Максим 123

Ваше отношение к товарищу Сталину? 1 отец родной 2 злодей тиран. Ставим цифру потом озвучу кто есть кто

Ответы
Дмитрий Каракозиди

" Белая эмиграция к Сталину относится с восхищением. Да мы проиграли большевикам, то есть Сталину. Потому что они были лучше нас, сильнее, благороднее. И он, Сталин сделал для России больше, чем любой другой государственный деятель". Граф Воронцов, отвечая корреспонденту первого канала. В девяностых годах.

Прошлое

Лора

нам не жившим при нем тяжело судить , да и не благодарное это дело, НО при нем СССР было окружено дружескими странами, чего нельзя сказать про нас в данный момент

Юлия Пак

Это когда есть что включить....

Лора

есть старая песенка на этот счет... на дурака не нужен нож , ну и т.д.

Юлия Пак

Вот это и называется теперь политтехнологии.

Лора

мы с вами по кругу ходим, у кого мозга нет, их и покупать не надо, тут кто убедительней будет

Лора

😀

Юлия Дробина

Антихрист- и говорят НИКОГДА не раскаивался за содеянное- Григорий Климов "Князь мира сего"- типичный криминальный авторитет и вырожденец- сухоручка

Максим 123

мне интересно исключительно ваше мнение

Юлия Дробина

Он сгнобил- брата дедушки- родного- Мама была та самая из семьи- "детей врагов народа" хотя дед погиб на войне- засавляли уходить с комсомольских собраний- Дед Володя рассказывал- что в лагере выжил- золотые руки- Кормили- гороховым супом- и одевали зимой покрышки на ноги-люди умирали от истощения- Сломали судьбу и сыну-Заставляли отказаться от отца- он ушел из МГУ- Недавно по интернету нашла- брата- в Калининграде-общаемся по НЕТу-это чкудо! И Вы думаен=те- я должна его любить и не считать действительно "Врагом народа?" -Вражина- перевертыш и имени ему просто в русском языке нет- я много над этим думала- построить такую систему страха и уничтожения людей-в виде тоталитарного государства- надо иметь особенный талант- Гитлер учился

Максим 123

каждый имеет право на собственное мнение

Юлия Дробина

Да в виде поломанных судеб целого поколения- Че ты вспомнила еще - вчера как бабушка даже форточку закрывала- и сестра- вообще умом тронулась- Клава- Отсидев в лагерях 10 лет- мужа расстреляли- а дочь забрали в детский дом- и поменяли фамилию- Она всю жизнь искала дочь - Не дай Вам бог- пережить такое и испытать такую боль- Только тот кто пережил и видел это все может понять- а ячее помню хорошо...

Ирина Масленицына

А объективно нельзя? Только 1 или 2? У меня к нему по-моему очень объективное отношение, а оно -- промежуточно между вашими 1 и 2.

Любовь Симоненко

мы не знаем и половины правды о нем,так зачем елозить имя давно умершего человека?

Людмила Кареткина

2,- потому ,что уничтожены умы человечества,остались бездари и лизоблюды

Марго

3 руководитель страны которая победила гитлеровскую германию

Максим 123

меня интересует ваше личное отношение, зачем философствовать?

Марго

я не философствую, я сообщаю вам свою точку зрения которая не указана в ваших двух вариантах.Он для меня ни злодей, ни отец родной тем более) отец родной у меня есть)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

за меня меня же охарактеризуете, да? не самонадеено ли это

Алена

А если ещё есть вариант.. Озвучить? Или третьего не дано?

Сергей Гущин

1.Получил страну с сохой / а оставил с атомным реактором

Елена Гнетова

Слишком узкие рамки для оценки конкретной личности.

Людмила Гладкова

о,кино,"Любовь из ада!"пошла смотреть..пока!

Александр

не всё так однозначно. по крайней мере не 2

Sergey Gavrilin

3. и не ограничевайте мою свободу выбора...

Галина Завадич

МОЁ -МНЕНИЕ.БЕЗ НЕГО НЕ ВЫИГРАЛИ БЫ ВОЙНУ

..
...

Я в то не жила и рассуждать не могу!

Максим 123

а историю в школе не изучала?

..
...

История это одно, тем более советских времен ! Тогда писали одно, теперь о нём пишут и говорят другое...

Максим 123

а собственное мнение,есть?

..
...

Думаю он был психически нездоров!

..
...

Хорошо, ты кем его считаешь?

Максим 123

гением, лучшим руководителем из всех

..
...

А ты тогда жил или хотя бы родился? У меня дед был репрессирован и только за то что была собственная маслобойня у родителей !!! Так что не надо мне тут чухать....нашёл гения... Не жил и не фиг говорить

Надежда

Человек который вошел в историю ..

Инга Никитина

Ответ не может быть однозначным

Людмила Голодникова

Боготворю с детства (я -оттуда)

Майя Петрова

всё-таки великий правитель