Тата

Вот мои земляки- Шолохов М.А., Чехов А.П., Раневская Ф.Г. Всемирно известные люди. И это ещё не все. А у вас кто, которых знают все??))

Ответы
Ke
Keeper

Бабель, Утёсов, Михаил Винницкий (Японец), Ойстрах, Гилельс, Буся Гольдштейн, маршал Малиновский... и это далеко-далеко не все. Да и родившихся не у нас Дюка де Ришелье, Ланжерона, графа Воронцова, академика-офтальмолога Филатова, Михаила Григорьевича Водяного (Попандопуло) язык не повернётся назвать не нашими людьми. Как и Пушкина, именно среди здесь написавшего "Я помню чудное мгновенье..." и почти всего "Онегина"...

Sergei Rodionov

Академик Т.С.Мальцев.Профессор,академик,член РАН Г.А.Илизаров. Певец и композитор Макс Фадеев. Комик Ю.Гальцев. Певица Юлия Савичева. Легендарный киллер А.В.Солоник, и многие многие другие

Дневной Заяц

Юрий Андропов.Горбачёв(будь он проклят),Андрей Чемеркин,Елена Бережная,Наталья Сенчукова,Александр Маршал,Кирилл(солист из иванушек) и многие другие.

Helena Veselova

Покрышкин, Звягинцев, Кац, Лаврентьев, Мешалкин, Байдуков, Снежина, Ханова, Шило (возможно, хорошо известен только у нас, пока). И прочие...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Великий хромец -Тимурлан, Великий мирзо Улугбек -астроном и математик , И Омар Хайям ... Авиценна

Сергей Ханьжин

Калашников М.Т.Чайковский П.И. и Надежда Андреевна Дурова -кавалерист-девица(гусар в 1812 г.)

Al
Alexc

а мои - Чингисхан , Цезарь , Наполеон , Мао ... тоже земляки , ведь мы с одной Земли ! 🙂

Тата

😋 Ещё не Новый год!)))

Al
Alexc

то-есть только в Новый Год планета становится чем-то цельным , а до того - сплошной сепаратизм ??

Тата

✋

Al
Alexc

🌷

Владимир Лобурь

Вот они, мои земляки. Их помнит вся планета: Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой.

Вячеслав

Марк Шагал, часовые мастера Буре (далекие предки великого хоккеиста), Жорес Алферов...

Сергій

Жуков Г.К. В 1913 году начинал службу в моем городе унтер-офицером, в гусарском полку))))

Тата

А точнее??

Сергій

Изюм

Тата

👌

Сергій

А ещё есть такой певец композитор Демарин

Тата

Да, есть)). А ещё есть ты!! 😘

Сергій

Я не в счёт

Тата

🌞✍️👏

Андрей Будняев

Абу Райхон Бируни,Амир Тимур,Абу Али ибн Сина,Бируний,Алина Кабаева,наконец😂

Nikola Mahkov

-Лобачевский-Девятаев......и многте другие!-Ф.И.Шаляпин!--..............................😂

Mарина

Якуб Колас,Янка Купала,Петр Миронович Машеров,и много,много других...

Вадим

Каким образом Шолохов и Чехов одновременно стали Вашими земляками?

Тата

Ростовская область.

Вадим

Ну разве что.Но вообще Вешенская и Таганрог никак на землячество не тянут.

Тата

Вешенская, Таганрог. И мой Азов)). Это наш край)). И наши земляки))

Вадим

Ну ладно.Пусть будут земляки,если хотите.

Александр Емельянов - Женат

....Секен Сейфулин,,, Абай Кунанбаев... Ролзы Рымбаева.... да - много их...

Вера Попова

у меня,очень много,прохор шаляпин например или камиль ЛАРИН😁😁

Владимир Асиновский

Чехов два Шевченко Гоголь Саша Пушкин Асиновский и многие другие

Леонид Рюмшин

Гайдар. НЕ ВНУК! ДЕД! ЧЕГО СРАЗУ ЗАМАХИВАЕШЬСЯ! Винокур, Руцкой,

Константин

Евдокимов, Соболев..из края Золотухин,Булдаков,Шукшин

А Б

боюсь, мне всех не перечислить, кто через Питер прошёл