Анатолий Митюков

В космосе холодно или жарко?

Ответы
Anton Kayudin

Вообще там вакуум значит движение энергии не происходит... только излучение от солнца следует в тени.и в далеке от солнце как бы холодно на освещенной части в близи солнца тепло... но человек не почувствует температуры так как в вакууме в открытом космосе он в течении 15 сек разорвется от. Внутреннего давления

Анатолий Митюков

Вы первый, кто вспомнил про температура вакуума.

Anton Kayudin

Температура вакуума это обсолбтный ноль - 273 вроде школу два года назад закончил физик вообще 3 в аттестат влепил так что простительно

Анатолий Митюков

Это так.Но человек не будет чувствовать эту температуру)

Anton Kayudin

Да пока не умрет... из за отсутствия давление кровь вскипит сосуды начнут лопаться в итоге кровоизлияние в мозг и все такое... будет чувствовать но не долго

Артём

просто в космосе температуры нет. а кому-либо, находящемуся в космосе, может быть и холодно, и жарко, в зависимости от степени обогрева лучами ближайшей звезды

Анастасия Кузнецова

если в открытом космосе...то так как космос это вакуум там полное отсутствие температуры..это не значит что холодно..там никак

Ирина Шварц

А вы с какой целью интересуетесь? Полететь что ли собрались? Тогда одевайтесь потеплее, там холодно 😉

Анатолий Митюков

Ага.Учитывая, что кровь в открытом космосе закипит примерно за 10 секунд.

Анатолий Митюков

Это действительно так.Температура кипения жидкости в космосе гораздо ниже той, что у нас)

Ирина Шварц

Опасно, однако, туда летать ) А я думала космонавты одевают снаряжение, только из-за того, что дышать там нечем.

Это Я

Насколько знаю, там в основном проблема с перегревом, а не с переохлаждением. Тепло не уходит.

Анатолий Митюков

Вопрос не в этом.А кипеть будет.

Это Я

проверял? )

Анатолий Митюков

А ты так же спрашивала у учителей, преподов, когда училась?

Это Я

ну просто когда так безапелляционно заявляют, наверное есть какие-то основания? Ну там опыт?

Анатолий Митюков

Основание - научные опыты.

Любовь Журавлёва

не знаю, по крайней мере, температура человеческого тела увеличивается

Ке
Кенни

Относительно. Для людей холодно, для других существ тепло.

Любовь Журавлёва

пример других существ, пожалуйста)

Анатолий Митюков

Не верно.В космосе "никак".Там нет ни тепла, ни холода, т.к нет воздуха

Ке
Кенни

Ты чё профессор академических наук? Ты был в космосе?

Анатолий Митюков

Нет.Это научный факт из разряда азов физики.

Tasha Romanova

Там вакуум, а холодно или жарко зависит от температуры воздуха)))

Tasha Romanova

Ну во-первых космос понятие растяжимое) во-вторых относительно чего холодно или жарко, а в-третьих я блондинка, а вот сейчас прям очень палюсь)))))

Анатолий Митюков

Космос - понятие конкретное.Холодно или жарко относительно, предположим, человека, находящегося там (без скафандра и т.д).

Tasha Romanova

Без скафандра в космосе? Чот новое) а дышать этому бедолаге как?))

Анатолий Митюков

Я же написал, "ПРЕДПОЛОЖИМ".Это значит, что чисто теоретически, представим себе человека в космосе без скафандра.Вопрос не в том, как ему дышать, есть, пить, воспитывать детей, вопрос: жарко ему будет или холодно?

Tasha Romanova

Вы сломали мою логику))))) я почти сдаюсь))) но так как солнце звезда, то чем ближе к нему тем горячее, чем дальше соответственно холоднее

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

смотря наверно в каких слоях атмосферы находишься

Ольга Герасименко

сморят где, если ближе к солнцу но наверно жарко))

Сабира Ахмедовна●♔

очень холодно!температура составляет -454.8 С(-270 С)

Женя Русанов

В секунду в сасулку превратишя! Там минус 400C'

Анатолий Митюков

Потому, что из-за отсутствия воздуха там не жарко и не холодно, там "никак"

Владимир Селезнёв

в тени холодно насолнышке просто пздц жарко

Marina Alexandrovna

не бывала, думаю н нормально, темно красиво.

Федар Пупкин

Скорее всего что на темной стороне холодно

Полинка Костык

в космосе никак , но кажется что прохладно

Инна Габ

Спроси у космонавтов.Они тебе помогут

Анатолий Митюков

Да.Они в космос голые летают?

Людмила

холодно, для этого и одевают скафандр

Ирина Колдер

не холодно и не жарко. Воздуха же нет))

Avora Gaplas

Ближе к солнцу жарко..дальше холодно

Анатолий Митюков

Там нет ощущения температуры, хоть там и -273 С.

Avora Gaplas

Да ладно! Вы были в космосе

Анатолий Митюков

Не нужно быть в космосе, чтобы знать жарко там или холодно.

Екатерина

одному - холодно, двоим - жарко))