Алексей Шарапов

Правда ли , что с помощью похудания голодом можно заработать гастрит?

Ответы
Татьяна Черненкова

Гастрит — это воспаление слизистой оболочки желудка. У многих людей оно протекает скрыто, без значительных проявлений. Гастрит доминирует среди всех заболеваний желудка: на него приходится около 80% от всех желудочных патологий.ПРИЧИНЫ
Гастрит может развиваться в результате разнообразных внешних (экзогенных) факторов:заражение организма бактерией хеликобактер пилори;неправильное питание, избыток в рационе фастфуда и полуфабрикатов;курение и злоупотребление алкоголем;работа на вредном производстве и проживание в экологически неблагоприятном районе;продолжительный прием некоторых медикаментозных средств, например, нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП);продолжительные и регулярные стрессы.
Гастрит может быть обусловлен и внутренними (эндогенными) причинами:инфекционные заболевания;сбои в функционировании гормональной системы;малокровие;недостаточная функция почек, легких или сердца;нарушение метаболизма;воспалительные процессы в брюшном отделе.
Специалисты склоняются к мнению, что в 9 случаях из 10 причина гастрита – бактерия Helicobacter pylori (Хеликобактер пилори)..😂

Алексей Шарапов

википедия

Татьяна Черненкова

Не угадали ,не Википедия☝️🤓

Алексей Шарапов

ctrl C....ctrl V

Татьяна Черненкова

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://yandex.ru/health/turbo/articles%3Fid%3D5637&ved=2ahUKEwi-5Kfpy4PqAhWRyKYKHSIYCocQFjABegQIDBAG&usg=AOvVaw1_sC0MNq0B3QDiMsYVXBoL&cshid=1592216290146. Копируете полностью ссылку ,вставьте в поисковик , под поисковиком нажмите на ссылку и откроется....🤷‍♀️

Алексей Шарапов

а чем нажимать? какую клавишу?

Татьяна Черненкова

Вы с компа?

Niemand Против Войны

И с помощью обжорства можно заработать гастрит... особенно если об этом все время думать. Вот ест он, к примеру, молочного поросеночка с хреном и со сметаною, а сам думает: о-о, гастрит, гастрит, только бы не гастрит!
Или: похудает он голодом и тоже думает: только не гастрит, только не он!!! - вероятность гастрита повышается в стопицот раз!!! Поэтому. Похудаешь ли ты голодом, кушаешь ли поросеночка - не думай о гастрите!

Радость

Лёш, ты сегодня в ударе! 💋

Niemand Против Войны

Скушно дома-то сидеть... )

Радость

Да? 🤔

Niemand Против Войны

Ну а как же. Отец из больницы вышел, выхаживаю потихоньку.

Радость

Пусть выздоравливает!

Niemand Против Войны

Спасибо, Леночка. Стараемся

Лиза Иванова

Гастрит - инфекционное заболевание, вызывается бактериями и лечится антибиотиками. Образ питания не влияет на возникновение гастрита. Только гигиена. Но вот панкриатит можно заработать, если не есть долго, а потом нажраться. И так много раз.

Радуга Рада

Худеть нужно когда есть лишний вес и правильно это делать,постепенно,без голодания,отказавшись от хлеба,сдобы,жирного.Пить чистую воду,много двигаться:гулять,плавать,танцевать.И при всем этом полюбить свое тело и себя таким какие мы есть.

Al
Alexc

вполне. у нас же люди редко дружат с головой, техникой безопасности и правилами/инструкциями.
про гастрит от голодовки не столь ярко, а вот когда после лечения народными методами простуды попадали в реанимацию - могу рассказать.

Ирина

Вот, не сильна в анатомии, но, если рассуждать логически, когда вы хотите кушать, вырабатывается желудочный сок( кислота, которая помогает переваривать пищу) и если переваривать нечего, в желудке появятся язвы

Алексей Шарапов

Точно

Дилмали Грегори

Желудком в определённое время суток выделяется желудочная кислота. если нечего перерабатывать, она перерабатывает стенки желудка. Сначала гастрит, точечное поражение стенок, потом язва желудка

Любовь

Ой, эт у кого сила воли есть он себе головняк придумает, а у меня и сила есть, и воли как конь на..б, а вот силы воли нетути))) простите за мой англицкий

Три3Ло Zloe

Вряд-ли это от этого. Гастрит и язвенная болезнь - это от бактерии хеликобактер пиллари , не понятно откуда она берётся , но точно не от голодания .

Наташа Туапсе

Перееданием \панкреатит.целлюлит,диабет и еще 1000 серьезных болячек.А гастрит всегда был,есть и будет:после первой пробы .Голодайте для здоровья

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Разве? Бред это все. Сам Иисус устраивал различные посты, для очищения крови, лимфы и всех внутренних органов. Там и по 40 дней голодания есть.

Алексей Шарапов

где там?...у Исуса? на небесах?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он (Иисус), 33 года в Израиле жил.

Алексей Шарапов

в прошедшем времени........а Вы пишите...там ЕСТЬ(в настоящем) 40 дней голодания....если Вы о Великом Посте, так я скажу он не для поправки здоровья придуман, а для усмирения своих страстей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Усмирение страстей, в данном случае выступает, для невежд очень хорошим стимулом (в плане здоровья)

Алексей Шарапов

всего лишь игра слов и желание во что бы то ни стало остаться правой

Алексей Шарапов

у меня ни тени сомнения.....впрочем как и у Вас.......последнее сообщение-жалкая пародия на то что называется смирением

Юлия Пак

Правда. Соляная кислота выбрасывается в желудок в определенное время. Если он пустой, она начинает переваривать слизистую желудка.

Алекс Венцель

Не только гастрит, но и массу других болезней. Худеть нужно с умом и потом всю жизнь сидеть на диете, а иначе в этом нет смысла...

Елена Евгеньевна

зачем организм истощать, надо кушать простую еду и пить чистую воду и травяные чаи и ещё если проблемы с почками нельзя голод

❤️Мышка С Марса❤️

Думаю, что да. Надо диету у врача узнать и правильно питаться. А самостоятельно садиться на диету чревато потерей здоровья

Алексей Генералов

Есть определенные правила при голодании и их необходимо соблюдать. Должно проводится именно голодание, а недоедание.

Николай Пивовар

Гастрит у каждого из нас,и не имеет значение голадаешь ты или нет,на три появится может из-за не правильное питание...

Надежда Гончарова

Легко!В нашем желудке агрессивная среда,не будет пищи он начнёт есть сам себя,не только гастрит язву заработаете

Лиз

Ешьте , что хочется , только маленькими порциями и часто , до 6 раз в день . За 2 часа до сна прекращайте поедание .

Зоя Овсиенко

Нет. Наоборот, во время голода в Ленинграде все гастриты у выживших (у кого они ранее были) - вылечились.

Алексей Шарапов

Вы там были?

Зоя Овсиенко

В Ленинграде была, но не вовремя блокады. Может Вы ещё про фараонов спросите?)))
Есть много свидетельств ПИСЬМЕННЫХ.