Stormy

В Африке, Азии, а теперь и в Европе, употребляют в пищу блюда из насекомых. Их жарят, коптят, перетертыми добавляют в хлеб, колбасы и десерты.Готовы ли вы ввести в свой рацион, этот источник белка?

Ответы
Захар Исаев

Жители Центральноафриканской Республики употребляют в пищу разных насекомых, в том числе и термитов, называемых бобо. В сезон дождей они роятся вокруг своих термитников, а в городе — около электрических фонарей. Вечером, после ливня, дети выбегают на улицу и собирают их целыми корзинами, нередко с визгами восторга отправляя живыми прямо в рот. Термитов едят в сушеном виде, жареными с солью и сдобренными острым перцем. Также их можно тушить с мясом и овощами или использовать как начинку для пельменей.

В период засухи происходит нашествие зеленых кузнечиков — киндагозо, которые тоже входят в меню центральноафриканцев. Этих насекомых жарят или варят на медленном огне, предварительно оторвав ножки и крылья.

Местные жители едят и некоторые виды гусениц. Эти большие коричневые бабочки откладывают свои яйца на листьях дерева сапелли. После того как появляются личинки, или гусеницы, их собирают, чистят и тушат, например, с помидорами, луком или другими овощами — кому как нравится. Для заготовки впрок гусениц сушат на солнце или коптят. В таком виде они могут храниться в течение трех месяцев.

Stormy

Речь шла о том, готовы ли вы их употреблять в пищу.

Захар Исаев

Ну если это вам так интересно... Думаю, я бы попробовал.

Костя Кузнецов

Нет конечно, чё за фигня, мясо надо кушать, молочку нам искусственно цены взвинчивают, (блин как знаний не хватает, говорили мама с бабушкой учись сынок,) а если этих тараканов недрят, животноводство ещё меньше станет, а бабки за этих тараканов, туда будут идти откуда их завозить будут, короче я против, это вот как гомосятину всякую нам внедряют, офигеть мысль развилась нифига я уже наверное древний но это мое мнение

Stormy

😁

Андрей

Африка и Азия с теплым климатом, лето круглый год. Понятно дело всякой живности под ногами много, да готовить их удобнее с тоски зрения папуаса. Не надо их чистить, разделывать, использовать специи всякие, вобщем не надо заморачиваться. Сварил и съел. Вопрос в том, нам то это зачем? Пусть едят, лентяи, деграданты.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нет конечно...не в нашей традиции такие белки. Хотя, моя знакомая ела опарышей, говорит что очень вкусно...кто знает, может уже скоро, будем есть этих самых выведенных опарышей, и под картоху, да с лучком, да с хлебушком и нахваливать будем.

...Продукт Системы...

Пока есть традиционное мясо(говядина, свинина и тд) не вижу смысла, вводить в рацион. Так попробовать экзотике можно, ну что бы прям в рацион, думаю нет..... Хотя, когда в отпуске был в Тайланде, так и не решился попробовать 🤢

Ал
Алексей))

да я как то смотрел по телеку передачу на выживания тропиках. и мне понравились эти лица, когда ели больших белых гусениц живьем,через не хочу😁 с голодухи и не то будешь есть,если заблудишься в лесу ,к примеру...

Sergio

Да, я очень много путешествовал по миру, ходил в экспедиции к племенам, там кого только не ел! И живых червяков, и копченых тараканов, и обезьяньи мозги прям из черепа... 😁😎Я ем всё кроме кошек.

Stormy

Котиков жалко?)

Sergio

Не то чтобы жалко... Не знаю, это что то психологическое. К счастью, кошек почти никто в мире не ест, кроме китайцев.

Stormy

А собак не жалко?)

Sergio

Да мне никого не жалко, кроме себя!😁 Даже людей. Кстати, у каннибалов я тоже бывал...🙄😎

Stormy

😬

Мирный Несусвет

а почему нет? в одном кузнечике белка столько же сколько в 3 креветках))) для меня главное это как в ресторане тайской кухни, никогда не спрашивай там из чего это блюдо приготовлено)))

Танѩ

Я пару лет назад задавала этот вопрос про высокопротеиновую кухню)))я уж лучше траву бы ела)чем такое)))ну разве кузнечик овощи или странчу попробовала бы.

Танѩ

Не в Белоруссии?

Николай Богомазов

Курская обл.

Танѩ

Ты же в Белоруссии был?

Николай Богомазов

Да, жил 15 лет на Полесье. Душой там и остался. Молодость моя, Беларусия!

Танѩ

Ясно.

Ви
Винсент

А кто знает,из чего делаются ,,продукты" на продажу на этой территории земли?Ведь Гостов на эти товары нет.Я не могу понять как такое возможно.

Al
Alex

Ну им всегда там жрать было нечего. Хотя непонятно, везде можно сельским хозяйством заниматься и добывать белок повкуснее..

Mr. Ease

Я вообще хотел стать вегетарианцем. То есть стал вегетарианцем. Но в дурдоме меня опять сделали мясоедом.(((

Кравцов Владислав

Зачем? Мне хватает традиционных для нас источников - мясо, рыба, морепродукты... И еще долго будет хватать

Максим Димов

От крабов, креветок и подобных, недалеко и до насекомых. Если другого не будет. Но веганом не стану.

Чеширский Кот

Клас ! Мировая проблемма голода решена пошел ночью на кухню наловил пожарил поел !! Лепота

Виктор

Это всё уже ,без нашег спроса,введено в наш рацион.Ажуков и личинок япробовал - нормально!

Евгений Загаринский

Фуууу🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Яна

Тоже с утра смотрела телепередачу про этот источник белка))Нет, я как нибудь обойдусь))

Ал
Алексей))

😂 ай яй яй,капризничает и не нравится👻

Яна

Тут как тут он!Чего не спится тебе?Или ты не ложился?🤭

Ал
Алексей))

за тобой глаз да глаз)) почему же спал,как все нормальные) только не забывай разницу во времени😛

Яна

😛😉

Мужчина

так вот откуда взялся "Человек паук"!!!)))))) 🖼

Владимир Федоров

Их и так хватает в продуктах.В том же хлебе,сколько насекомых сжинается комбайном.