Юл
Юльчик

Как звали жену Блока А.А.?

Ответы
$$
$$Staffor$$ $Vip$

Любовь Дмитриевна Блок (в девичестве Менделеева)

29 декабря 1881, Санкт-Петербург, Российская империя — 1939, Ленинград, СССР) — актриса, историк балета, автор книги воспоминаний "И быль и небылицы о Блоке и о себе" и фундаментального исследования "Классический танец".

Сценический псевдоним — Басаргина.

Дочь знаменитого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева и Анны Ивановны Менделеевой (урождённой Поповой) . Супруга Александра Александровича Блока. Свадьба с поэтом состоялась в 1903 году, в имении её отца Боблово.

В Первую мировую войну была сестрой милосердия.

Известна как "Прекрасная Дама" Александра Блока. Также за ней ухаживал Андрей Белый.

Александр Таланов

Не иначе,как любовь,ведь поэтично,но было модно в советское время иметь его портрет,у девушек,даже в фильмах есть приколы,угадал хоть?

Вячеслав Пак

Любовь Менделеева,дочь известного химика,автора известной таблицы Менделеева.

В5
Вадим 555

Загляни в интернет, там все есть. А я незнаю, и копаться не хочу. 👻

В5
Вадим 555

Загляни в интернет, там все есть. А я незнаю, и копаться не хочу. 👻

Виктор

А почему именно Блока А.А? Есть много других более интересных жён.

Евгений Елсуков

Ну Вам наверное уже ответили ))Любовь Дмитревна Блок (Менделеева)

Геннадий Ефаркин

Сара Пркер МаКконехен если не ошибаюсь - он и з Тамбовских была

Геннадий

Сан Саныч! Это вопрос от незнания, или издевательство?

Геннадий Семенов

С этим вопросом Вы на первом месте по размышлениям

Елисей Зайцев

Любовь Дмитриевна Блок (в девичестве Менделеева)

Николай Масос

Э-э-э... Не помню что-то...
А он вообще был женат?..

Роман

Это была дочь химика, Дмитрия Менделеева.

Илья Никонов

Любовь Дмитриевна - его Прекрасная Дама

Александр Бейфус

Важена ли жена блока ? Нет ее ! Не важно !

Сергей Смирнов

Биографией Блока не интересовался.

World See

я свою уже не помню как зовут😀

Игорь Мельник

Любовь Менделеева до замужества

Андрей Кононов

юль я пьяный с наступающим тебя!

Майя Петрова

Любовь Дмитриевна Менделеева