Остановите Вите Надо Выйти

Семья, квартира, машина, дача -ценности у людей не меняются десятилетиями?

Ответы
Галина Галина

Как семье жить без квартиры? Это не роскошь, а необходимость. И машина с дачей не роскошь, хотя не у всех есть. Это нам внушают, что роскошь. А городской транспорт или поезд, самолёт, что дёшево? Мы раньше ездили по городу за 4 копейки в автобусе.

Сова Мудрая

Так люди созданы для комфортной жизни,если учесть первоначальный замысел для человечества. Людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле. Только тогда будет настоящая жизнь.

Сова Мудрая

Да,вам поэтому и дан шанс выбрать жизнь. Жить вас никто заставить не может,это полная свобода выбора. Для этого людям нужно найти смысл жизни. Он уже точно определено на 1000 лет,вам нужно принять решение.

Остановите Вите Надо Выйти

Смешно сказали. - "Смысл жизни давно определен." Люди века живут и спорят до сих пор в чем он.

Сова Мудрая

Господствовать над все творением на Земле. Бог создал все из любви,поэтому господствует над всем. Людям тоже дан разум,чтобы жить вечно на Земле,быть здоровыми и молодыми. Чтобы увидеть первоначальный замысел для Земли и человечества.

Остановите Вите Надо Выйти

Какой первоначальный замысел для Земли и человечества?

Сова Мудрая

Бытие первая книга из Священного Писания.

(◆_◆)

Нет, пщему ж. Я вот хочу яхту в океане, подземный бункер в горах и боевой вертолет с запасом свободной грузоподъемности. Ну и нефтеперарабатывающиц завод не помешает.

Лариса Калмыкова

Меняются. К примеру, молодой программист, махнув на все это, может отправиться жить на Бали. (работая онлайн в какой-нибудь крутой фирме)

Остановите Вите Надо Выйти

Он махнул рукой и в том числе на себя )

*** Лали***

Только, в конце жизни понимаешь- что имея всё это ты не становишься счастливее,когда нет рядом родного и понимающего человека.

Остановите Вите Надо Выйти

Смерть не отменить. Увы.

*** Лали***

Я это знаю ,как никто другой.

Аркадий

общественное мышление- которое трансформируется из грязного источник под названием телевидение и интернет.

Аркадий

Спасибо за понимание. Только смысл жизни один на всех, а вот свобода выбора за вами.

Остановите Вите Надо Выйти

Ну задайте людям вопрос о смысле жизни )

Аркадий

люди не ищут смысла в жизни а квартиру, машину и дачу. Вечная жизнь для них это далеко, а удовольствия этого мира, вот они бери и радуй себя любимого.

Остановите Вите Надо Выйти

Люди существа любопытные, им всё интересно.

Аркадий

Да Бог дал это качество характера, только немногие применяют его на практике.

Лина

У разных людей и ценности разные... Лично мне дача даром не нужна. Дом на земле с приусадебным участком.

Остановите Вите Надо Выйти

Дача это тоже дом на земле с приусадебным участком.

Лина

Наличие дома на территории дачи не обязательно...

Остановите Вите Надо Выйти

Тогда это будет огород )

Лина

Пусть будет огород и сад...

Сергей Д...

Ну, почему - есть хата, понимание - это потом все тебе закомпенсируется. Веди себя правильно.

Tamilla Bagirova

Не меняются ,но добавляются точно )) ...... личные вертолет,самолет,усадьба/ранчо ,яхта 🙂

Tamilla Bagirova

Землянка и квартира- разница огромная ....в землянке -пережить....в квартире -жить....)

Остановите Вите Надо Выйти

Как ни крути, а мир прогрессирует.

Tamilla Bagirova

в материальном -да ,в духовном наблюдается регресс

Остановите Вите Надо Выйти

Ну сейчас вот люди постреляют в Европе и наставят их на путь истинный )

Tamilla Bagirova

это в лучшем случае)

Людмила Гладкова

правда всё вышеназванного сильно отличается в стоимости,а так-то классический набор

Tatjana Konnova

Может для них и составляет все что нажили ценность поэтому не желают менять.

Александр Митич

всё меняется - и машина и дача...главное семью не менять - это Ценность...

Остановите Вите Надо Выйти

Семья - духовное, всему остальному цена меняется, но это всё остается ценностями.

Александр Митич

цена и Ценность - две большие разницы....

Остановите Вите Надо Выйти

Если в этом долго ковыряться, то - да.

Александр Митич

цена есть у того,что можно купить-продать...ценности же не продаются...

Остановите Вите Надо Выйти

Семья - ценность, все остальное перечисленное - цена. В чем то вы правы.

Александр Митич

так я же так и написал

Остановите Вите Надо Выйти

Чё ты путаешь меня? ))

Lady Winter 🇷🇺

Так это нормально. Базовые вещи для комфортной жизни всегда в цене.

Остановите Вите Надо Выйти

Да. Семья - это духовное, все остальное, перечисленное мной - материальное.

Lady Winter 🇷🇺

Нормально. В шалаше впроголодь о духовном думать сложно)))

♛ О*Contra Spem ♛

на то они и ценности ..только вы не упомянули ещо золото - брыльянты

Лейсан Гафиятуллина

если бы можно было бы прожить без этого... ценности были бы другими

Остановите Вите Надо Выйти

Духовность. Понимаю.

Владимир Васильевич

Это не ценности, а составляющие нормального человеческого бытия

Остановите Вите Надо Выйти

Это то же самое, только другими словами.

Владимир Васильевич

Спорить с Вами не буду. Бог даст сами дойдете к пониманию ценностей

Остановите Вите Надо Выйти

Вы на два года старше меня )

Владимир Васильевич

Возраст ни при чем

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Под материальное нас подвели, чтобы отвлечь от главного

Остановите Вите Надо Выйти

Озвучьте своё "главное". Подозреваю у всех оно разное.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Оно у всех меркантильное!)))

Остановите Вите Надо Выйти

Ясен пень - все хотят извлечь выгоду.

Остановите Вите Надо Выйти

Вы не ответили, что для Вас главное.

Та
Татьяна

добавляются яхты, виллы, острова, замки, самолеты.

Романа

Кроме семьи, остальное - не ценности. Это комфорт.

Остановите Вите Надо Выйти

Одно от другого неотделимо: духовное и материальное. Воздухом сыт не будешь - народная мудрость.

Романа

Долго можно об этом)) Лень)

Ум
Умка

Вот только семья уже потеряла свою ценность