Deribas

Скажите, а феминизм русских женщин похож на феминизм американских женщин?

Ответы
Светлана Белькович

только в общих чертах...У амереканских женщин больше уверненности в себе...расчитывают на уважение со стороны мужчин и получают его...заботу о детях-это не только её забота....защита со стороны государства женщинами решается проще чем у русских женщин...

Deribas

Скажите, а почему американские феминистки называют русских феминисток "стадом взбесившихся домохозяек"?

Светлана Белькович

американские феминистки считают уравнять в правах и обязанностях,а русские феминистки-хотят "пить водку как мужики,но чтобы к ним относились как слабым женщинам......сделали вывод американские феминистки,после общения с русскими во главе с Линдой....банда взбесившихся домохозяек............

Deribas

Да. Что-то вроде этого...

Deribas

🌹

Гульмира Бейсембаева

нет, у наших однобокий ф. за право в сенате боремся, а за счет мужчины в ресторан или отхватить олигарха и жить за его счет- правило хорошего тона

Deribas

Да. Спасибо!

Nadezhda :)))

Русской женщине чужд феминизм. Или она нетрадиционного окраса или очень несчастна и надела маску. А быть сильной не значит быть феминисткой.

Nadezhda :)))

Но феминизм это как раз симптом, уж простите. Феминизм у нас какой-то извращенный! Давайте искать причины болезни

Deribas

Согласен! Но, я думаю, как чаще всего бывает, одной причиной не обойдешься... Некоторые лежат на поверхности, а некоторые скрыты весьма глубоко. Кстати, причины, которые Вы назвали (плохое воспитание и вседозволенность), возможно и недалеки от истины.

Nadezhda :)))

Я думаю, родителям нынешних детей стоит перестать зависать в интернетах, а обратить внимание на своих детей! Это будет первый шаг. 🙂

Deribas

Да.

Nadezhda :)))

🙂

Финькова Елена

У наших женщин времени нет задумываться о феминизме это чисто мужская заморочка займитесь детьми и все пройдет

Deribas

Чтооо? Первый раз слышу, что феминизм - это мужская заморочка!

Финькова Елена

Женщина не склонна обобщать и сводить все к определенным обобщениям каждая из нас уникальна а находить общие черты и систематизировать это роль для не совсем зрелых мужчин

Deribas

Понятно. Всего хорошего.

Татьяна Викторовна Заволожина

Нет, конечно. Наши феминистки только внешне, а внутри все замуж хотят за " стену" потолще и побогаче.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Наталья Мельник

Мало.Русская женщина хочет оставаться слабой женщиной,но при этом свободной и обеспеченной.

Deribas

Хорошо. А как Вы отнесетесь к утверждению, что мужчина - это Небо, а женщина - Земля?)

Наталья Мельник

Небо и Земля едины в поддержании жизни.

Deribas

Хороший ответ! Спасибо! На досуге попробую понять, что Вы мне сказали в предыдущем ответе, но, не тешу себя иллюзиями, так как - сори, мужчина... Да, в принципе, что-то в этом есть, еще правда слабо улавливаю...

Наталья Мельник

Любопытно.Вроде ничего особого не сказали,а чувствуешь себя ,как женщина из французской поговорки.

Deribas

Эээээмммммм.... Из какой, простите, поговорки?...

Ирина Сазанова

Феминизм и в Африке феминизм- все время хотят что то доказать, а что - порой и сами не знают!!!!

Deribas

То есть никаких отличий нет?

Владимир Герасимов

Переспите с американской феминисткой и российской. Сразу все поймете.

Deribas

Да, но они не имеют понятия об украинских феминистках... Слушайте, а активистки группы "Фемен" подойдут?

Владимир Герасимов

Так это они и есть! Смело тащите их в постель!

Deribas

Какой ужас!... Мне кажется, что современные (тем более украинские) феминистки напрочь извратили саму идею феминизма. Кстати, поведение "Фемен" во время акций напоминает поведение популярных борцов кетч.

Владимир Герасимов

Если будете пугаться украинских феминисток, то до американских вы не доберетесь.

Deribas

Мне кажется, что американские феминистки намного адекватнее русских, и тем более украинских феминисток...

Андрей Будняев

американки- суфражистки. а русские в борьбе обретали право своё 🙂

Андрей Будняев

живу в мусульманской стране.. кайфую.

Deribas

Уважают?)

Андрей Будняев

я в смысле суфражисток.

Deribas

Понятно)

Tania Tatiana

женский феминизм не имеет границ также как и мужской кобелизм))

Deribas

Я уже старенький и умненький, поэтому мне поздно драпать из мужчин.

Tania Tatiana

а феминистки вам на кой сдались?))

Deribas

Ради того, чтобы задать вопрос...

Tania Tatiana

всего-то? наши украинские "фемен" круче и ваших и америкосовских вместе взятых по дурости))

Deribas

Я видел) Ну, у американок, судя по всему, хотя бы логика какая-то хоть присутствует...

Светлана Галунова

неееет, )))) наши от не справедливости, а те от любви к себе

Deribas

А вот Вы знаете... У меня, почему-то , большее уважение вызывают американки - они как-то честнее подходят к этому вопросу... И это не зависит от любви к себе, кстати.

Светлана Галунова

это ваши знания, а у меня свои и источник из первых рук

Deribas

ПодЕлитесь?

Светлана Галунова

ну читайте выше

Deribas

Понятно.. Значит - на поделитесь. Ну что же - так тому и быть...

Светлана Галунова

наши от не справедливости, а те от любви к себе

Ludmila Moskalets

как русские и американцы разные, так и феминизм разный

Ludmila Moskalets

законы в США защищают женщин, а у нас до сих пор"равноправие"

Deribas

Понятно. Скажите, а почему американские феминистки называют русских феминисток "сборищем сбесившихся домохозяек"?

Ludmila Moskalets

наверное потому что наши думают, что они феминистки и говорят об этом много, а американские просто феминистки и точка

Deribas

Наши феминистки равноправие понимают весьма своеобразно. Они считают, что в ресторане за женщину должен платить мужчина, на том основании, что "это же мужчина!", руку должен подавать при выходе из транспорта, на том же основании. Американки этого понять в принципе не могли. Потому что они воспринимали равноправие, как равные права у мужчин и у женщин. Отсюда и отношение к русским феминисткам.

Ludmila Moskalets

ок

Nina

Думаю, нет. Они там вообще сумасшедшие в этом смысле...

Deribas

Гм... Почему же - их логика, как я считаю имеет право на существование. В отличие от логики русских феминисток, которые решили, что феминизм - это право пить водку как мужчины, но чтобы отношение к ним оставалось как к женщинам...

Nina

Водку я совсем не имела в виду... Конечно, любая логика имеет право на существование, это так.

Deribas

Водка - это образно. Речь о том, что бы оставить свои права и прибавить к ним права мужчин. О равноправии, как правило, тут и речи быть не может.

Алла Холодова

Отдаленно.Американки коня на скаку не остановят.

Deribas

Да есть в интернетах байка про то, как американки приехали со своей помощью к нам. Пообщавшись с нашими феминистками у американок начала ехать крыша. Они спрашивали:"Ну вот а в ресторане кто должен платить" Наши отвечали:"Мужчина", те:"Почему?". "Ну он же мужчина." Ну и так далее. То есть равноправия никакого не предусматривалось. Американки раньше срока смотались к себе назад. Да лучше сами найдите эту историю, у меня плохо получается рассказывать...

Алла Холодова

А Вы как считаете,если пригласили женщину в ресторан,то она сама за себя должна платить?

Deribas

Ха) Конечно, если она феминистка! Права-то подразумеваются одинаковые для мужчин и женщин! Равноправие однако-с)))

Алла Холодова

Вот как невыгодно быть феминисткой!Мне это слово никогда не нравилось!

Deribas

Вот и вопрос возник же из за этого!

Анджела Сизоненко

какая разница..результат один и тот же!

Deribas

И какой же результат?

Анджела Сизоненко

подавление мужчин

Deribas

А ведь цель феминизма - не допускать дискриминации женщин по сравнению с мужчинами?

Анджела Сизоненко

может быть

Deribas

Ок

Татьяна Шитова

я не феминистка, поэтому, увы, не скажу

Deribas

Ок

Басистая (Грибова) Елена

нет он похожна японских мужичков

Басистая (Грибова) Елена

вы не соратник феминисток?

Deribas

Вы хотели сказать сторонник? Мне все равно, пока какие-нибудь движения не начинают нарушать паритет.

Басистая (Грибова) Елена

ну . рядом длжны быть и ум и красота

Deribas

Рядом с кем? Что за красота?

Басистая (Грибова) Елена

с женщиной, физическая и моральная

Татьяна Селиванова

Феминизм русских женщин - блеф!

Татьяна Селиванова

Да они никого не навидят! И сами-то не знают, что хотят.

Deribas

Почему же не знают. Равных прав с мужчинами. А русские хотят свои права+ права мужчин. Вот и вся разница.

Татьяна Селиванова

Пусть тогда шпалы кладут)))

Deribas

Да) Но лучше - замуж за олигарха и пользоваться его деньгами)

Татьяна Селиванова

Это не по мне, мне от мужчины, повторюсь нужы: верность, уважение и любовь.

Люда-Мила Новицкая

Дебилизм везде одинаковый!)))

Deribas

Ну почему сразу дебилизм? ПравА и все такое, знаете ли....

Люда-Мила Новицкая

Все эти права привели нас мужеподобным женщинам и женоподобным мужчинам....

Deribas

Да. Возможно. Спасибо!

Люда-Мила Новицкая

Не за что!)))

Татьяна Гриневская

Нет. Две противоположности.

Deribas

А не подскажете - почему?

Татьяна Гриневская

Ну так разница во времени.... дает о себе знать 🙂

Deribas

Спасибо!)