Ирэн М

Было ли монголо-татарское иго?

Ответы · страница 30
Бегущая По Волнам

Так было же

Евгений Асмолов

история писалась в угоду правителям

Виоллета Зизова

поделитесь

Евгений Асмолов

не найдены документальные свидетельства нашествия на территории пострадавшей стороны

Денис Тлявлин

что-то было

Евгений Асмолов

а что было что-то?

Игорь Ермаков

О еще какое

Евгений Асмолов

в чём оно выражалось?

Максим

Безусловно

Елена Радченко

полагаю да

Елена Радченко

о-о-о как всё запущено) поищите жертву в другом месте)

Алёна Травкина

Еленочка, браво! "Аллергия на чушь" - роскошное выражение! Мои аплодисменты.

Алёна Травкина

Вы позволите оное шикарное выражение использовать?

Елена Радченко

Конечно, оно не моё личное. Эта фраза использовалась в фильме "ЛЮДИ В ЧЁРНОМ", с предварительным чиханием в начале)

Алёна Травкина

Прелесть какая ))) смотрела давно, не заметила. Спасибо.

Ольга Новикова

ПРОВЕРЬТЕ.

Евгений Асмолов

как? нет документальных свидетельств...

Евгений Асмолов

вы верите англосаксам и пиндосам?

Евгений Асмолов

а я не люблю фанатиков, верующих в слово бабки, на лавке, у подъезда... Живя в ДНР - я вижу, как политика Украины переписывает известную историю... Я убеждён, что историю Государства Российского, от Ломоносова - не пустили по той же причине в свет, предпочтя придуманную в угоду Романовым (первого созыва) историю немецких иудеев при АН, через писателя Карамзина...

Роза Ганиева

Было и что?

Евгений Асмолов

чем эту точку зрения докажите? Есть документы тех эпох?

Роза Ганиева

Я ничем не могу доказать, по радио слушала, что монголы даже больше пользы принесли России, даже в контакте на странице стоит картинка, где изображены монголы, что они брали дань всего на 10%,.а не как наше нынешная власть делает поборы на 43 %, Так и написано, лучше вернутся во времена татаро- монгольского иго.

Евгений Асмолов

нда... а пипл хавает всё, что ему пропихивают, не требуя доказательств

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Заебло...уж

Алёна

...для кого?

Евгений Асмолов

самому не понятно... может для пшеков или литовцев?)

Анжела Серебрякова

думаю было

Евгений Асмолов

а почему есть уверенность?

Лев В Год Тигра

еще какое..

Евгений Асмолов

по чём судите?

Bony Brain

было, было)

Евгений Асмолов

кто сказал?)

Даже Так...

само собой

Евгений Асмолов

только нет доказательств

Ника

стопудово

Евгений Асмолов

а вы знаете, в каких источниках оно упоминается?)))

Ника

в школьных учебниках раньше было

Евгений Асмолов

раньше всё было и по 2 копейки)

Nurgul Kozhagulova

Было было

Евгений Асмолов

нет доказательств

Nurgul Kozhagulova

А то что бог есть или загробная жизнь есть доказательства

Евгений Асмолов

от тех, кто приобрёл с опытом и молитвами, возможность видеть

Марина Кытманова

Было было

Евгений Асмолов

Изучите пожалуйста информацию в wiki, про МТИ, особенно этимологию. Посмакуйте датами... Вспомните, как мы на Руси называли татар и монгол - половцами... ничего не настораживает? Иго - это ведь тотальный геноцид, а не дань) А вот вам на затравку ещё, почитайте: http://foma.ru/blagoslovlyal-li-sergiy-radonezhskiy-dmitriya-donskogo.html

Евгений Асмолов

Не за что)

Al
Alex

Конечно .

Al
Alex

Сам вопрос-то к чему ? Вы всё пытаетесь к чему-то подвести .

Евгений Асмолов

А вам не подозрительно, что всё основано на том, что, кто-то кому-то рассказал, а мы верим? История даже сейчас пишется в угоду правителям и захватчикам, что бы обелить свой фашизм против земляков. Вам ведь, наверняка, не нравится, что сносят памятники освободителям - а всё это, для чего? Что бы исказить прошлое! И подвожу я к тому, что открыть родовую память, и опыт предков, что бы воспользоваться этим - можно лишь тогда, когда предшествует правильная схема былого...

Евгений Асмолов

А вопрос к тому, что нет ни одного документа эпохи МТИ, ни в одной стране мира! Судят по поддельным, голландцами, летописям и житию Святых, где в свод, после 330 лет окончания "ига" - попал документ, о Сергие Радонежском, а как туда попал текст - даже монахи не знают.

Al
Alex

Я с Вами согласен про историю и незнание достоверности . Сейчас для народов России главное избрать другую власть и путь . Мы уже на краю пропасти стоим .

Евгений Асмолов

всё верно!

Mihail Si. (Москва)

Оно есть)

Евгений Асмолов

с ума сойти! Как это выражено?

Евгений Асмолов

а где их потомки имеют артефакты и богатства от того времени?

Евгений Асмолов

где золото золотой орды? где наследство их величия?

Евгений Асмолов

могли бы предоставить доказательства своей точке зрения?

Евгений Асмолов

исправлялка на маке работает исправно) опечатка, уважаемый

Анна

Все было.

Евгений Асмолов

Что всё?

Евгений Асмолов

а доказательства есть?

Евгений Асмолов

там есть труды Татищева, как литератора, но не историка, но друга Миллера, Шлёцера и Байера и всё... и то, спустя 300 лет после окончания так называемой Золотой Орды. Плюс ссылка на поддельную, Кёнигсбергскую летопись 15 века (через 200 лет после Орды), якобы писаную из более древнего источника - но это сказки...

Евгений Асмолов

потому что спустя 400 лет сказано, а ссылки на труды более древние и документы тех эпох - нет! И не найдёте)))