Ирэн М

Было ли монголо-татарское иго?

Ответы · страница 16
Елена Худолей(Алёшина)

Было и прошло...кому сейчас это нужно?

Евгений Асмолов

тому, кто ищет правды для родовой памяти

Мария Давыдова

Читала, что не было) И передача была...

Arman Turguziev

Золотая орда существовала,это точно

Евгений Асмолов

это Великая Тартария

Arman Turguziev

Вы историк,знаете о чем говорите

Евгений Асмолов

никто не знает - нам обрезали память - подменив историю ВО ВСЁМ

Arman Turguziev

Ну находят монеты,тартарские монеты я не слышал,а вот алтын,на Руси использовался

Евгений Асмолов

http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/tartarskie-dengi

Ку
Кузьма

примерно как и коммунистическое иго

Евгений Асмолов

тогда не иго - иго, это тотальный геноцид

Ку
Кузьма

тогда монгольского не было

Andr

было государство с протекторатами...

Натали Я

Дедушкин дедушка говорил,что было...

Натали Я

А я говорю,что мне говорили ...не доказываю ,не спорю, не утверждаю...А обманывать зачем?

Евгений Асмолов

а где обман?

Натали Я

Ну если я скажу,что не было,получается ,что обманываю...

Евгений Асмолов

Тогда, сначала, докажите себе, было оно или нет - а потом отвечайте на вопросы.

Натали Я

Сейчас в инете почитаю...

Вл
Владимир

400 лет почти и это был ужас и кошмар..

Евгений Асмолов

На мой взгляд, разрушающаяся древняя Империя (её называют: и Тартарией на западе, и Русью Яра [по Чудинову В.А.], и Скифией) в результате продолжающегося несколько веков сепаратизма Священной Римской Империи, как правоприемнице всей Европы, после поражения/усмирения Римской Империи от Гуннов (гетты и уны - Гунны, как унифицированные войска всей Империи, а не какой-то народности, о которой неизвестно ничего, амуниция которых отличалась сталью в доспехах даже на лошадях, в отличии от Римлян в кожаных латах и с бронзовыми мечами), неоднократных попыток восстановить кон предков на территории Галлии и Франков, с помощью династии Меровингов (Меру в Инглии), с падением северных стран и образования IV королевств (VI-KING; викинги), и с последующим отпадение Руси до Волги (Новгород, Московия и Киевская Русь), куда и прислал Тимучин свои передовые отряды монгол (как сейчас передовыми считаются Чеченцы, в составе РФ), после уничтожения татар, но не для того, что бы устроить там "АТО", как у нас в ЛДНР, а с предложением защиты новых самостоятельных княжеств от зачумлённой и завшивленной Европы, и от арабских завоевателей, требуя за эту защиту налог или дань, через своих представителей, которые не только не разрушили ни одну Церковь, но и не устраивали никакого геноцида (иго)... Да, можно допустить, что среди кочующих половцев и печенегов были и бандитские формирования, доставляющие множество неудобств Руси, но нам известно, что в это время были построены самые знаковые соборы и написаны самые яркие труды из Свода Жития Святых.

Вл
Владимир

Я не могу читать это не надо слать.

Евгений Асмолов

догматик?

Вл
Владимир

флегматик.. Мне это уже не интересно..

Евгений Асмолов

ааа, вы просто отметились на славу себе хорошему? Скорей всего, вы тогда меланхолик)

Валерий

Было, как сейчас помню. Ох и ИГО было

Евгений Асмолов

а почему в тотальный геноцид (иго) остались после русские?)

Валерий

Не понял вопроса

Евгений Асмолов

...слово не пропечатолось... иго - это тотальный геноцид, по определению. Почему сохранились народы Европы и Азии славянских кровей?

Валерий

Ну не знаю

Евгений Асмолов

а кто первый стал употреблять слово ИГО и когда?

Валерий

Ну наверное давно. ТОчно не знаю

Евгений Асмолов

а освежить знания и вести аргументированную беседу, слабо?)

22Алексей Русаков

Сложный вопрос..я считаю что не было

Евгений Асмолов

почему ?

22Алексей Русаков

По истории,нам говорят,что почти три века длилось иго..а вот исторический слой говорит что его как бы не было... парадокс..

Евгений Асмолов

аргумент

Lonely She-Wolf

Было или нет))) но они везде погуляли

Евгений Асмолов

считаете, что изначально все существовали в пределах одного ареала обитания?

Наталья Бондаренко

А ччо по нашим скулам не виднооо?😂

Евгений Асмолов

Гордыня правит абсолютно всеми) Святые и сталкеры - не в счёт)

Евгений Асмолов

Есть! За бойню дадут 5 круг ада) А начинается с тех, кто подстрекает, и тех, кто закрывает глаза на это - это 8 и 9 круг ада, где даже неба не видно... за попрание любви и правды человеческой. С этого начинается бойни

Наталья Бондаренко

Понятно. Пусть нас минует эта чаша😉

Евгений Асмолов

Унижение славянских народов - не служит прямым действием, а направлено на то, чтобы стереть страх, на подсознательном уровне, у потомков тефтонцев и гильдии... стереть страх, через унижение и указание на то, что русский народ слаб и раб, чтобы начать новую войну(

Наталья Бондаренко

Начинает, точно, не народ. А вот ответить народ способен!!!

Наталья Неизвестная

вот еще один националист выискался

Наталья Неизвестная

Они ? и такое? Впервые слышу😀

Евгений Асмолов

а вы посмотрите в интернете вообще про мегалиты, и где их больше всего, а так же, где они грандиозней и величественней - потом не будете утверждать, откуда ноги у культуры... вообще, слово КУЛЬТуРА - это с древнерусского))) Культ РА.

Евгений Асмолов

да) от Кольского полуострова и Новой Земли - до Китая, с тысячами его пирамид)

Наталья Неизвестная

Слово-то какое -первый раз слышу .Надо будет посмотреть в инете

Евгений Асмолов

вот-вот, только не залипайте - возвращайтесь) нам интересно ваше мнение)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

было.
хочешь завоевать тебя? )))))))))))

Евгений Асмолов

хочу правды... а в официальной позиции истории - всё темно и замылено))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ой , историю вообще сто раз пере пере))

Евгений Асмолов

тогда зачем утверждать наверняка, что "было"?

Евгений Асмолов

у вас зарплата от масонов?)

Евгений Асмолов

ну, курьер приносящий доход/пополнение - может быть и аистом)

Ма
Матильда

трудно сказать , религию не тронули

Евгений Асмолов

если брать аналогию МТИ с тем, что происходит на Украине - когда будут избавлять её от фашизма и истинного сепаратизма (разделения русского мира) гражданских тоже не тронут, на реях будут висеть богатейшие и найдуховнийшие)) а скаклов временно изолируют на перевоспитание, пока оставшихся не перевесят. На это тоже может уйти 300 лет... законопроект такой должен только быть) Смотрите, недавно узнал, что недобитых СССР фашистов и в 94 лет ляхи от кастрюлеголовых требуют)

Ма
Матильда

По-моему, Украину скоро поделят по кускам, это было ясно с самого начала для этого все и затевалось

Евгений Асмолов

так было с и Империей Великая Тартария, сначала Карфаген, потом и Римская Империя стала "священной" (к ним прислали Гетов - гетто уны унифицированные воинские образования со всей ВТ), следом 6 скандинавских стран VI-KING, им помогли переселенцы с земли Палёного-стана, гонимые арабскими завоевателями. Потом рухнула династия Меровингов под натиском хитрых мажордомов пепенидов, с предыдущего предложения. Потом начала и Русь расшатываться, сначала Киевская и Новгородская... (к этим прислали уже тех, кто дань собирает за охрану и возможность торговать с ВТ), потом Московия... потом объединённые оккупационные войска всей европы и России выдвинулись против Емельяна Пугачёва - так перестала существовать ВТ, осталась только независимая - и то, не надолго... дальше - гуще

Ма
Матильда

Компот какой-то, и когда это против Пугачева воевала Европа , насколько помню Екатерина сама справилась .

Ирина Сметанкина

было, татары же есть и монголы тоже

Ирина Сметанкина

да всегда

Евгений Асмолов

и в чём иго?

Ирина Сметанкина

прочитайте книгу исая калашникова "жестокий век"

Евгений Асмолов

почитаю - продолжим

Лекса

А для вас это такой больной вопрос?

Евгений Асмолов

для меня - это понятие гордости за страну

Лекса

Хм...я уже догадалась за какую.

Евгений Асмолов

такой уже нет... но империалисту это не важно)

Лекса

Гордость за страну!....Прекрасное чувство!

Наталья Каральчук

Было!В школе учила😀😀😀

Евгений Асмолов

профанация основанная на 2-х документах 17 века, которые принёс с заграницы лже-Пётр I!!! Это, спустя 300 лет после Мамаева побоища

Наталья Каральчук

Вах!Ну дела творит история!!!

Игорь L

а американские астронавты на Луне?

Игорь L

точно не были?

Vi
Viola

Говорят было , полагаю надо верить.

Евгений Асмолов

источниками интересовались?

Vi
Viola

В книгах по истории школьная программа

Александр Ступин

История об этом многозначно пишет!

Евгений Асмолов

это как?