Та
Танита

Диалог — это услышать другого и рассказать о себе. Если это удается, то и отношения, скорее всего, будут длительными и крепкими. Почему же сегодня большинство людей просто не умеют разговаривать, идет не диалог, а два монолога?

Ответы
Татьяна Меренюк

Притча...Однажды жена говорит мужу... - иди посмотри что соседи делают...
что они никогда не ругаются между собой... Он пошел и cтал наблюдать за ними через окно...
жена мыла посуду и на краю стола поставила стакан... а тут зазвонил телефон...
и муж быстро встал к телефону... и зацепил стакан и разбил... и давай перед женой извинятся...
- извини дорога что не увидел и разбил стакан!... а она ему.... - это ты меня извини что я его туда поставила...
Вот муж и с опущенной головой и приходит домой... жена ему... - ну что там?...
муж...- а то... что у нас... ты права и я прав... а у их ... что она виновата и что он виноват!!!... Так и люди хотят свою правоту доказать!!!

Татьяна Меренюк

Спасибо!!!)))

Та
Танита

вам спасибо за ответ

Владимир Титов

Слишком хорошо стали жить. Я серьезно. Когда люди с трудом добывали себе еду и кров, двое выживали лучше, при этом они внимательно слушали друг друга - иначе оба обрекали себя на гибель. Сегодня можно в одиночестве прожить и не умереть с голоду - зачем слушать другого. Я понимаю, что и воспитание влияет на этот процесс. Но стимул держаться друг за друга все-таки весомее.

Светлана Светлана

Время интернета который лишает людей думать разговаривать решать все за людей делает интернет Они и не думают что становятся глупее безграмотнее и безталковее Вот и происходит не душевный разговор а нелепое бурчание

Любовь Осипова

Вопросы задавать разучились люди. Теперь сам задал вопрос человек и тут-же ответ озвучил. Иногда даже смешно за этим наблюдать. Допускаю. что бесконечное тестирование так подействовало.

Та
Танита

))

Екатерина Харитонова

Потому что все закладывается в детстве. К сожалению в наше время родители не вкладывают в детей понятие как слышать собеседника. Сейчас каждый на своей волне, сам для себя и за себя.

Та
Танита

да..многое из детства

Ma
Margo.0705

Как Вы и сказали, диалог, прежде всего, - это умение быть услышанным. Каждый человек живет на своей волне, и если эти волны не пересекаются, то людям сложно понять друг друга.

Николай Богомазов

Каждый спешит высказать наболевшее, слушать не приучены. А городе где я живу другая фишка. Если один начинает что то рассказывать, сразу ещё трое четверо то же начинают.

Та
Танита

) слышат редко...чаще всего себя

Николай Богомазов

И себя тоже нет. Вот своё эго, да.

Та
Танита

(((

Ivan Perdunkoff

dia - не удалось найти перевод, не в греческом не в латыни, но имхо 2, log - журнал. (По аналогии монолога, должен быть стереолог, и мое большое имхо, stereo деградировало в dia).

Ёся Шмейцер

потому, что вы изначально немного расширили фразу... если во время диалога каждый станет рассказывать о себе, то и получится два монолога...

Zhenya Prilepo

Так было всегда и будет тоже всегда. Если бы все люди умели вести диалог то не было ссор и войн между людом земным в принципе.... Аминь

Та
Танита

да

Zhenya Prilepo

Так было всегда и будет тоже всегда. Если бы все люди умели вести диалог то не было ссор и войн между людом земным в принципе.... Аминь

Zhenya Prilepo

Так было всегда и будет тоже всегда. Если бы все люди умели вести диалог то не было ссор и войн между людом земным в принципе.... Аминь

Суфия Каримова

не умеют,потому что не знают,как нужно строить диалоги,а не знают от того,что мало читают,вот и получается только монолог...

Dzhanik Он Же Alexey

Считаю так. Всё дело в том, что для диалога нужно иметь правильность в мыслях, речи и иметь умение понимать собеседника.

Та
Танита

а еще желание понять

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Сергей Григорьян

....думаю так: на самом дне рождается голос-н в это время вступает хор-цитатка. услышать другого-просто...

Ro
Rospis

Потому что всем нас@ать на всех с ихними мнениями, и желаниями... Они толкаю то что им надо и выгодно...

Владимир Герасимов

Другие приоритеты. Сейчас каждый думает в первую очередь о себе. Как это не горько осознавать.

Мила Я

...потому, что каждый слышит и слушает только себя... и ни малейшего интереса к собеседнику....

Мила Я

а мож у тя дар убеждения, а ты его до сих пор не раскрыллллл?)

Ge
Gemello

Хватит мне в моём фамильном роду педагогов ...

Мила Я

дело твоё.....

Ge
Gemello

язвишь ?

Мила Я

😜

Просто А...

Вы , напрасно тратите силы.. на активацию сознаний тех, кто так не мыслит. Или не напрасно?

Просто А...

не очень.. но это бывает. Сейчас - заметили.

Та
Танита

Извините)

Просто А...

Мне нравятся Ваши мысли

Та
Танита

Спасибо)

Просто А...

не за что