Ирэн М

Было ли монголо-татарское иго?

Ответы · страница 21
Олег Горшнёв

Нет подстава для дураков.

Евгений Асмолов

но не может быть звон, а мы не знаем о ком)

Григорий Земцов

Нет. Это церковная ересь.

Евгений Асмолов

да, но качественно отлично от ведизма, где призывают лишь попасть в миры славишь/прави...

Григорий Земцов

Ведизм это частный случай, а призывают все. Важна правильная трактовка описаний и восприятие. В ведах говорится не о каких-то мифических мирах (Яви, Нави и Прави), а о сознании человеческом, что оно проходит через определенные этапы своего созревания. Так вот эти типа миры и отображают данные этапы. А вы уже готовы лбом пол отбивать...

Евгений Асмолов

А вы не читали Кастанеду? Там, чтоб стать вечным, и воспылать огнём изнутри (воскрешение) - надо заняться просмотром. Т.е., заново пережить события прошлого, без слов и эмоций, а в момент смерти - высвободить перепросмотренную память одним мгновением. Вам не напоминает понятие покаяние в Православии, где это является девизом?) Может не будете верить в сказки ряженых славяно-арийских вед, Риту, Кону и прочему, как бы это не выглядело благородно (в Православии - тоже всё чинно и благородно)? Там ведь надо быть не послушной, но, всё же овечкой)))

Григорий Земцов

Все религии заставляют человека потерять себя как личность и бить Кастанеду в такт песням попов. Для меня любая религия чистый и алчный обман. А учение тем и отличается, что оно не заставляет, а подсказывает. Наш патриарх кирилл (никогда его с большой буквы писать не буду), как отозвался о славянах? Сам то себя славянином небось считает. Предатель чистой воды, вот кто он. А является руководителем своей православной секты. Даже не политкорректен.

Евгений Асмолов

Бог им судья - главное смысл, заложенный в учении...

Ла
Лариса

Монголы говорят,что было

Евгений Асмолов

они так говорят, только с 1922 года

Ла
Лариса

А китайскся стена для красоты была построена)

Евгений Асмолов

...особенно, учитывая то, что все бойницы и укрепления на этой стене смотрят строго в сторону Китая, а не северных соседей))

Ла
Лариса

Ооо..я была на той стене..бойницы в сторону моря смотрели

Евгений Асмолов

ну вот... кто от кого строил то)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Фамилия у вас интересная

Евгений Асмолов

чем?) по греческому толку?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет. У одного барда была такая же. Владимир Асмолов, слышали?

Евгений Асмолов

дальний родственник) мне нра)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне тоже нравится очень. Привет родственнику

Ангел Ангел

300 лет Русь под ним была...

Евгений Асмолов

Киевская и Новгородская?

Виктория Сокольская

Было татаро- монгольское

Евгений Асмолов

татаров ЧХ уничтожил до похода на Киевскую и Новгородскую Русь... а почему другие Руси он не завоевал?)

Саха Кант

это надо у них спросить...

Евгений Асмолов

у кого?

Весёлый Ватерполист

Оно и сейчас не прошло...!

Весёлый Ватерполист

А вас это не обижает? У меня одна жизнь, и у моих детей тоже одна...почему мы должны её проживать в дерьме в угоду каким то долбоёбистым и хитровыебанным ублюдкам? Мы что рылами не вышли, или грешим больше чем они..? .Мне например это непонятно и обидно!

Евгений Асмолов

А вы где-то видели в мире справедливость? Вот Был Каддафи, у меня друг доктором там работал - богатейшим человеком стал) так нет - пиндосы со своими оборванцами изгадили страну, ввергли её в хаос, вместо того, что бы своих 40 млн. человек в Америке - устроить на работу и отменить продовольственные карточки... у нас даже бомжи лучше живут, получается!

Весёлый Ватерполист

Справедливость в сменяемости властей, власть переодически должна меняться, дабы не обрастала друганами, паханами как у нас, и отвечала за то что творила в предыдущие годы...Диктаторов не должно быть...Должны законы работать как часы! Опыт некоторых европейских и скандинавских стран это хорошо показывает и доказывает...! Хотя это не про нас...у нас всю жизнь диктатура и царизм...

Евгений Асмолов

это рассказывайте преемственности предиктора

Весёлый Ватерполист

Да много о чём можно рассуждать...Если бы от этого что то менялось...! Хотя любой народ имеет ту власть, которая его имеет...Это уже аксиома!

ОК
Оля Кергатова

история гласит ,что было

Евгений Асмолов

вы не поняли - там не было представителей татаро-монгол, ну, может, как наёмники от какой-то стороны

ОК
Оля Кергатова

но ушли то все русские.....

Евгений Асмолов

русские, как единый дух!

Евгений Асмолов

как мало? Поняли, что вместе - они сила.

Андрей

Нет. Политический заказ.

Евгений Асмолов

где черпаете доказательства подделок истории?

Андрей

В них сейчас недостатка нет. И логика с анализом информации.

Евгений Асмолов

...а в чём вы видите тот максимальный акцент, что как "последний гвоздь" в виде аргумента вы используете в пользу вымысла в истории об МТИ?

Андрей

А этого и не надо. Доказывать нет смысла, некоторые будут спорить до усрачки. А кому надо - и так уже с этим со временем разобрались. Да и первоисточник надёжный есть, где всё по полочкам расписано.

Евгений Асмолов

подскажите нам, друг Андрей!

Андрей

Что вам подсказать?

Евгений Асмолов

...первоисточник, где всё по полочкам расписано)

Валентинка Федоровская

Татаро мангольское было

Евгений Асмолов

что вы знаете об этом периоде времени/истории?

Валентинка Федоровская

Почти все,ты что хочешь сомной урок истории провести?найди другую ок

Евгений Асмолов

На что опирались историки, вроде Татищева или Шлёцера... они где-то упомянули источники, загнав славян на деревья, пока Кирилл и Мефодий не пришли на Русь? )))

Татьяна Зотеева

Нет небыло !!!Враки это....

Евгений Асмолов

Верно!

Владимир Качалов

было татаро монгольское

Евгений Асмолов

...разве их не уничтожил под корень ЧХ, перед, так называемом, "походе на Русь"?

Сергей Кудяков

ага.для монголов и татар

Та
Татьяна

Теперь говорят, что нет.

Та
Татьяна

Конечно, я училась в школе.

Евгений Асмолов

а что вы думаете по поводу потопа 17-19 веков?

Та
Татьяна

Не исключаю, что был.

Евгений Асмолов

и если этот факт всплывёт документально - будем с опаской относиться ко всей истории?

Та
Татьяна

Я уже отношусь к ней скептически. Не зря она мне в школе не нравилась. А сейчас с удовольствием слежу за исследованиями конспирологов.

Елена Петрешина

Или татаро монгольское?

Евгений Асмолов

а разве ЧХ не уничтожил под корень всех татар перед, так называемым, походом на Русь?

Елена Петрешина

А он был монгол или татарин? А может он по другому на самом деле назывался? А нынешне существующие названия племени (национальности?) историки придумали?

Евгений Асмолов

в том и вопрос

Ел
Елена)

Было! Вчера пробегало!!!)

Евгений Асмолов

улыбались и махали ручкой?)

Евгений Асмолов

очень добрые сборщики налогов с мятежных - люд они не обижали, монастыри не разоряли, своих идолов не ставили... наверное улыбались, точно))) за 300 лет так налыбились - что теперь глаза в щелку)))

Нажия Капкаева

А что значит татарское?

Евгений Асмолов

вот и я в недоумении

Нажия Капкаева

Если перевести то монголо-варварское иго!

Евгений Асмолов

тогда, о каком иго идёт речь, если мы варвары и есть?)

Евгений Асмолов

иго - это тотальный геноцид - было ли оно для славян (татаров не берём - Чингисхан их за три года до похода извёл)?

Евгений Асмолов

славян???

Евгений Асмолов

Тамерлан?)

Александр Петрович Кудрявцев

нашествие было а не иго

Евгений Асмолов

я так не считаю - все жили в одном ареале обитания, и никто походы не организовывал...

Александр Петрович Кудрявцев

ну это ваше мнение

Евгений Асмолов

у меня не собственное мнение - а Ломоносова, а у вас - Миллера, Шлёцера и Байера, а так же польских и чешских историков 18-19 веков.

Жа
Жанна

пол сибири черноглазых

Евгений Асмолов

и что? Они с нами не жили, бок о бок, тысячелетиями рядом? Или появились из другого континента??

Жа
Жанна

хочется вам историю переписать, это нынче возможно

Евгений Асмолов

нет, хочется понять, почему в истории сплошное белое пятно, и никто не может предоставить документальные свидетельства того времени, в доказательство Золотой Орды и ига