Мария Фоминых

Зачем маленьких детей бреют налысо в годик?

Ответы · страница 6
Алёна Баранник

есть древнее поверие что волосы остригают, когда человека предают чему либо...

Умница Разумница

Чтобы волосы одинаковой длины росли, я так не делала нормально росли, густые.

иф
инна филатьева САВИНА

Чтоб аолосики лучше росли я дочь не стригла иу неё все равно шикарные волосы

Viktor Klok

Считалось раньше,что волосы после этого будут расти крепкие.Но это ГЛУПОСТЬ

Любовь Прокопьева

У нас в России так многие делают.Для того чтобы хорошо росли волосы у малыша.

James Degrees

чтоб волосы не мешались, а то в рот могут попасть и ребенок может подавиться

Мария Фоминых

)))) это какая то новая бредовая версия )

James Degrees

а у вас какие варианты, чтоб жесче были чтоль?

Мария Фоминых

У меня один вариант ! Бритье это глупость древняя !

Петр

Насчет бритья не знаю, а вот стричь наголо полезно лет до пяти. Волосы лучше.

Редко Отвечающий

Если технически - для укрепления волосяных луковиц и загрубления волоса...

Просто А...

бытует мнение, что волосы будут лучше расти.. Научного объяснения не знаю.

Аня Крылова

Я не брила. Считается типа, что после этого у ребенка волосы будут крепче.

Zz
Zzz77Zzz13

не брила.у обоих кучеряшки.зачем такую золотую красоту сбривать то было?

Константин Стемковский

Говорят волос становится крепче и гуще но я дочь не стал и тоже нормалёк

Vladislav Chudnov

Чтобы активировались другие фолликулы...волосы будут чаще,гуще и прямее

Елена Менушенкова

Не знаю, говорят, чтобы волосики потом были гуще...Но я бы не стала брить..

kaspar1983

Есть люди которые считают что волосы будут пышнее,красивее,крепче. БРЕД

Людмила Ефимова

что бы сбрить родовой пушок и дать возможность расти настоящим волосам

Мария Фоминых

А без этого будут не настоящие?

Людмила Ефимова

пушок не дает развиваться волосяной головки,нет доступа воздуха,поэтому волосы могут быть тонкими и неразвитыми,но (редко) бывают у младенцев волосы растут сразу,без пушка!

Мария Фоминых

У меня двое детей, ни одного не брила, не было никакого пушка

Людмила Ефимова

здорово! но мальчика то на голо стригли или не разу?

Мария Фоминых

Ему сейчас 1,4 ! Даже мысли брить не возникало и не собираюсь этого делать! Пока только челку подстригаем что бы в глаза не лезла

Людмила Ефимова

я одного из мальчишек тоже не брила в год,волосы были мягкие,пушистые,а потом побрились где-то года в 1,5(лето,жарко) и волосы выросли жесткие, как проволока...

Игорь Степанченко

Существует примета,что в будущем у него будут красивые и густые волосы.

Алексей Коликов

Говорят, так волосы гуще растут. Мы свою дочерь не брили - нормально всё.

Шш
Шшшшш

Что бы было легче избавиться от корочки ну и чтоб снять не нужный пушок

Мария Фоминых

Ну мальчика еще можно понять ))) а вот когда девочки лысые ходят это ужас какой то

Шш
Шшшшш

У меня и девочка ходила лысенькая , так не в 20 же лет , да и панамку одевали !!! Вот у меня крестница , ей уже 1,4 и все еще лысин сама по себе и что теперь это позор ?

Мария Фоминых

Одно дело когда само по себе, а другое когда родители издеваются над ребенком

Шш
Шшшшш

Моя уже разговаривала во всю , бегала и кричала : Купи ракушку !! Если помните из кинофильма . Мы угорали над ней , да и она то не страдала ходила и колола всех своим ежиком

Шш
Шшшшш

Волосы были безобразные , вечно путались , электризовались , после супер стрижки полезли супер кудри и к 1,8 она была кудряшка очаровашка

Злой Ботан

Чтоб типа волос хорошо потом рос, но это не доказано что так оно и будет