Елена Стоянова

Сейчас посмотрела на Ютубе ролики про Северную Корею. Ужаснулась тамошним устоям. Почему люди настолько запуганы? Почему не взорвутся???

Ответы
Sergio

Я там бывал, аж два раза. Там жизнь очень похожа на СССР, но в более жестком варианте. Люди не столько запуганы, сколько зомбированы. Там пропаганда везде. И другие источники информации кроме пропаганды вообще запрещены. Например, за радиоприемник с фиксированными настройками. За перенастройку на другую волну - тюрьма. Так что люди там искренне верят в ту пропагандистскую ахинею, что там несут. Например, их пропаганда вполне серьезно рассказывала, что футболисты Северной Кореи стали чемпионами мира по футболу, обыграв в финале Южную Корею. Или что Северокорейские космонавты летали на солнце и узрели там лик Великого Вождя Ким Ир Сена. И прочая подобная жесть! Поэтому, Северокорейцы живут в своей реальности, и они счастливы в ней.

Елена Стоянова

Дай Бог чтобы счастливы были,а не зомбированные

Виктор

Сейчас всё больше вспоминают СССР-почему,всё больше считают США угрозой-почему,всё больше вскрывается вранья-почему.В условиях санкций нам надо вообще вводить особое положение,а у нас ,да маленький,а приоритет социальной политики-почему,всё больше посадок криминала-почему.Сразу и много-не бывает,помогайте!!!

Анатолий

По тому что, то что вы смотрели, это гипорболезированная пропоганда, нацеленная на то, чтобы привить вам ровно такое мнение, которое вы сформировали после просмотра видео. На самом деле, реальность практически ничего общего не имеет с большинством видео о северной Корее.

Елена Стоянова

Вы там бывали?

Анатолий

В этом и суть. Вы тоже там небыли. Но я работая в китайской фирме в Гуанчжоу, много общался с сотрудниками из северной Кореи, так как многие из них не плохо знают русский язык.

Андрей Науменко

Кто автор ролика? А то в массе, ролики из разряда "а вот тут кучка мусора размером со страну", а кучка снималась пять минут до уборки.
- и вот, посмотрите кино. Человек из народа снимал, уровень как у хорошего документалиста.

Alexandr Kalikin

....а у нас...почему...цены растут...возраст пенсионный повысили...территории в аренду иностранцам за копейки сдают....детям на лечение народ собирает бабки....на 100 000 тысяч мест сократили бесплатное обучения в вузах....по России...этому вы не УЖАСНУЛИСЬ....?

Alexandr Kalikin

ДА вот решают...один в ХЬЮСТОН...другой в Польшу...

Елена Стоянова

Да по фигу куда,лишь бы не здесь. А потом всегда можно поменять

Alexandr Kalikin

здесь тоже с деньгами жить можно....

Елена Стоянова

С деньгами везде здорово.

Alexandr Kalikin

....НУ ВОТ ПОКА ЗАРАБАТЫВАЮТ....ДА ЕЩЁ САНКЦИИ НЕ ВЫЕДЕШЬ...

Genadij Kozlovskij

Потому что есть лагеря « для перевоспитания», потому что в домах на несколько квартир есть ответственный-надзирающий, который может в любое время войти в квартиру, потому что в С. Корее самая большая армия в мире на душу населения.

Елена Стоянова

Да. Я тоже видела,как солдат сбежал через границу, а потом проведи обычный медосмотр и нашли в нем кучу паразитов. Они полуголодные. Я про армию

**
******** ********

хм... посмотри почитай про колхозы в СССР - не взрывались , а там где были не довольные голодом и смертями и рабством - переставали быть недовольные.... И знаешь так и не взорвались - сильный был диктатор. Ну так и у них диктатор не слаб.

Михаил Цветаев

Я общался с людьми,которые были в КНДР-всё там нормально,люди хоть и наивные,но доброжелательные..А пропаганда против КНДР,так это не новость.Ведь если в КНДР посмотрят ролики про Россию или про Америку-они ужаснуться ещё больше.))

Шельма Енот Вот!

на себя посмотри...налоги увеличивают...пенсию практически отменили...зарплаты мизерные... население конкретно вымирает... и все тихо и спокойно как на скотобойне...начинают блеять только когда конкретно самого коснется... вот..🦝

Елена Стоянова

Согласна с вами...

Изя Моргенштерн

У людей есть объединяющая идея. На одном только страхе государство не построишь. И если они до сих пор не взорвались, значит большинство считает, что в их бедной жизни не правительство виновато.

Елена Стоянова

У них самая большая армия. Я думаю, просто люди запуганы. Плюс очень развито стукачество

Изя Моргенштерн

Они в состоянии войны с Японией, Южной кореей и США. Конечно им армия нужна не маленькая. А сумарный, военный бюджет врагов, превышает их в тысячу раз. Стукачество во всех развитых странах развито. Только у нас оно негативный характер носит. Люди не будут долго жить и работать только из страха. И темболее не станут из страха перед своими же командирами воевать. Солдаты те же люди, их родственники и близкие в той же нишете сидят.

Елена Стоянова

Хорошо. Объясни мне , почему оттуда бегут. И почему у них нет интернета и любой другой связи кроме сотовой внутренней?

Изя Моргенштерн

Страна зажата в тисках санкций. пюПосмотрите, что санкции с нашей экономикой сделали. А Корее запрещено торговать всем. Живется там плохо, хотя и не так плохо, как могло бы. А люди даже из благополучных штатов бегут, хоть и не так часто.

Елена Стоянова

Из Америки бегут не в таком количестве как в нее)

Изя Моргенштерн

Безусловно. )

Селия Вымри

Меньше пропаганду слушай. Они все работают на благо своего Отечества и любят своего вождя. Они никогда никого не боятся, даже Америку. А мы вообще никто по сравнению с ними. Жалкие вонючие гномы

Виктор М

то есть вы верите что у нас в россии всё прекрасно и пенсионеры и молодёж не зашёрены...всюду люди это стадо трясущееся перед властями, но много льющих грязи на тех кто им открывает на это глаза.

Елена Стоянова

Ну нет конечно. Но у нас есть интернет, у нас есть возможность свалить спокойно из страны

Виктор М

но там тоже наверное без денег не прожи

Елена Стоянова

Возможно

Николай Ланцов

Никогда там не запуган. Они просто привыкли к такому укладу жизни, вот и всё.
Это у нас есть возможность сравнивать жизнь в других странах, а они ничего не знают и им норм.

Константин

потому что ролик на ютюбе это ролик на ютюбе.. Ютюб это чей канал? Американский.. следовательно все что там показывают про страны враги америки нужно делить на тысячу сто

Елена Стоянова

Ну конечно)))

Константин

блин ну сами сооброжалку то включите. ВСЕ американские каналы включая твитеры и прочие участвуют в инфовойне. там и пентагон и цру заказчики.

Елена Стоянова

Даже отвечать ничего не хочу. У вас слишком промытый мозг.

Константин

пипец.. Тогда логику включите. Почему люди не могут взорваться? Потому что это их уничтожит, их страну. Они сейчас консолидрованы и сплочены, их вот вот рвать начнут. Если бы не ядерное оружие их бы судьбк решили как Югославию, Ливию или Сирию. Поэтому взрываться им это помогаь врагу

Елена Стоянова

Да нет же. Там тотальная диктатура и запугивание.

Константин

видите мы даже говорим о разном. Ситуация с насильником.. - Жену насилуют муж стоит рядом. Она кричит вызови полицию!! ТЫ что не видишь меня насилуют. А ОН ей - дак это ты виновата, не надо было провоцировать красной юбкой его.. Нормальная ситуация? По моему нормально это когда он насильнику морду расквасит и сдаст его в полицию. Вот так и мы.

Lukagray

ну тут много факторов начиная стог что если слона с детства держать на цепи взрослом воз росте он не порвет и канат + людям ненужна свобода они не умеют ей пользоваться

Елена Стоянова

Согласна с вами

Евгений Терехов

У нас на вид тоже вроде пристойно,пока не приглядишься получше.Вроде живут относительно нормально,а как подумаешь,так полная ж... .И не взрываются.

Елена Стоянова

Да. Я в 90-ые мелкая была. Но будь мне лет 25 тогда, я бы свалила.

Евгений Терехов

Ну вот,так у нас всегда-не подумали мы вовремя.

Елена Стоянова

Да. А когда мне было 25, я хорошо зарабатывала. Очень хорошо. А после кризиса все,так и не отправимся.

Евгений Терехов

Грустно это всё.((

Елена Стоянова

Конечно, очень

Stormbringer

Почему большинство россиян думает , что Америка это зло , а Россия светочь ? Пропаганда ! Так и корейцы считают , что у них лучшая жизнь в мире .

Елена Стоянова

Кто это так считает про Америку??! Вы что? Если бы меня туда пригласили жить на ПМЖ,ноги моей в России не было бы.

Stormbringer

Вы не смотрите первый канал и Россия 1 ?

Елена Стоянова

Нет,я не смотрю эти каналы. Это купленные каналы.

Stormbringer

Ну хоть трезвомыслящий человек не из стада зомби .

Елена Стоянова

Я смотрю если только каналы с фильмами. Как посмотришь первый канал, любую политическую передачу,мне блевать охота. Я ненавижу всех этих сытых мразей,рассуждающих будто о благах людей. Мрази. У всех дети за границей и учатся и живут. Сами бегом лечиться в Израиль,или Германию едут

Stormbringer

Не хочу нервы трепать ... ну их на .... !!!

Елена Стоянова

Вот и я тоже. Потому и не смотрю

Спокойная Старость

В СССР почти 74 года не взрывались, пока Горбачёв не разрешил взрываться. Как только в Северной Корее разрешат взрываться и там взорвуться.

Aleksandr Loychenko

Многолетние Устои...плюс память об Американской Агрессии...Был я там...Да...как в Сталинскую Эпоху попал...Но...Это Их выбор...как ина Украине...)

Аслан Гапаев

Лес редел но деревья все равно голосовали за топор, ведь топорище было сделано из дерева. Они считали что он один из них...........

Елена Стоянова

Ха) эпично)