Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 2
Дмитрий Кушнарев

Государство составляют люди. Просто в те времена жулики и барыги шифровались, а сейчас coming out сделали. Вот и результат.

Владимир В. Иванов

)))))))) ....под госты ссср былиб пустые прилавки щас )))))))) ан ничего, попривыкали гавно жрать, даж мурлычат " укусна")))))))

Elena

Правды было мало ,как и сейчас. Просто сейчас много источников информации .А раньше , что сказали- то и правда!)))😂

Elena

Если с точки зрения физики-то сфера

Серж)))

А астрономы говорят геоид)

Elena

Когда эта версия будет занесена в энциклопедии , школьные пособия и другие официальные источники информации с доказательствами реальными ,тогда я конечно прислушаюсь . Сейчас я владею другими ,на сегодняшний день,не опровержимыми доказательствами ,что Земля круглая.

Серж)))

😉 есть наука геодезия) хотя какая разница. Факт что она не плоская на трех китах!)))

Elena

😂👻🙌

Lika Vergen

Все замалчивалось одни лозунги и да здравствует Серж , почему- то ассоциации с выражением Кремлевский мечтатель

Серж)))

Я просто чейто затосковал по тем временам.

Lika Vergen

Может быть по себе более юному и по- другому смотрящему на Мир .

Серж)))

Ни по временам когда многое было ясным и понятным.

Саида (Samarkand)

А знаешь . Серёжик , мы тогда все очень много думали и говорили о коммунизме ..и не заметили , как его лишились

Саида (Samarkand)

да ... А теперь лишь радуют воспоминания

Серж)))

Если бы мне кровь кипятят некоторые особи. Тычут тем что вырос в Москве. И мол я жизни не видел.) пипец. Но кого не спроси кто нибудь из родственников обязательно в столице и причем неплохо упакованый!

Саида (Samarkand)

Не стоит нервничать ..это реальный факт - весь Союз работал на один город, на Москву ..Не город , а рай для провинциалов

Серж)))

Я не особо нервный только я работал для страны. А не пирожками на вокзале торговал.

Саида (Samarkand)

ты был ребёнком в то время как и мы

Серж)))

Мне 49 лет))) Я жил при СССР 21 год))))

Валентина Грешных

Было больше правды, и жилось гораздо лучше и спокойнее, была стабильность, а это много значит для человека.

Серж)))

Да, согласен. Когда человек уверен в завтрашнем дне он более спокоен и адекватен!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Может быть ,а может и нет, про туалетную умагу , в сосисках и колбасе, а еще длинное зеленое пахнет колбасой

Крысанов Андрей

больше говоришь? а кому нибудь что нибудь было известно в 60-70 о расстреле рабочих в новочеркасске в 1962м ?

Серж)))

А Фергюсене расстреливали демократически да) Во всех странах были свои закидоны оборачивающиеся смертями людей увы

Крысанов Андрей

а причем здесь пиндосы? у них правды еще меньше чем в СССР. вопрос то был что в СССР вроде правды было до е-й матери. и где ж она там скрывалась?

Андрей К

Да. И сравнивать те времена с сегодняшним днем не корректно. Не развались СССР, может еще лучше бы стало

Серж)))

Я и не сравниваю, просто вспомнилось.....

Андрей К

Правды тоже не было

Андрей К

Все по блату. Милиции боялись не меньше, чем сейчас

Серж)))

По блату? Всё-всё? Да ладно. По блату это когда обычную вещь продают типа по дружбе вдвое дороже))))

Ал
Аленка

Молоко было точно вкуснее, правда в таких пакетиках мы покупали только в поездах дальнего следования.

Серж)))

))) тут мне заявили что не всем по карману был такой завтрак! Что Вы на это скажите?

Ал
Аленка

Во времена СССР на завтраки денег хватало . Намного хуже было в 90 годы.

Серж)))

А на обед покупали бутылку молока или кефира, булку хлеба 200 грамм колбасы (прям в магазине продавщица резала) и нормально - рубля хватало

Андрей Науменко

Так коли платят, будут и своих предков, и своё прошлое поливать любыми субстанциями. Лишь бы платили.

Серж)))

Значит поливальщиков надо собрать и отправить на отдых, например в Краслаг)))

Андрей Науменко

Как будто те, кто им платят, на этом успокоятся. Буржуазия не прощает обид, нанесённых "чернью".

Надежда Компас - Но Не Твой!

В те времена ПРАВДЫ -вообще не было. Была идеология. И правду выдавали такую ,какая нужна была власти.

† † † Мари † † †

у каждого правда своя! старики в СССР то же нищенствовали в деревнях в 1980 году пенсия 12 рублей была

Серж)))

😲 у бабушки моей 80 р была. В Колхозе всю жизнь проработала.

† † † Мари † † †

но не в 80 году а позже

Серж)))

В она 24 года рождения так что 79 год)

† † † Мари † † †

а у моей 12 рублей,а у деда 13

† † † Мари † † †

а я про что! вечно все жопу рвут когда я так пишу..в конце 60х годов я нищим хлеб выносила..я в поволже жила..ни фига ни кто не верит..сейчас тяжело,но и в СССР не на много было легче простому народу !

† † † Мари † † †

в том и дело

Дина

Я бы с большим удовольствием променяла все гаджеты ..все современные новинки ...лижбы вернуть СССР

Серж)))

🖼 Дина, былое не вернешь, но вспомнить можно!))) кидайте что найдете)))

Дина

Я с телефона...захожу...он не позволяет кидать фотки в смс

Серж)))

Эх. Ну что ж не беда) Читайте ответы и участвуйте в дебатах)))

Николай Симоненко

Само фото ложь.Кто то мог себе позволить себе такой завтрак.Большенству он просто был недоступен

Серж)))

Да ладно! Студентом только так и завтракал)))

Николай Симоненко

В том то и дело.В городе,и то не в каждом.У нас в городе была колбасная фабрика.А за колбасой ездили за 120 км,в областной центр.В деревнях(селах).Колбасы в обще не видели

Di
Diana

Были натуральные продукты. Давали бесплатные квартиры и каждый человек мог отдыхать в санатории

Серж)))

Точно! Пионерские лагеря были в лучших местах страны и за детей можно было быть спокойным!

Ленка

Жилось всё равно намного сложнее. А правда она во все времена была и есть та, что удобна властям.

Серж)))

Автор не смог найти сколько стоила рыбка навага)) и почему то томатный сок я покупал за 10 копеек а там написано 11? мне что скидку делали?

Ленка

Мне кажется, что молоко у нас было по 21 копейке.

Серж)))

30 копеек !5 за бутылку и 15 за 0.5 л молока

Ленка

Ну вот... память меня всё же подводит.

Серж)))

))) и Вам спасибо, за ответы!

Зинаида Вершинина

Да, правда. Это была наша прекрасная жизнь. Теперь, молодежь, знает об этом, только по наслышке.

Серж)))

Это потому что некоторые либералы (с прошлым комсомольских вожаков между прочим) рассказывают байки не имеющие ничего общего с реалиями тех времен(

Зинаида Вершинина

Все эти , так называемые вожаки, были, в те времена, также оторваны от масс. Для них многое происходило, совершенно в другом свете. Они это сейчас и выдают за истину.

Olga Swetlowa

все прошло уже не вернешь а сейчас тоже есть свои прелести можно машину в кредит взять и т.д...

Галина Осташко

Главное- то что было то было натуральным. Хоть еда, хоть ткани. Теперь и ваты нет натуральной