Лина

помните фильм "Адвокат дьявола"? Так я думаю, что он документальный... а вам как кажется?

–6
Ответы
Алексей Старшинов

Как и все фильмы с Аль-Пачино- гениально! Запах женщины, или , не помню, как название, гениальный актер играет роль адвоката, который пытается спасти обычного парня, попавшего в жизненный капкан , по сути, из-за неработающего на авто поворотника... А про мир, в котором мы сейчас живем, все так и есть, но эта эпоха движется к закату, так все предсказатели говорят... Будет больно, страшно, холодно и голодно, но мир вступает в эпоху Божью!

Лина

Вернёмся и оп, тут уже золотой век)

Борис Моор

Получилось так что сейчас я поневоле связался с судейской системой и юристами... Просто у меня с карты судебные приставы незаконно сняли деньги... Это на самом деле дьявольская система, куча денег уже потрачена, масса писем написана в разные инстанции, но дело с мёртвой точки не сдвинулось. Забрать деньги обратно практически невозможно...

Лина

Верю, сама сталкивалась...и как после этого не верить в фильмы? Эти фильмы демоны снимают о себе и о жизни людей с ними, но мы не хотим видеть это или смотрим и не верим...

Борис Моор

Не хочется верить...

Оле Ксандра

Документальный - тот в котором реальные люди и события, художественный- актеры и сценарий сочиненный, если указано- основано на реальных событиях, то и тут приукрасили, для интереса публики, как минимум 70 процентов вымысла

Оле Ксандра

Взаимная притензия)

Лина

я в ответ вам) чтоб понятней было

Лина

🤝🍎

Александр Колосов

Он не документальный, просто автор ярко обрисовал личность человека: в каждом сидит дьявол, вот побороть его очень тяжело. Чем фильм кончается: отказался защищать негодяя себе во вред, и тут же гордыня, что знаменит.

᠌ ᠌

Вроде, снято по вполне реальной истории.) Уж не знаю, был ли в ней дьявол, а процесс, в котором успешный адвокат, не знавший поражений, отказался от своего подзащитного – реален.

Лина

Это показано как на самом деле всё это происходит, но мы думаем страшилка и не верим

᠌ ᠌

Да, ладно.)))))

Не
Незнакомка)

О...это же мой любимый философский фильм! Его полезно посмотреть тем,у кого есть поиски ответов на главные вопросы...Гениальный сценарий,гениальные актеры...Эстетика...

Ол
Олег

это первый фильм мой был, который я на компе смог посмотреть... на коленках налаживал (компы только начинались)... и вот лёжа на полу я его смотрел...

Ол
Олег

задело... и прям очень... красивое кино...

Олег Сидорович

Классика , дьявол просто красавчик , мне ещё его фраза понравилась , а знаешь что сынок мы напишем свою собственную Библию и пошли они все )

Лина

Да

Олег Сидорович

Самое интересное ему только стоило к кому-то прикоснуться и сразу в человеке раскрывались все его недостатки

Лина

Они прикасаются, открывают нас и едят

Олег Сидорович

в переносном смысле едят или ?

Лина

у них нет души, они едят эмоции наших душ и создают в жизни каждого ситуации, при которых эти эмоции сильнее выделяются)

Олег Сидорович

страшно интересно

Мистер Сингулярный

Художественный, фантастика, но смысл глубокий и есть над чем задуматься. Шаолиз-прекрасна. Ривз и Аль Пачино супер.

Oleg Rfgf

Слабо помню сюжет..) но дьявол и бог в каждом, и борьба идет в самом человеке, а адвокат это одна из ипостасей..)))

Лина

нет, человека создал Бог, по ЕГО подобию и человек в принципе не может делать плохо, а раз делает, то в нём сидит сатана. А судя по тому что творится с людьми мы во власти кого?

Oleg Rfgf

Ну человек личность или индивид, и поэтому нельзя обобщать, с кем то творится с кем то не творится.. А я так и сказал что в каждом свой сатана..)))

Лина

ну да, в каждом свой, тот который выбрал тебя своей едой и ест, создавая проблемы по жизни...

Oleg Rfgf

Хахаха... Проблемы индейцев шерифа не волнуют..) и что же делать? Какой из этого выход?

Лина

Понимать что происходит и не кормить, но тогда сдохнуть можно быстро и трагически...

Оксана Владимировна

Фильмы, это только малая часть отражения реальности,, не смотрела их сооовсем. Мне и так хреново от реальности

Лина

поэтому все святые мученики...

Оксана Владимировна

Святые да. А нам простым,, на силу тьмы бы не перейти. Такой бой,,

Лина

да, хотя бы сохранить что есть, не растерять данную любовь.

Оксана Владимировна

Это точно.

Сергей Хрулёв

А мне кажется, что я его не смотрел. Но судя по названию, сразу понятно о чём он. Наверняка документальный.

Лина

посмотрите, рекомендую)

Сергей Хрулёв

Это из последних? Обязательно посмотрю.

Виктор Шаламов

Не кажется документальным. Актёры больно известные - Киану Ривз и Аль Пачино. Документальности ноль.

Аня Розенблюм-Задунайская

Если в смысле дьявола, то он каждый день нас искушает. От вас зависит, на чью сторону вы перейдете.

Лина

точно

Гостья

хороший фильм, посмотрю под настроение. видела фрагмент по ТВ на днях - время было очень позднее.

Лина

👍

Александр Захаров

Таких много адвокатов, а вот Адвокатом Бога и его вестником только я претендую с Безобманством

Александр Захаров

Беги скорее к папке попку мыть, а то воняешь не по детски!

Лина

заметь это ты о себе сказал))

Александр Захаров

Почему о себе, ты же воняешь?

Лина

я в тебя наступила и раз воняю, значит ты кто? Мог бы ведь и повидлом прикинуться, я про вонь ничего не писала)) Так что сам признался что обо рался))

Александр Захаров

Ты так воняешь, твой зреющий демон заставляет тебя вонять

Виктор Гордеев

Мне никогда ничего не кажется, может такие события и были, но явно не у тех кто фильм ставил

Лина

они просто сняли фильм о себе

Виктор Гордеев

О ком-то еще

Денис Обычный

Очень похоже!!! Подбор актеров замечательный!!! Не то что наш Мастер и Маргарита!!!

Лина

а что с нашими не так? Или Воланд не угодил?

Денис Обычный

Во первых правки Бортко!!! Во вторых вместо Басилашвили лучше подошел Гафт, Марго и Ковальчук с трудом вяжуться!!! Тянули на мой взгляд Коровьев и Бегемот.

Лина

ну не знаю...мне нравится Басилашвили он не однозначен. А Гафт явный )) На счёт мастера пожалуй, но на то она и любовь, любить не то что кажется подходящим))

Денис Обычный

Люби не то что хочешь, а то что можешь, то чем обладаешь. Гораций

Лина

ну это для мужчин)) каждый же своим обладает 😂

Денис Обычный

А женщины исключение?

Лина

Нет)

Master Roma Mamedov

Скоро этот адвокат понадобится Путиноидам-Лаврову,Шойгу,Пескову и Зазаровой...

Master Roma Mamedov

Захаровой

Лина

так ты признаёшь что они за добро? И выродки укропские представители Сатаны...то то же. С нами Бог, нам нечего бояться)

Master Roma Mamedov

Нет,вот и им нужен настоящий адвокат дъявола,назначенный Украиной, чтобы их пожизненно наказать

Лина

Дьявол в Украине это ты правильно сказал, но это вам нужен ваш адвокат, думаете выскользните с ним...молюсь чтоб нет)

Master Roma Mamedov

Дяволы в Украине,Путиноиды,а не я

Лина

а ты просто дебил))

Sergey

С чего это вдруг.. вот Аль Почино явно переигрывал и немного тошно становилось.