Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 5
Julia Schönknecht

Колбаса магазинная была натуральная? А в котлетах было мясо?

Серж)))

Вы знаете да!!! А сегодня ни там ни там мясом и не пахнет)

Альфия Минахметова

чтоб все было добротное, много трудов требуется...а кто хочет

Серж)))

🖼

Михаил Алексеенко

Мало вам было известно. И тогда ломали судьбы и рушили семьи.

А Б

так было, что ни чего не было...
тогда, что было, то и = правда

Виктор Николаев

Хают глупцы. И те кто вернуться хотят назад, не менее глупы.

Серж)))

Журналистам точно нет. Я на БАМе встречал таких трудяг, кто как Павка Корчагин ))) и люди их уважали. Но увы предатели изнутри убили все хорошее и на верх подняли все темное

Виктор Николаев

А на что ещё способны предатели?

Серж)))

На многое. Горби вон страну развалил и живет себе за бугром. Хозяева видать довольны раз не пустили в расход как только он выполнил миссию

Виктор Николаев

А зачем им пускать его в расход? Он знамя либерастов.

Виктор Николаев

Не важно. Что-то болтается и ладно.

Наталия Дерюгина

В СССР не было интернета, поэтому все казалось безоблачным

Наталия Дерюгина

Почему же зло? Если Вам не нравится знать истину, можно продолжать смотреть ТВ. И жить совершенно в другом, безоблачном мире))

Серж)))

А кто сказал что истина Ваша? Я жил и в те времена и знаю что было и как.

Наталия Дерюгина

Я тоже Брежнева видела. И помню академика Сахарова, угоны самолетов, расстрелы демонстраций и голос Америки у отца на кухне

Серж)))

Обстановка накалялась, в Москву полетела телеграмма об антисоветском мятеже. Хрущев приказал министру обороны Малиновскому быстро навести порядок в городе и, если нужно, ввести войска. Попытки милиции остановить забастовку ни к чему не привели, волнение нарастало. Вечером в Новочеркасск ввели войска, танки и БТРы. В ответ рабочие сожгли портрет Хрущева, понимая, что власти с ними договариваться не хотят. Вы об этом? Самолет угоняют везде по всему шару! А в Америке представляете есть банды, и коррупция в высших эшелонах власти, и полицейские стреляют на поражение куда чаще наших полицейских. А по поводу Голоса Америки....программа делались под управлением ЦРУ а "правдивые" истории рассказывали откровенные предатели.

Наталия Дерюгина

Каждый во всем видит то, что хочет увидеть. В моем понятии, разрушили целую страну, но ничего, чем бы мог гордиться народ, не создали... Да, на Западе тоже есть свои минусы, но такого рабского унижения как в России мне кажется больше нет нигде. Только пожалуйста не сравнивайте с Африкой...

Олег Владимиров

Всего было больше и правды и совести, чести и достоинства.

Серж)))

И дрались даже по каким то правилам, а сейчас как озверевшие недоноски.

Олег Владимиров

Ну да. Было такое. Обычно до первой крови, но бывало и покруче, когда квартал на квартал.

Серж)))

Да мы с люберами дрались, упал не трогали, хотя уже тогда отморозки появились.

Pом

Правды в виде газеты "Правда". А туалетной бумаги не было.

Pом

Вы и до сих пор газетой этсамое?

Серж)))

Да что Вы!! Щепочками так экологичнее😅😅😅

Pом

В степях так вообще камушком.

Эл
Эльф

и колбаска не че та сегодняшней, да и масло маслом пахло.

Серж)))

В магазине спрад продают по цене масла.

Эл
Эльф

не знаю, 2.5 евро платить за Г= дорого.

Эл
Эльф

на рынке тоже не пойми что, у хозяйки которую знаешь что чистоплотна.

Серж)))

Я так и делал раньше к одной только брал

Серж)))

И неплохо ведь берут у хозяек. )

Вень Лаш

Если Вы об одноимённой газете, тогда да. В каждом киоске.

Серж)))

И в каждом городе и городке своя!

Уримен

Колбаска советская .ух обожаю и ещё натуральное молоко

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кислое молоко и колбаса, привезенная за 500 км из Москвы?

Людмила Беспалова

да и не только правды,все было натуральное ,а не химия

Ника*

И пожарить яйца с колбасой не было таким деликатесом

Серж)))

Мы изыскания проводили по строительству жд Селехино-Ныш. Облазили всю дорогу. Это жесть. Про автомосты я вообще молчу. Видать с тех пор чтото изменилось.

Ника*

Естественно изменилось. Столько лет прошло

Серж)))

Тогдашний губернатор Ишаев был против жд, он же Ванинским портом владел. И мешал работам всемерно. В тайгу не пускали. Нам бурить надо а лесники грозят штрафами за поломанные ели. Потом Аксененко главу МПС под суд упекли тоже не без помощи Ишаева я подозреваю не обошлось

Ника*

Зря вы на него наговариваете

Серж)))

Я не наговариваю. Сам слышал его речи про жд мост на Сахалин. И что если кто будет содействовать могут быть уволеными в тот же день.

Fenix🇱🇹

Сколько можно про СССР вспоминать , живите настоящим

Серж)))

😉 с памятью все хорошо потому и вспоминаю))) хорошего вечера!🌹

Марина Гончарова

Нуу больше не больше,но было очень многое по-другому

Серж)))

Согласен. 🌹 Было...жаль

Виктор М

Ну натуральное было..а вот правды было не так и много

Родика Аурел Беженар

и большие очереди их хорошо помню и пустые прилавки

Серж)))

Очереди были сначала к прилавку потом к кассе

Степаныч

Количество правды для населения определяет Власть

Серж)))

Вот значит как! А Коммерсантъ или Эхо Москвы?

Степаныч

А почему Вы считаете, что они против Власти? Это имитация

Серж)))

Особенно Эхо Москвы за власть!

Степаныч

имитация оппозиции. Реальных действий и критики СИстемы нет

Но
Нора

Только еды меньше, и , правда, была тоже специфичная