы максимально удалить с него белок.

Александр Жук Эстония Таллин

А вот после такойпроцедуры попробуйтебросить отделённый желток на горячую сковородку и убедитесь как плохо вы отделили белок

Га
Галина

так вы старайтесь а еще лучше получеться если яйцо свежее

Александр Жук Эстония Таллин

На желтке имеются канатики они одно целое с мешочком желтка и белкового содержания

Га
Галина

ну незнаю чем вам помочь ешьте так

Александр Жук Эстония Таллин

Дело в том что я ответ знаю но не многие из спрашки дали верный

Га
Галина

но еще можно • Отделить желток от белка можно, если аккуратно проколоть скорлупу с двух концов тонкой иголкой и просто выдуть белок. Желток при этом останется внутри скорлупы

Александр Жук Эстония Таллин

Я сказал о канатиках которые при любом методе остаются одним целым с желтковым мешочком

Валентина Крапоткина

Я отделяю очень примитивным и простым способом: разбиваю пополам яйцо над чашкой, быстро разделяю на две половинки, белок скатывается в тару, а белок остается в половинке скорлупы. Или купите специальное приспособление для этой цели.

Ga
Galina

Пустой пластиковой бутылкой, китайцы уже давно отделяют белки от желтков с наивысшей чистотой и скоростью ))) необходимо разбить в миску нужное количество яиц и пустой бутылкой пластиковой (сжав ее) желтки отправить во внутрь...

Леона 唐倩

На руке над стаканом,чтобы стекал белок.Желток перекладывается из руки в руку,пока не станет просто круглым без канатиков.Главное-не торопиться.Это-прием иконописцев для изготовления яичной эмульсии(из желтка) для темпер

Виктория Баранова

сделать отвесите,размером 0,5мм вливаешь белок в тарелочку.увеличить отверстие до 1 см дальше выливаешь белок поворачивая яйцо,когда упадут канатики с остаткоми белка. убрать скорлупу на 50 % и вылить желток в другое блюдце!

Александр Жук Эстония Таллин

Все это не работает надо просто сварить вкрутую и разделить