Ann

Есть кто с гастритом, язвой, каковы правила питания... Ничего не понимаю (

Ответы · страница 2
Музыкальный Кот 🐈

У моей ма язва двенадцатиперстной кишки. По общим рекомендациям, нельзя жареное, острое, алкоголь, газировки и почему то дыни))

Ярослав Ропецкий

овсянка жидкая ,желательно перед каждым приемом пищи,ни в коем случае не употреблять суспензии типа алахол🌹

Николай Симоненко

Сходите к врачу,он вам скажет.Есть у вас язва,или гастрит.Так же и стол определят,у язвенников обычно первый

Ак
Акиана

Я с гастритом, который поволок обморок и перелом носа, и это накануне днюхе. Лечите его. 2месяца лечилась.

Дмитрий Сергеев

Есть препарат облепиховое масло, но не фуфло что продают на рынке и в аптеке только сама можешь сделать

Agnostic Front

Я с гастритом. Мне многое нельзя. Но ем что дают. Капусту не ем правда-она брожение создает в кишечнике.

Виктор Шаламов

Нельзя пить, курить, заниматься сексом. Пить можно только воду, а кушать только варёные на пару овощи.

Виктор Шаламов

Это не я. Это в книге про Швейка описан один любитель брать мочу на исследование. Для этого он ходил в пивнушку по соседству и приставал к посетителям с просьбой сдать мочу на анализ. В итоге взял мочу у всех посетителей, а также у хозяина и хозяйки заведения. И всем говорил одно и то же (то что я привёл)

Владимир Лоскутников

А что тут понимать? ничего кислого солёного копчёного и что бы желудок не был пуст Но ни переедать

Сергей

Всё перепробовал, попались таблетки название не помню, но было утро, день, ночь, всё прошло, ем всё

Константин Стемковский

Сам бог миловал но знаю диетами люди живут каши и всякая преснятина надо выдержать пол годика...

*Фантазёр*

жаренное нельзя, соленое капченое тоже нельзя вообщем отварное только можно умеренное солить

*Фантазёр*

есентуки она лечебно профелактическая назначается при гастритах язве

Ann

Хорошо надо купить, много её в день пить?

*Фантазёр*

пить захотела выпела она слегка солоноватая

Ann

Хорошо прикуплю, лишним то не будет точно

*Фантазёр*

естественно

Я-
Я-Искал-Тебя

инет пестрит этой инфой
у меня гастрит,незнай какой но есть,кофе бухаю и походу не подходит))

Владимир Асиновский

Вы утром натощак съедайте 50 и больше грамм сьивочного масла.. Вы забудете что такое гастрит

Владимир Асиновский

Ерунда. Человек привыкает ко всему. Я каждое утро так делаю

Bionic Commando

Такое бывает обычно у тех кто питается закусками,бутербродами и печеньками с шоколадками

Ми
Михаил

кофе не пить, острое не есть, сладкое не потреблять....каша овсяная, гречневая , суп постный

Константин Давыдчиклозицкий

Хирург сказал главное не курить, питаться три раза в день и желательно исключить жареное.

Просто Зайка))

Нельзя все, что вкусно...можно все паровое и отварное...механически щадящее для желудка!!!

Таяна

Не ем томаты, жареное, острое и алкоголь. У меня гастрит и был гепатит В. Гепатит прошел.

Сергей Белоусов

Жирного нельзя , жёсткого нельзя , жареного нельзя , острого нельзя..Омез пить - можно.

Она

Ничего острого, жирного и жареного.. Кисломолочное.. Овощи. Всем на пару или отварное