Же
Женни

Здравствуйте, я живу в Казахстане, получила квартиру по договору от акимата. Там вписаны муж и совешеннолетний сын.Смогут ли они там жить , если я умру?

Ответы
Степан Головачевский

это вам к юристу, тут вряд-ли кто верно ответит, тем более по казахским законам. землячка, в каком городе-то?

Valentin Garmanov

Проконсультируйтесь так как договор заключали вы им могут не продлить!

Konstantin Tolmachev

Может быть, квартира по площади будет разделена между ними

Же
Женни

А могу ли я ее приватизировать ,как инвалид 2 группы пожизненно?

Владимир Шибнев

Это должно быть указано в договоре. Все условия

Ма
Маклауд

Не проще ли посоветоваться с адвокатом?

Же
Женни

Значит надо к юристу сходить?

Валерий Ратников 🇨🇳

нет вы будете замурованы в один склеп.

Валерий Иванчик

смотря что в договоре написано

Же
Женни

Написано наниматель

Валерий Иванчик

умирать не торопитесь- сходите на консультацию к юристу

Же
Женни

Хорошо

Тахир Каримов

кто собственник?

Же
Женни

Я

Тахир Каримов

на кого оформите наследство, тот и будет распорядителем собственности.

Же
Женни

Это когда приватизируб, а если нк дадут приватизировать

Тахир Каримов

если не дадут приватизировать, то после вашей смерти отойдет к собственнику- акимату.

Же
Женни

Ясно

Виктор Чуваткин

приватизируй

Же
Женни

Мне дали договор и я наниматель, я значит смогу ее приватизировать, чтобы наследство разделить между всеми детьми и мужем. У меня трое детей

Виктор Чуваткин

через 2 года если память не изменяет.

Же
Женни

Значит только через 2 года я имею право ее приватизировать?

Виктор Чуваткин

да.ну более подробно узнайте в акимате. может есть изминения.

Владимир

а почему нет

Же
Женни

Хорошо

Владимир

странное сомнение

Же
Женни

Хорошо, что странное