Дарья

Почему человек эгоист?

Ответы
Александр Зитлер

Как посмотреть. Настоящий человек разумный эгоист. Принцип: не делай другому того, чего не хочешь. чтобы сделали тебе." А так, кроме святых. все остальные эгоисты в той или иной степени. Ты заботишься о своей семье7Значет эгоист. Если твоим детям. жене хорошо значит и тебе хорошо. ту обеспечиваешь себе хорошу жизнь. Эгоист? Конечно. Но одновременно ты обеспечиваешь хорошую жизнь своему государству. Процветающее государство может состоять только из успешных людей

Alexey Anan'ev

Воспитали так. Папа с мамой мимо рта своего проносили и всё для дитятко любимого, "нехай лучшее живёт чем мы жили". А потом жалуются, а что о них любимое дитятко их позабыло. Ждут стакан воды, а дитятко несёт его мимо их рта и в свой потому как пить хочется ему, а они потерпят, ничего. Не умрут же, в конце концов.

Dmitri Poroublev

Причин несколько. Одна из них - несознательность, нежелание ощущать себя целостным - единым со всем окружающим и всем, что внутри него. Ему неведома бесконечная суть природы вещей. Предпочитает быть глупым животным! Но это - его выбор, который мог бы быть иным... www.ru.rael.org

Иоанн Христов

не все , а только те-которые РАЗДЕЛЕНЫ с Богом Христом Иисусом!!!кто же ПРИМИРИЛСЯ с Господом Богом и Рождён Свыше от Господа Бога , и Является Его Дитём-тот не эгоист!!!По себе знаю!!!Аминь.

Гафуров Бобомурод

Дарья эгоизм это когда человек себе любит,уважает,ценит скажи пожалуйста кто себе не ценить .Можно себе ценит то 50 % больше ценищ будещ эгоистом

Жан Поль Бельмондо

Это один из типов человеческого характера , так же как и вредность, доброта и т.дкак говорится все разные и кому что в детстве привили

Мяско На Коляске

Потому что так жить проще. И чаще всего он так всем говорит всего лишь. А на самом деле эгоистов нет. Это только маска

Евгений Лунев

наиболее выгодная эволюционная стратегия выживания для вида с такими биологическими характеристиками

Shaig Veliyev

потому что любить себя и не слушает других нет терпение выслушать человека который говрит о чём то

Последний Космический

ибо внитри этой материальной оболочки живет другой человечик)))), как говорят от себя не убежишь

Alexej Gusev

Потому что он мало отличается от животного, которым руководит инстинкт выживания любой ценой.

Виталий Трифонов

Инстинкт самосохранения - первопричина, а эгоизм удобная форма не пытаться понять ситуацию...

Valeriy Shershkov

эгоизм - способ выживания заложенный природойстепень его, как и здоровья, у каждого своя ...

Наталья Викторовна

В умеренных дозах это нормально!)) Иначе - Не будешь любить себя, тебя "полюбят" другие.."

Eugen Moraru

думае только о себе , так воспитание в семью и так будет всегда и не передать

Анатолий Никулин

Каждый человек, это индивид, поэтому он автоматически становится эгоистом.

Алёна

Элементарно,Ватсон! Мы себя любим? Да. А,коли любим...то что?)))

Николай Игнатков

Человек эгоистом не рождается его таким делают, но не всех

Владимир Болошко

Потому что видит, слышит, думает и чувствует только себя.

Игорь Попов

Привет прекрасная леди потому что это природой заложено