Лю
Любовь

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейтах водосточных труб?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Флейта водосточных труб

…А вы ноктюрн сыграть смогли бы
На флейте водосточных труб?..
(Владимир Маяковский)

Да мне ль тягаться с этой «ГЛЫБОЙ»?!..
Едва достал Пегаса круп…

«А вы ноктюрн сыграть смогли бы
На флейте водосточных труб?»

А серенаду б вы сыграли
На струнах проводов стальных?
А альт достали б для печали,
Дверьми скрипя, читали б стих?
А барабанить крупный дождик
По крыше гулкой, жестяной –
Ритм бешеный и невозможный –
Смогли б нанять в жару и зной?
А разбудить под небом синим
Рулады птичьи поутру?..

Но флейта, чёрт возьми, красивей, -
Хвала Владимира перу!

2015г 30 июля

Михаил Алексеенко

"Ночь, ветер фонари качает- он "морось" с Балтики несёт... Один я вдоль Невы шагаюи, вдруг, с удивленьем замечаю: то Питер, сквозняком играя, слабея или вдруг крепчая, на трубах свой "ноктюрн" играя, мне руку на век предлагает! Кто видел раз-ещё придёт!

Ольга Мишка

Здорово!

Михаил Алексеенко

Этот город- моя особая любовь!

Машенька

Могу сыграть вам на дожде,
на снеге, на венозной крови,
на тающей в ночи звезде,
и на слезе, солёно-строгой..
Могу сыграть на облаках,
на гребне волн,
сулящих нежность,
могу.. но как то впопыхах..
забыла навыки надежды)))))))))))))))))))

Павел

А чьи эти стихи?

Машенька

А мои...

Павел

Я тебя поздравляю... Они мне понравились

Ми
Мимокрокодил

Маська, Маська... Походя выдала алмазик и убежала.

Машенька

Могу сыграть вам на дожде, на снеге, на венозной крови, на тающей в ночи звезде, и на слезе, солёно-строгой.. Могу сыграть на облаках, на гребне волн, сулящих нежность, могу.. но как то впопыхах.. забыла навыки надежды)))))))))))))))))))

Ал
Александр

Помнишь? Молодец

Машенька

Та ни... я записываю)))))))

Ал
Александр

Всё равно....молодец

Ал
Александр

Не даром...всех приятных девочек зовут Машеньками

О"
Ооо "хк "прометей" .

забавный образ. почему то сразу представляется ноктюрн из фотокадров со дня последнего звонка в интернете: мокрые девочки извергают ротовыми трубами звуки рвотные массы флейт звуков... Прям Чак Паланик какой-то

Ольга Мишка

Вообще-то это из Маяковского...

О"
Ооо "хк "прометей" .

Ну в общем-т норм. Паланик в прошлой жизни вполне мог быть Маяковским

Galina *******

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы ноктюрн сыграть
могли бы на флейте водосточных труб?

Oleg A.

Для этого есть музыкальные инструменты. Только неполноценный человек в музыке пытается что-то доказать. P.S. Очень красиво, в том числе, звучит флейта Бансури в руках настоящего Музыканта.

Юрий Буторин

Мне Маяковский помог понять БЕСКОНЕЧНОСТЬ : "А Вы понять её смогли бы? Мысль оказалась не хитра. Попробуйте-ка взять и выбить пыль из обычного ковра!" Ну, как тебе, Саня, мой ноктюрн?

Юрий Буторин

Всё как всегда. Стараешься сделать ответ с изюминкой, стараешся, а большой палец за ответ достаётся какой-то Наденьке за два всего слова. Просто времени на вас жаль. Взрослые люди, а ведёте себя как мОлодежь и пОдростки.

Ал
Александр

Юрчик.... Не завидуй... Покажи и ты свой большой палец этой Наденьке

Юрий Буторин

Я, дядя Саша, самодостаточный мальчик! А что такое зависть?

Ал
Александр

Молодец...Успехов тебе

Nina(Nov...)

Необычно. Музыкальным слухом не обделена, но приятнее слышать ноктюрн в песенном исполнении. Очень трогательно: "Между мною и тобой звездные моря, тайные моря..." 🙂

Гарсон №2

По трубам водосточным должна бежать вода.
Играть ноктюрн на трубах такая ерунда.
Не ожидайте чуда, не раскатайте губ,
Не бегайте, не прыгайте у водосточных труб.

$)
$4Astlivая )

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.(В.М)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Я сразу смазал карту будня , плеснувши краску из стакана..Я показал на блюде студня косые скулы океана..На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ.".

Ольга Богданова

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.

Елена Волкова

Не верю, что есть цветочная Ницца.
И мною опять славословятся
Мужчины, залеженные, как больница,
и женщины, истрепанные, как пословица

Синильга Владыхтикова

Люблю Маяковского! Свой ноктюрн на этот инструменте уже я сыграла, теперь ко второму концерту готовлюсь!

Оксана

Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана.

Лучезара Фотоновна

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.

Лучезара Фотоновна

Я Вас со своего первого дня нахождения тут помню ))) Классный вопрос, честно ))) Маяковский )

Антонина Завадская

А мне у Маяковского нравится: Иди ко мне, иди на перекресток моих больших и неуклюжих рук.

Юлия Полещук

По поводу водосточных труб не уверена, но флейта как музыкальный инструмент мне знакома.