Мария Фоминых

Зачем маленьких детей бреют налысо в годик?

Ответы
Гку Рд Цзн В Мо Гергебильский Район

Вообще то ученные выяснили что если при рождении ребенка на 7 день ж сбрить ему голову то малыш в будущем бывает намного умственно развтитым !!! А мусульмане бреют голову малышу на седьмой и день и в годовалом возрасте потому что это предписывает коран и то что открыли ученные из германии было написанов коране ой как давно !!!

Лилия Юсубова

От глупости. Мамочки думают, что волосы гуще расти будут. Даже, если у малыша волос сваливается быстро, то лучше подстричь короче, но не брить. Можно повредить луковички волос и потом в этих местах волосы не будет расти.
Но так как у малыша волос сам по себе с возрастом становится гуще, многие думают, что это бритьё помогло.

Мария Фоминых

))) вы просто мои мысли прочитали) полностью с вами согласна

Cаша Cоцков

Волосы потом лучше растут. Я обеих дочерей не брил. У обоих были жиденькие (тонкие, редкие) волосы. Младшая переболела стригущим лишаем, побрили её. Теперь волос у неё густой и, как металлическая щетка. Но отрастёт станет мягче. Так что всё-таки брить надо, ЕСЛИ у родителей тонкие, редкие волосы. Детям всё-таки передаётся...

Мария Фоминых

Да ради бога ))) ходите лысые

Cаша Cоцков

Вот мы-то, как раз уже не лысые. А у вас три пера.)))

Мария Фоминых

Да что вы ))) у моих детей густые шевелюры без всяких издевательств над ними) завидуйте молча

Cаша Cоцков

Перечитал все ответы..... Вы пришли поругаться!

Мария Фоминых

)) неа ) ищу соратников ) да и просто поболтать

Ирина Андреева

считают что после этого волосы гуще расти начнут,на самом деле.луковиц больше не становится,просто у ребенка после рождения на голове растет пушок,который со временем выпадает и растут уже нормальные волосы,а если сбрить,то волосы просто жесткие станут и будет казаться что они гуще.

Яра Ярослава

За тем, что меньше в приметы верить надо, типа волосы гуще будут))))))))) А никто не задумывается, а почему в природе в всех (даже животных) у малышей пушок? Подумайте!!! Пух поменяется, а уж густота волос, пардоньте, по генетическим признакам определится!

Мария Фоминых

А у чему такой наезд на меня? Я тоже считаю что это бред

Яра Ярослава

Что вы, что вы! Ни в коем случае!!!!!! Даже намека в ваш адрес агрессии не было! Просто вспомнила как мне мозг выносили, чтоб я детей брила в год... Вспомнила.... ну завелась мальца)))))))

Мария Фоминых

Ну ладно тогда ) меня тоже бесит что делают с детьми, слава богу на меня никто никогда не давил

Оксана Красноперова

потому что в "древние" времена кто-то придумал так делать, вот наш народ и продолжает эту традицию. А на самом деле это неправда,что волосы будут гуще и лучше. Просто родителям делать нечего!!! Мы своего брили. Не знаю зачем. Говорят надо.

Ирина Петухова

Устаревшие предрассудки, меня тоже при каждом удобном случае брили наголо, но волосы от этого лучше не стали. Я свою дочку в год не стала брить, просто сделала стрижку. Кстати, волосы у нее хорошие, слава богу, не как у меня...

Мария Фоминых

Такая же история)

Ольга Романюк

думают что волосы гуще будут) но я своих брила, потому что их пушок рос неравномерно, в местах касания головы с поверхностью были лысинки, стерлись волосы. а если у ребеночка все впорядке с волосьями то и брить не надо

Павел Серегин

ну как бы говорят, что волосы лучше растут, но как показал более глубокий опрос(личный) во время роста ребёнка до годика у активных детей происходят протертости и вот что бы волосы росли равномерно, бреют налысо!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Поверье такое - если постричь в год волосы будут расти лучше. Но давно доказано, что первая стрижка никак не влияет на рост и структуру волос, что заложено в генах, то и будет вне зависимости, от стрижки

Физрук

поверье такое - если постричь в год волосы будут расти лучше. Но давно доказано, что первая стрижка никак не влияет на рост и структуру волос, что заложено в генах, то и будет вне зависимости, от стрижки

Павел Пронищев

Это жертвоприношение волосяному богу. Волосы после подстрижки необходимо сложить в пакет и хранить в шкафу сто лет. Тогда волосяной бог будет удовлетворен и волосы не уйдут из вашего дома.

Наташа Кочерова

раньше считалось ,что волосы будут расти лучше ..на самом деле у маленьких детей бывают потертости на головке ,поэтому стригут ,чтоб сравнять ..но это не обязательно можно просто подстричь

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

если подстричь в год волосы будут расти лучше. Но давно доказано, что первая стрижка никак не влияет на рост и структуру волос, что заложено в генах, то и будет вне зависимости, от стрижки.

Дмитрий Чиндяев

если подстрич в год волосы будут расти лучше. Но давно доказано, что первая стрижка никак не влияет на рост и структуру волос, что заложено в генах, то и будет вне зависимости, от стрижки

Алексей Ким

может ,потому что когда подрастут,уже не позволят обрить ,а так пока маленькие не понимают о красоте. И родители сами не захотят остригать, когда надо будет его в свет (на люди) выводить.

Мария Фоминых

Бред какой то

Алексей Ким

сорри, это я за других предположил, может кто то по этой причине делает.

Наталья Северная

вот и я о том же,зачем ? ... ну ладно мальчик лысый,а девочку то за что так ... мы не брили и у нас были прекрасные кудрявые локоны ...видимо так бабушка нашептала,а некоторые ей поверили .......

Мария Фоминых

Да вообще не понимаю зачем слушают этих бабушек!

Наталья Северная

а ещё щетинку на спине,которую надо кусочком хлебушка покатать и типа пройдет...бред полный ...

Мария Фоминых

Ой вот это вообще кошмар! А эти вечные шерстяные носочки в любую жару! Ужас

Наталья Северная

или грудное молоко от насморка в носик бедному ребенку закапать ...

Мария Фоминых

))) о да ))) чего только не придумают

Наталья Северная

спасибо,хоть в каске не ходили,что бы родничок не повредить ...я как услышала от мужа,как свекровь "помогала" своей дочери с первым,так до сих пор в недоумении ...представляете лето,жара 40,а на плите вечно варятся пеленки,распашонки и форточки все закрыты,что бы ни дай бог дитятко не просквозило...кошмар...так дитятко и проорало все время,пока они не переехали ....заботливые до маразма ! ...

Мария Фоминых

Во во ! У меня свекровь такая! Когда она приехала на один день "помочь" после роддома, я еле дождалась когда она уедет! А потом мы к ним в гости на месяц приезжали и вот тогда мне не перевоспитывать пришлось, что бы она мне нервы не трепала! Хорошо что муж о мной одного мнения )))) так что теперь всевозможные попытки подогреть йогурт в микроволновке или высушить немного мокрый памперс на батарее она не предпринимает ))) со вторым ребенком уже намного легче, ничего объяснять не нужно , только лицо ее вытянутое наблюдаем изредка

Дмитрий Захаров

для того чтоб ровненько волосы росли темболее волосы то годика совсем пушок и вышаркиваются когда ребенок лежит а до года это думаю нормально, хотя мы дочьку чуток раньше подстригли

Мария Фоминых

У нас ничего не вышеркалось и никакого пушка! Нормальные волосы!

Nurlan & Z

у некоторых людей существует такое заблуждение-если чаще брить волосы,то они станут крепче и гуще! Но на деле давно доказано ,что густые или редкие волосы передаются генетически.

Наталя Наталя

в былые времена, когда детская смертность была высока, если ребенок доживал до года, считалось что он родился заново, и стригли, как бы отмечая рождение. Короче устаревшее.