Серж)))

🖼 Кто то хаит СССР. А ведь в те времена было больше правды?

Ответы · страница 6
Виталий Жейц

Правды был столько же, зато цены были не рыночными!

Серж)))

Ага, американцы свою экономику делают плановой))))

Виталий Жейц

Это мы 70 лет строили плановую экономику! А у американцев она всегда была плановой.

Серж)))

Они ж говорили рыночная у них!

Виталий Жейц

Рынок - это базар! На базаре такую мощную экономику не построишь!

Серж)))

Это и понятно, но нашим лмберастам внушили что рынок это прогресс))

Надежда Гончарова

Она нужна вам,правда эта?Меньше знаешь-лучше спишь

Серж)))

Все лучше чем ельцинская ложь

Надежда Гончарова

Чего покойника вспоминать?Дело прошлое

Наталья

Наверное те, кто там не был и те, кому доплачивают..

Серж)))

😉 наверное. Им бы только не признать что тогда жилось лучше

Наталья

))

Александр Ефимов

Серж..тем кто Хаит..тот там не жил.Рожденный в СССР)

Котя А5

Далеко не все могли позволить такой завтрак себе!

Серж)))

Какой строй? Капиталистические страны успешнее? нет. так что не складывается радужная картинка. Самые низменные устремления идут в ход когда добывают начальный капитал!

Dan Bongо

Что за "нет"))))) как нет, когда ДА!!! СОЦИАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ.

Dan Bongо

Канада, германия, голландия, франция, норвегия, дания, швеция, финляндия.... ну и тд. Все страны, где люди живут на уровне, даже если они на заводе работают. Или не работают совсем, то всем обеспечены. Не слышали? Да, есть такие страны))

Серж)))

Я то слышал и не только) Вот езжайте допустим в Германию, и поживите. Устройтесь на работу, снимите жилье и пару лет поживите. Заплатите все налоги и страховку, потом поговорим))) Кстати какую зарплату Вы хотите в Германии на заводе получать?

Dan Bongо

Я 20 лет живу в германии, что конкретно вас интересует??)))

Галина

Уверенность в завтрашнем дне была , а это главное.

Татьяна Аношко

запах либительской колбаски даже почувствовала.

Татьяна Аношко

да.всегда была проблема отрезать уголок у пакета молока.

Серж)))

Ножницами) ножом этот трюк многим дался м кровью

Татьяна Аношко

а не всегда ножницы были под рукой....вот и разливали.

Татьяна Аношко

как давно это было.а сейчас море колбас.все соленые и безвкусные.

Серж)))

Любительскую тех времен не купить даже за большие деньги.

Татьяна Аношко

были такие большие батоны-3.10- а обычные может и 2.90.

Серж)))

😊 моя любимая колбаска была)

Аделина Свабода

Угу, если ты успел в Москву за колбаской сгонять!

Аделина Свабода

)) а шо) преодолеть км 500 - 700) что бы на завтрак колбаски раздобыть) ну или очередь часа в 4 за пельмешками или за молоком отстоял)

Серж)))

Я на 12 лет Вас старше, и как то так случилось, что да к завтраку мог сходить и купить и колбаску и молочко)) и не только в Москве. Город Тында например. Или Алдан.

Аделина Свабода

Я за Вас рада) я помню многочасовые километровые очереди) и как папа за колбасой в москов гонялся! Но то время я любила) так как не в еде счастье!

Серж)))

Я сам стоял в этих очередях, потому что сначало стоишь в отдел, потом с бумажкой в кассе и только потом с чеком обратно в отдел! и везде нужно терпение неимоверное. Однажды было что мне дали по чеку совсем не тот кусок сыра и масла, больше чем я оплатил, и пришлось стоять снова чтобы вернуть и обменять на мои. Зато потом у меня в том магазине был блат)))

Аделина Свабода

Хи) и ведь ещё и работать успевали)

Серж)))

Ага) родители напишут список дадут денег и ты как заведенные гоняешь за продуктами после школы. Но! продукты стоили одинаково везде!)) Это сейчас может денег не хватить в другом магазине)

Пашка

ага тока газета правда сколько еее тиражировали

Ludmila Drile

правда,она всегда правда....и сейчас такое едят....

Св
Светлана

За правду не знаю, но продукты были натуральными

Niemand Против Войны

Дааа... И известий, и труда и даже сельской жизни.

Th
Theodore

У меня завтрак сейчас намного лучше и полезнее

Th
Theodore

Неужели там никто не понимает?

Серж)))

Похоже на то, пара поколений с промытыми мозгами и с мыслей Русские это враги, и каков будет результат? Даже некоторые мои ровесники с кем в детстве босоногом в футбол гоняли, даже они несут такой бред!!!!

Th
Theodore

Печально. И Россия пыталась со времен Петра шагать в Европу, одни войны и интриги от них. Надо жить своим умом. А они не поняли и не умеют мыслить по-государственному.

Серж)))

Россия потому сейчас и подвергается нападкам что отстаивает свои позиции. А пиндосня усиленно втирает молодежи что якобы они живут неправильно, надо бунтовать. Если сейчас власть не сможет консолидировать население страны, нам будет худо

Серж)))

Так внутри страны полно таких горе патриотов которые готовы делать что угодно лишь бы выделиться из толпы. А ведь страна дала им куда больше чем они говорят)

** Катерина **

И продукты были натуральные, не то, что сейчас !

Серж)))

Точно! А мы еще бухтели что в колбасе туалетная бумага! Дурни, мы не знали какое г будут продукты в будущем!(

** Катерина **

Всё познаётся в сравнении. .... Но назад в прошлое тоже не хочется

Серж)))

Я б вернулся, не все так было плохо

** Катерина **

Это не возможно, так что не за чем и мечтать )

Серж)))

))) мечтать можно сколь угодно, воплощения, да...нереально

Natali Shelkovica

два кусочека колбаски у меня лежали на столе....

Natali Shelkovica

кислого

Armen Avanesov

Правды не было ни тогда,ни сейчас, нигде причем

Лариса Заозёрская

Страну ту не вернешь,изменить можно,но сложно.

Серж)))

Да не вернешь, но почему хорошее что было в той стране не применить в этом времени

Лариса Заозёрская

Никто этого не хочет делать, кроме нас простых людей.У власти же все в шоколаде.

Серж)))

А у кормушки всегда было сытно жить) А когда зажрутся начинают чудить

Лариса Заозёрская

Согласна. Чудят ,кто больше наворует и красивее жить станет.Почему они остановиться не могут. Это наверно уже зависимость , болезнь такая Не понимаю..

Лариса Заозёрская

Когда же им поставят диагноз - неизлечимы и в расход.. Не все же люди такие. Я оптимист.

Vi Za Vi

Всего было больше и меньше подлюг и лицемерия

Серж)))

Значит мы жили более счастливо, то что это было детство или юность не при чем?

Vi Za Vi

Бывали хуже времена ,но как сейчас -не было подлей и не ковыряй . Со мной это не проходит.Я родом из Союза. Мне власть либерастов ничего не дала.

ОК
Ольга Колесниченко

Это тоже в свое время некоторых не устраивало

Серж)))

))) зато сейчас они топят за то что сейчас продукты лучше, хотя на самом деле, продукты СССР были весьма полезнее)

Слуга Государев

только колбасы не было а мяса вообще не видно

Серж)))

мои однокурсницы ездили в технаре по путевкам в Таллин, Ригу, Вильнюс чтобы прикупить себе обновки)))

Серж)))

А я кроссовки Адидасовские купил себе в Одессе))) к фарцовщика на Привозе)))

Серж)))

А в 89-м на БАМе джинсы Левис по цене 60 р!!! это было нечто!

Серж)))

друг себе машину покупал в Грузии! вот откуда там машины брались?

Серж)))

Да наверное, там люди богато жили