Татьяна Роженцева

Что делать, если приходится быть с "необходимостью и привычкой", а любить "мечту"?

Ответы
Михаил Пан

ВИТИЕВАТО. ЛИБО ТЕРПЕТЬ, И ПОЗЖЕ ПОПЛАТИТСЯ, ЛИБО РВАТЬ, И ПОПЛАТИТЬСЯ СРАЗУ. ЧТО БОЛЬНЕЙ НЕ ЗНАЮ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СОВЕТЧИКИ ВРЕДНЫ. БЫВАЮТ СТРАННЫЕ ХОДЫ: ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ ИМЯ ИЛИ ФАМИЛИЮ, ИЛИ ВОЗВРАЩАЕТ ПРОШЛУЮ, С КОТОРОЙ ЕМУ БЫЛО ХОРОШО, И ... ВСЁ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ЭТО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ВОЗМОЖНО НЕ У ВСЕХ.

Бортинженер Летающей Тарелки

а нужно что то делать? ) "надоело говорить и спорить? и любить усталые глаза? во флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса..." Кстати, можно в отпуск на море, за мечтой )

Татьяна Роженцева

мечта уже есть, но не исполнимая

Бортинженер Летающей Тарелки

это вопрос Ваших внутренних предустановок. Есть "теория ожидания", кажется... - на что себя настраиваешь - то и получаешь

Татьяна Роженцева

не все зависит только от нас

Бортинженер Летающей Тарелки

))) чтобы получать многое, нужно хотеть всё

Бортинженер Летающей Тарелки

я рад, что Вы рады и улыбаетесь )

Тюшечка Я

Жить ради любимой мечты с необходимостью и привычкой

Мария Журавлева

разобраться в себе. Приходится ли? Или нет желания что-то менять. Если нет желания менять, то и делать нечего с этим, "приходитесь" дальше.

Илья Алексеев

Видите как складно получается, хуже будет если "мечта" превратиться в "необходимость и привычку"

Татьяна Роженцева

ну да, может так оно и должно быть ...

Илья Алексеев

Пусть синица будет в руке, а журавль небе 😉

Галина Булахова

мечтать никогда не вредно и когда -нибудь она исполнится. продолжай мечтать

Elena Roschina

если не можешь жить в тем, кого любишь, научись любить того, с кем живешь....

Elena Roschina

не за что. Это не моя мысль, но она мне нравится.

Мария Кукуева

осознать что и мечта рано или поздно станет привычкой....замкнутый круг)))

Мария Кукуева

и нет смысла куда то бежать....

Евгений Борисоглебский

Если бы вы находились с мечтой то он стал бы необходимостью и привычкой.

Евгений Борисоглебский

Мечта греет реальность все портит.

Вера Ершова

мечта в реальности может оказаться не такой уж радужной

Александр Дубровский

говорю вам как "необходимость и привычка" - это больно...

Татьяна Роженцева

понимаю, но моя не знает, что она не "мечта"

Александр Дубровский

иногда и женщины заблуждаются...

m.
m.narymbaieva

"привычка свыше нам дана, замена счастию она" (А.С.П)

Ольга Пустовит

а зачем любить мечту надо стремиться к исполнению

Артур Зайцев

Надо сделать выбор и быть с мечтой и любить ее же

**
** ** ***

верить,что мечта сбудется и стремится к ней

Марина

Даже не знаю. Многие так живут. Это грустно.

Марина

😉

Дарья Кукленыш Кобылянская

а что вам мешает воплатить мечту в жизнь?

Ольга ))))))))))

сделать необходимость и привычку мечтой

Св
Светлячок

Разобраться с собой и со своими мечтами

Бахыт Т0132165468489

лучше синица в руках чем журавль в небе

Татьяна Роженцева

не лучше, сам себя тоской съедаешь

Марина Усачева

Бросить необходимость и уйти к мечте