Марго

Хочу порекомендовать любителям изысканной японской живописи художницу Haruyo Morita. В Яндексе есть ее изумительные картины. Нравятся?

Ответы · страница 7
На
Наталия

Все же что бы оценить надо культуру хоть не много знать)

Марго

а чисто эмоционально? что сердце и глазки говорят?

На
Наталия

Красивые картинки .. но видно же что в каждом движение смысл скрыт))

На
Наталия

Просто предполагаю .. так же как в танце у них ..

Марго

я видела корейские танцы< довольно нудно)

На
Наталия

может потому что не понятно))) В фильме Затойчи .. японский танец ..

Марго

надо посмотреть... как-то никогда не получалось...

На
Наталия

Тоже наверное сейчас пересмотрю .. навеяло 😄

Людмила Рощенкова

МАРГО, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ОНИ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

Марго

не извиняйтесь, это дело вкуса

Крррасотка И Карррамба!

Угу...только вот безыскусная живопись мне как-то ближе)))

Евгений Десятов

Пока не могу ответить на этот вопрос - не видел её работ.

Яна

Спасибо, обязательно посмотрю,я люблю такие вещи.Удачи.

Даниил Целовальников

Всё японское нравится,включая пианистку Кейко Матсуи .

Сэр Зурнаджи

Какую картину не возьми, На всех только девицы в юката.

Марго

видимо, она еще не исчерпала эту тему.

Jora_Rostov

в свою очередь рекомендую композитора Yiruma.... нравится?

Валентина Емельянцева

Спасибо,воспользуюсь...хоть и понятия не имею кто это...

Галина Мельникова

Это конечно на любителя...Но почему не познакомиться..?

Марго

да, раз красиво.А как вам картина Ричарда Джонсона? которая сейчас на моей аватарке?

Галина Мельникова

Скрытый взгляд, устремленный на розы. Поиск гармонии и теплоты..Есть в ней загадка и таинственное притяжение...свежесть и чистота...

Марго

мне нравится что все его картины пронизаны солнечным светом

Галина Мельникова

Только свет этот больше не солнечный, а НЕБЕСНЫЙ БОЖИЙ, поскольку лучей как таковых на полотне ведь нет, а тепло необычайное исходит..

Марго

да< картины очень теплые и мягкие

Марго

у него много портретов именно этой женщины

Татьяна Яровая

А ты видела картины художника Константина Васильева ?

Марго

мне очень нравится его картина Русь.Мир былинный.

Татьяна Яровая

Да ... они удивительные ... столько там сильных чувств , эмоций , экспрессии , любви , драмы ... лица персонажей такие прекрасные , умные , сильные , выразительные ... А японская художница - ну да , тоже имеет право на существование ....миленько и красивенько .... яркие броские нарядные и забавные открыточки на день Святого Валентина .... )

Марго

нет, это не открыточки.... это эскизы кимоно для традиционного японского театра.А вообще женские портреты - темы многих художников мира.

Алексей Хрусталев

Вот бы еще перевод! А кто-нибудь знает японский язык? 🙂

Хадижа Гильмиярова

Самое главное ,она в поиске.... Мне это не очень по душе.

Любовь Прилипская

люблю японское все, например Харуко Мураками. Читали?

Марго

а Элис Мунро вам не нравится?

Любовь Прилипская

пишет она, конечно, недурственно, но все про женщин, для женщин, и совсем не глобально, и даже в некотором роде не оригинально. Просто в данном случае, было бы правильнее дать премию Харуко Мураками - я так считаю, и ни в коем случае не настаиваю на том, что должно быть так, как я считаю. Думаю, все могут ошибаться.

Любовь Прилипская

он рассказывает какие-то сумасшедшие истории, которые могут быть или нет, но ты ему веришь, и никак не можешь оторваться от чтения, а еще он сам любит музыку, джаз в частности, у него лично есть большая коллекция пластинок, а мне это нравится, и то, что он в своих произведениях использует названия музыкантов, муз.произведений, а ты потом найдешь это и оказывается, что найденное интересно.Чем больше читаешь, тем больше влюбляешься, понимая, что это действительно МОЙ автор, что это действительно МОИ книги.

Любовь Прилипская

очень хотелось бы узнать отзывы ваши, а еще интересно, что вас еще заинтересовало.

Марго

прочитаю - обязательно напишу

Надежда Грецкая

Очень красивые наряды, как показ мод японских женщин.

Марго

Эта художница сначала рисовала кимоно для японского театра

Надежда Грецкая

С удовольствием разглядывала...

Somik

да, жалко что в невысоком для полиграфии разрешении ))

Марго

да, некоторые совсем плохие

Ирина Фамилистая

нам больше нравятся писатели) РЕмонт ОбувИ не читали?

Андрей Прокопенко

А вы ещё Ниломани посмотрите....просто завораживает....

Лидия Семёнова

Услышала о ней впервые.Обязательно посмотрю.Спасибо.

Маришка *

ну для начала...в яндексе указано, что это художница...