Ирэн М

Было ли монголо-татарское иго?

Ответы · страница 25
Дмитрий

правду не узнать.

Евгений Асмолов

ну, роют же

Breath

втрое пришествие

Наталья Луг

вам сколько лет ..

Вл
Владимир

А был ли мальчик?

Вл
Владимир

Этому их великие укры научили под руководством марксистов и правых уклонистов

Евгений Асмолов

при чём тут укры? Такой нации не существует, максимум как народность, раз есть колыбельные.

Вл
Владимир

мегалитическая цивилизация превыше всего

Вл
Владимир

Тау Китайцы рулят, а также пашут и копают

Наташка

однозначно было.

Наташка

мне это не нужно.У меня другое предназначение.

Евгений Асмолов

тогда ваш ответ в начале расценивать, как отметились?

Наташка

Расценивайте как должно.........Вы же

Евгений Асмолов

да я понял - гены отца похоти удовлетворяете

Евгений Асмолов

а вам сионисты ЗП платят?

Маскаев Виктор

а 40 летний исход?

Маскаев Виктор

"данные" собирают лживые коньюктурные "историки"

Евгений Асмолов

а сколько данных о МТИ того времени?

Маскаев Виктор

во все времена были разные мнения. и разные летописцы.зачем нам знать: с кем трахалась екатерина. и кто был распутин. запутают всё равно

Евгений Асмолов

открыть родовую память, с интуицией сонастроиться, и внимание в сторону накатывающего будущего направить, вместо взора на уходящее прошлое

Евгений Асмолов

Движемся к свету!

Елена Родичева

Вы,сомневаетесь?

Евгений Асмолов

естественно

Елена Родичева

Начитались современных историков?

Евгений Асмолов

нет, не нашёл аргументаций и доказательств в официальной истории. Потому пришлось искать ту инфо, которая без белых пятен и профанаций, типа поддельно Ипатьевской летописи, или "Мамаева побоища", которое неизвестно каким боком попало в "житие святых"...

Елена Родичева

Согласна с Вами,что историю каждый правитель переписывал под себя или под политические обстоятельства..Поделитесь,аргументами,плиз)

Евгений Асмолов

скоро начну... по всем фронтам) понимаете?))) не долго осталось

Евгений Асмолов

по всем фронтам)

Валерий Шанвенсин

Рэкет был. Долго.

Евгений Асмолов

налоговая тоже "рэкет") может МТИ - это мытарство Великой Тартарии над сепаратистами восточной Европы?

Евгений Асмолов

...А ЧГ Хан - тот кто возродил некий "ренессанс" в Империи... уже после потери Европы, этап за этапом.

Валерий Шанвенсин

А какие-то памятники архитектуры от этого ЧГ, МТИ остались? Всё-таки 300 лет.

Евгений Асмолов

600... конечно - имперский стиль, от Чили и Токио, до Лиссабона и Александрии/Санкт-Петербурга - домам, которым от ~240 до 1000 лет

Валерий Шанвенсин

И что, их монголо-татары строили?

Евгений Асмолов

нет, монголы не строили, а те, кто был в этом искусен - может там, Индусы или Аримцы (Китайцы) - в каждые времена были свои гастарбайтеры... МТ - скорей, как буряты или чеченцы сейчас - были передовыми отрядами национальной гвардии империи. Ведь не все из монголов представляли Тартарию - вспомним реконструкцию по черепу Тамерлана...

Марина Шевченко

Читайте историю!

Евгений Асмолов

Читаю... понятие иго впервые ввёл польский учёный в начале 18 века)))

Евгений Асмолов

и что скажите о вопросе моём?

Марина Шевченко

Читать буду историю!☺️

Евгений Асмолов

а я буду читать не историю - а документы эпох и делать выводы сам, не доверяя всяким писателям, типа Карамзина и их заказчикам: Шлёцеру, Миллеру и Байеру

Aleks Goncharoff

Историю почитай.

Евгений Асмолов

ещё один) Читаю, смотрю литературу в конце (документы тех эпох) - а их нет!))

Евгений Асмолов

Карамзина (этого писателя не историка, как глашатая Миллера, Шлёцера и Байера), и те доказательства впридачу, через поддельную Радзивиловскую Летопись, выданную Петру I, как Кёнигсбергская летопись, через триста с лишним лет после Мамаева побоища, а так же не вошедшую в каталогизированное, не весть откуда туда попавшееся сказание о тех эпохах Сергия Радонежского в Житие Святых, появившееся в 17 веке. И ни одной берестяной грамоты о нашествии, хотя бы, тех эпох - хотя их десятки тысяч до 13 века

Евгений Асмолов

Вы не могли бы сказать, пожалуйста, на что он ссылался, что бы не тратить время на фантастические чтива?

Aleks Goncharoff

там вся литература указана

Евгений Асмолов

ок, посмотрю - скажу свои выводы

Евгений Асмолов

Так Мединский не утверждает, а говорит, что МТИ - миф

Бермет Батырбекова

вы сомневаетесь?

Бермет Батырбекова

мне нечего тебе тогда сказать

Евгений Асмолов

нет аргументов?

Евгений Асмолов

значит сомневаться должны вы

Александр, Н. Новгород

хороший вопрос...

Евгений Асмолов

хороший вопрос стоит лайка) ... но тут ставят лайки заезженным анекдотам и распущенным девицам с их куриными рассуждениями...

Александр, Н. Новгород

Не проблема... поставил... но... какбы знать ответ...

Евгений Асмолов

меня этот вопрос так же волнует

Александр, Н. Новгород

Остаётся только жить сегодня и сейчас... Все события прошлого, всегда отражаются в сегодняшнем дне...

Дина Орлова

Не было!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Асмолов

откуда вера?)

Евгений Асмолов

так дайте здесь слушателям, для укрепления уверенности, что так не было!

Евгений Асмолов

там сказано наоборот

Лю
Люся

Пожоже,что было .

Евгений Асмолов

по чём судите?

Лю
Люся

Так много узкоглазых людей,не в обиду будет сказано.

Евгений Асмолов

много - это сколько? 2, 5, 10%? Давно ли они живут рядом с нами? 700 лет или 7?

Светлана

в учебниках БЫЛО

Ирэн М

привет я участвую в конкурсе в номинации "Журналист года" проголосуй пожалуйста за Морожникову Ирину Сергеевну. Очень важно )) http://fmolod-nso.ru/konkyrs/mol-pro/

Елена Сергеева

целых 300 лет было

Евгений Асмолов

...ага, а узнали об этом от голландцев и поляков, спустя 300 лет, с Петром I, после Мамаева побоища, от людей, которые никогда не были на Руси, не проводили раскопки, и 2 документа, которые они состряпали из украденных у нас ранее, сделали так, что видно их профанацию даже на уровне переплёта и количества страниц составленных чётным количеством тетрадов (разворотов свёрнутого вдвое листа)...

Ол
Ольга

пишут было 300 лет

Евгений Асмолов

на заборе тоже пишут, но он остаётся забором)

Елена Васюкова

Монголы и Татары

Евгений Асмолов

и что?

Елена Новикова

Говорят, да😀

Евгений Асмолов

зато не предоставляют ни одного документального свидетельства тех времён

Talgarbek Barakanov

Ктоб сомневался

Talgarbek Barakanov

Вы молодец хорошо знаете историю да ига как такового не было была битва между монголами и Русью затем монголы удалились с награбленным добром и присылали лишь своих сборщиков дани а к тем кто отказывался платить присылали сборщиков дани монгольские отряды

Евгений Асмолов

а я считаю, что не монголы - а моголы, которые правители от ЧХ в Империи Великой Тартарии (по крови не монголоиды), когда откололась сепаратистская Русь, по примеру ранее отколовшейся Европы - пришли предложить свои услуги новому буферному государству Русь охрану от завшивленной и зачумлённой Европы и Аравии, и торговлю - за что и взяли дань. Но при этом не уничтожали города и людей, кроме тех, кто вёл свою сепаратистскую деятельность на оставшейся территории Империи...

Talgarbek Barakanov

Вы слишком идеализируете монгол это как есть варвары

Евгений Асмолов

монгол не было тогда

Talgarbek Barakanov

Спорить не хочу это бесполезно считать всех историков неучами