Аленка Светлая

«Как вы думаете, кто ваш худший враг?» — такой вопрос однажды задал профессор психологии Хэл Хершфилд тысяче человек. И половина из них ответили: «Я сам». Согласны ли Вы с ним?

Ответы
Юр
Юрий

Нет, не согласен. У человека нет врагов. Все - его друзья. Даже те, кого он называет врагами. Только одни друзья учат с улыбкой, а другие - болью, физической и моральной.

Влади Мир

Пока личность воюте с индивидуальностью согласен. А когда личности индивидуальность подчинена и они работают в одном направлении тогда человек себе друг.

Тт

Великая несправедливость существует в мире из-за наличия денег у одних, и , отсутствие оных у других..., - чтобы управлять ситуациями, нужны деньги...

Наталья Лекутская

Безусловно ...........Только Мы сами, и формируем окружение, и совершаем что либо ошибочно, главное Осознать и сделать правильный вывод.

Вячеслав Скульский

так это и без него давно всем известно, что язык враг сам себе.

Анатолий

С кем это - "с ним"? С профессором? или - с половиной опрошенных?

Аленка Светлая

Вопрос кажется понятен, поставленный профессором.А соглашаться с ним или нет - это ваше дело.

Анатолий

Вопрос профессора мне понятен. И ответы половины опрошенных - мне понятны. Мне только не понятно: с КЕМ это "с ним" я согласен или не согласен? 🤔🧐

Вынос Мозга Вручную

если бы мне у него надо было сдавать экзамен -согласился бы.

Аленка Светлая

Интересный ответ - с подтекстом.😉

А. А.

Не... Я хороший... ИА вот моя лень.... Неуверенность.... Это да ))

А. П.

Нет, конечно. Я сам не то что не худший, вообще себе не враг.

Бахтияр Фазилов

Надо подумать, не спеша, основательно..........................🤔

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет хуже врага чем тот, кого ты считаешь своим другом.

Андрей Каширин

Сложно..в чем то да..в чем то нет..если философствовать

Abstrakt User

Согласны с ним в чём? Что надо задать такой вопрос?

Аленка Светлая

Если Вы не поняли смысла вопроса, так зачем Вам над ним задумываться.

Abstrakt User

А вопросе нет смысла.
Вы не написали вариант ответа самого Хершфилда. С чем я должен выражать согласие или несогласие?
Наполните вопрос смыслом.

Частное Лицо

нуно песать не с ним а с ними! Учите руски языку!)))

Валентина Мезрина

Согласна. Главный враг тот, кого видим в зеркале.

Кот Кот

Самый простой ответ но не думаю что самый верный

Eduard Mielke

Согласен, бороться с самим собой бесполезно. 😉

Владимир Герасимов

Конечно. Ведь лучший враг намного опаснее.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Не зря же говорят: "Язык мой - враг мой..."

Татьяна Прекрасная

Конечно согласна, всецело и полностью