Мария Фоминых

Зачем маленьких детей бреют налысо в годик?

Ответы · страница 19
ОК
Оксана Ковалёва

Чтобы волосы были гуще и красивее.

ОК
Оксана Ковалёва

Проверила на троих своих детях, у всех волосы шикарные.

Мария Фоминых

)))) а без бритья видимо были бы не шикарные ?

ОК
Оксана Ковалёва

Ну это уже трудно проверить. Попробуйте на своих 😉

Мария Фоминых

Уже попробовала! Дочь не брила , ей уже 12 лет, волосы длинные и очень густые! Сына тоже брить не собираюсь

Алина R

не видела бритых в годик. Это миф 🙂

Мария Фоминых

Просто не обращали внимания может быть

Алина R

видимо да. У меня девочка, их вроде бы не бреют?

Мария Фоминых

Еще как бреют! Меня мама брила до трех лет, изверг блин! Почти все знакомые бреют! Я своих не брила и волосы замечательные

Алина R

Все-таки я думаю, ничего от этого не зависит. Брей - не брей, а волосы генетика дает хорошие или плохие.

Сергей.

Верят что волосы будут гуще рости.

Мария Фоминых

))) и кто это интересно придумал

Сергей.

Не в курсе, но во времена моего детства в это верили, и на лето пацанов так стригли.

Мария Фоминых

Я дочь в год как все не брила , хотя все родственники настаивали, сейчас ей 12 лет и волосы очень густые и длинные) и сына сейчас не подстригаем даже) ему годик и такие кудряшки смешные, жалко брить

Михаил Туровец

Чтобы волосы потом хорошие росли

Михаил Туровец

Мой опыт говорит об обратном

Мария Фоминых

А какой в этом может быть опыт? Если вы побрили своего ребенка то вы уже никогда не узнаете что бы было если бы вы этого не сделали

Михаил Туровец

У меня есть брат. Меня брили, его нет - у меня хорошие волосы, у него - постоянные с ними проблемы. У меня двое детей. Старшую не брили, младшую брили. У первой проблемы с волосами, у второй нет.

Мария Фоминых

))) ну дак это природой заложено, вы сами то подумайте, как бритье может повлиять на качество волос? Ну смешно же

Михаил Туровец

Хм... Знаете почему первые волосы на лице называют "пушком", а после первого бритья там уже "щетина" растет? Тоже вроде как природой заложено 😉

Гульнар Куангалиева

чтобы волосы следующие были гуще

Мария Фоминых

А без этого они какие будут? )

Гульнар Куангалиева

чаще дети до года слабые, как кости, так и волосы.

Мария Фоминых

Так чего же вы кости не подтачиваете ?

Гульнар Куангалиева

а зачем тогда налысо бреете?

Сергей Таиркин

волосы крепкие растут и погустее

Мария Фоминых

Просто потому что брили своего ребенка?

**
*****

чтобы волосы росли ровнее и гуще

**
*****

не вижу в этом существенной разницы

Мария Фоминых

Вы видели хоть одного лысого школьника?

Мария Фоминых

Дак это если только его побрили! Но естественно лысых на вряд ли

Ваше Высокоблагородие

ну да, хотя был у нас в школе один облезлый, с клочками волос и лысиной на голове

Мария Фоминых

И конечно же вы думаете что это потому что его не побрили в детстве ))))))

Шкилева Виктория

что бы потом волосы хорошо росли

Мария Фоминых

))) а без этого что будет?

Волга

считается, что волосы будут гуще

Роман Николаевич Макаров

чтобы волосы послушными росли...

Мария Фоминых

А без этого они будут не послушными ?

Асан Жилкибаев

Ты не знаешь?или не помнишь?)))))))

Мария Фоминых

Я не понимаю зачем люди это делают! Мы же не в каменном веке

Асан Жилкибаев

Каждый ведь хочет чтоб у его ребенка росли здоровые волосы;)

Мария Фоминых

И что? Как бритье то этому помогает? Самовнушением ?

Закир Мулахметов

что за бред!?где так издеваются?

Мария Фоминых

Может просто у вас детей нет

Закир Мулахметов

зато младших братьев и сестра--четверо,но НИКОГО из них не брили,и от знакомых такой мути даже близко не слышал!!

Мария Фоминых

Я тоже считаю что это муть)) к сожалению таких дремучих людей еще очень много

Галина Протасова

Чтобы волосы лучше и гуще росли

Галина Протасова

Побрила в годик на лысо, волосы у них густые

Мария Фоминых

)))) а если бы не побрили было бы иначе???

Галина Протасова

Когда сбриваешь первые волосики активизируются луковицы, и волосы лучше растут

조랑말

что б дать дорогу новому волосу

Мария Фоминых

Во во ))) брей не брей , корень от этого не изменится

Жена Дракона

:)я свою дочу не стригла на лысо

Nurtas Shayakhmetov

что бы, волосы нормально росли

Мария Фоминых

А без этого они не нормально растут?

Nurtas Shayakhmetov

у всех казхав волосы жесткие

Nurtas Shayakhmetov

они бреют до шести или до дести лет на лыса

Мария Фоминых

Да они и без этого хорошо растут! Что задумано природой то и будет

Фидан

Я своего через 2 недели побрил.

Мария Фоминых

Да бедный ребенок ! Такой стресс , да еще и голова колоться будет

Фидан

Мой пацан спокойно перенес. Даже не пикнул.

Мария Фоминых

Не ну ладно когда пацана бреют! Но девочек то зачем ?

Светлана Кравченко(Ферапонтова)

первые волосы надо состригать

Светлана Кравченко(Ферапонтова)

ну ты мне скажи что-нибудь не глупое по этому поводу

Мария Фоминых

А тут и говорить нечего ) фигней люди занимаются )) и не нужно мне тыкать

Виталий Альтерготт

чтобы волосики крепкие росли!

Мария Фоминых

А без этого они какие будут?

Виталий Альтерготт

мягкие и редкие, это как с травой, чем чаще косишь, тем чаще ростут!

Мария Фоминых

Фигня ))) какими природа их задумала такими и будут )

Виталий Альтерготт

ничего подобного, у моих так было, родились с мягкими и редкими, а потом выросли хрен вырвешь... 😄

Мария Фоминых

Ну так выросли же! Зубы тоже не сразу коренным становятся и кости не сразу крепкие

Виталий Альтерготт

конечно выросли, куда же они денутся? Но, вопрос был не выростут или нет, а зачем...

Анар Гайненова

Чтобы потом волосы росли гуще

Анар Гайненова

Тогда, когда начнуть отрастать новые волосики. Они уже становятся пож

Мария Фоминых

А без бритья будет как то по другому?

Анар Гайненова

Первые волосики похожи на пушок и растут неравномерно

Мария Фоминых

Видимо не у всех ! У моих детей не было никакого пушка

Анар Гайненова

У нас , у казахов - после сорока дней бреют, это что- вроде ритуала