Виноградова Марина

Как очистить сырое яйцо,не повредив при этом желток?

–7
Ответы
Эдя Пск

Выливают яйцо в ладонь. Белок стекает между пальцев. Потом перекатываешь желток с ладони на ладонь вытирая другую тряпкой. Потом разводишь желток уксусом с водой и перетираешь его с темперой.

Виноградова Марина

яйцо нужно очистить,а не разбить

Эдя Пск

Растворить скорлупу.

Алекс Венцель

Аккуратно проделываете иголкой в яйце с двух сторон по дырочке, а затем дуете в одну из них, вторую держите над тарелкой. Белок вытечет, а желток останется внутри...)))))

Виноградова Марина

это не есть очистка

Алекс Венцель

А потом заморозить и расколоть скорлупу...))))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

разными способами. Желток пока не проколишь не повредишь. Хоть снимая верхний слой, хоть замораживай, хоть просто трубочкой высосать белок, хоть делать два прокола

Ал
Алексей

я не знаю но видел как цыганка ,правда она сказала что не цыганка а сербиянка . разрезала ножом и переливая с скорлупы разделила желтое и белок

Себастьян Парейра

можно заморозить, а можно пинцетом аккуратно, не повреждая пленку по маленькому кусочку. Ну это если совсем делать нечего

Варфоломей Архицкий

Не возможно это сделать однако я это уже делал . Но есть один способ это только заморозить ейцо намертво !

Виноградова Марина

и это правильный ответ,приз в студию!

Варфоломей Архицкий

Просто я это пробывл сделать и не раз .

Виноградова Марина

у меня это случайно получилось,в нише под окном замерзли яйца,при попытке разбить и зажарить это выяснилось,пришлось чистить и класть на сковородку замороженные

Варфоломей Архицкий

Вот и я тоже самое сделал но только я их не жарил а запекал в печи в углях красных

Нептун

стукаете о край или ножом, щель делаете и белок сливается, или в ложку выливаете над стаканом

Нептун

я не вижу толк в этом действии, очищать сырое яйцо, от скорлупы что ли, зачем это не знаю, в кулинарии нет в этом смысла, но есть смысл в отделении белка от желтка.

Виноградова Марина

речь не о смысле

Нептун

не знаю правильно ли поставлен вопрос, чето сомнительно, ну в уксус поместите и дождитесь растворения кальция, но это не будет очисткой как таковой

Виноградова Марина

а речь идет именно об очистке,чтобы яйцо отдельно,скорлупв отдельно

Нептун

🤷‍♂️ не знаю, нет потребности

Лили

Ну я не знаю..если именно ОЧИСТИТЬ...то только заморозить...больше в голову ничего не приходит

Виноградова Марина

и это правильный ответ,приз в студию!

Лили

Хм..на самом деле??? Вот же 😂😂😂😂

Юр
Юрил

А смысл ??🤨

Виноградова Марина

пошевелить извилинами

Лили

Чисто загадка

Дм
Дмитрий

Ножом надрубить, разломить и через воронку слить в стакан. Желток в воронке останется целым.

Виноградова Марина

это не есть очистить

Vladimir Afanasiev

Берёте шило, делаете дырку и выпиваете белок. Желток остаётся внутри. Можно утилизировать.

Vladimir Afanasiev

Вам трудно угодить ((((

Виноградова Марина

мне угождать не надо

Vladimir Afanasiev

Но Вы задали вопрос. Я ответил, как мог. Могу ещё добавить - болгаркой.

Виноградова Марина

с алмазным кругом?

Vladimir Afanasiev

Не знаю ... Но могу ответить анекдотом.

De
Denis

С помощью половины скорлупы или столовой ложки. Весь белок стечет. Останется желток.

Виноградова Марина

суть именно в очистке яйца

De
Denis

В кислоту опустить и как пленку снять скорлупу.

Scheiß Drauf

Разбейте аккуратно
Если хотите сохранить форму яйца, то заморозьте и потом чистите.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если яйцо свежее, то желток всегда остается целым, если его специально не повредить!

Ольга

У меня он ни когда не повреждается,просто разбиваю ножом и желток целый.

Виноградова Марина

речь идет именно об очистке яйца

Ольга

Ну,если мороженые яйца вкусно,то, можно заморозить.🤷‍♀️,потом почистить попробовать.

Виноградова Марина

еачснт вкуса не знаю

Ольга

Надо попробовать, почистить замороженое и в кипящую воду и сварить,интересно,что получится)

Виноградова Марина

обычное яйцо и получится,заморозка не влияет ни на вкусовые качества,ни на вид яйца

Козяфка Гы Вооот.....

тренироваться разбивать они же куриные...а не представлять что это яйцо мужчины который вас обидел..🤪

Виноградова Марина

господи,без пошлостей никак?

Иван Дюльгер

отверстие проткнуть и бутылкой вытянуть наверное но точно не знаю

Виноградова Марина

и что? от этого \йцо осистится?

Иван Дюльгер

ну должно вытечь

Виноградова Марина

а вопром стоит как очистить

Алексей Генералов

Посмотрите "Коломбо. Двойной удар". Там наглядно это показывают.

Виноградова Марина

я и без Коломбо прекрасно это знаю

Алексей Генералов

Да просто посмотрите серию.

Улугбек

Можно, в уксусе... медленно. Быстрее - в соляной кислоте...🤣🤣🤣

Андрей

Это примерно: как войти в воду и не промочить ноги😂

Виноградова Марина

однако ж решение есть

Андрей

Интересно как? Же

Виноградова Марина

заморозить

Андрей

🤦

Владимир Слепнев

ножичком посредине тюк и паполам и будет глазунья

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

в уксус на несколько часов. скорлупа и расстает.

Виноградова Марина

мне не надо,чтобы она растаяла,надо,чтобы чищенная была

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

если от натурального - вода сода и щётка. а если от химии, увы никак - краска через всю скорлупу проходит.

Виноградова Марина

и тем не менее способ есть