Селия Вымри

Я никого не ненавижу. Но многих презираю. То есть просто отношусь как к какашке, смотрю с брезгливостью на человека. Как считаете, презрение лучше ненависти?

Ответы
Романа

Обижает больше всего равнодушие. Заметила, когда человек мне безразличен, он начинает искать во мне недостатки, ненавидит меня. Если я его презираю или ненавижу, значит он мне не безразличен, я уделяю ему, пусть отрицательное, но внимание. Ему это льстит.

He
Helen

Действительно, зачем пачкаться и доставлять кому то удовольствие своим вниманием, а презрение и ненависть, это своеобразное внимание

Селия Вымри

Вот, вы меня поняли

В Лад

Ну, не знают, как то это симптоматично, презирая какашку снаружи, презираешь какашку внутри, делая акцент на последней стадии метаболизмав организме создаёшь внутри рарушительный фон и операционную среду. Своего рода медленное самоубийство

Селия Вымри

Медленный эстонский самоубийство

В Лад

Тощно, диагноз - захлебнулся в дерьме

Селия Вымри

СМИ про фекалий ни слова. В воде утонул

В Лад

Гламурность - наше все. "А тот кто спокойно спит, - спокойного сна..."

Ма
Марина

Это ваш мир, и вы его можете чувствовать так, как считаете нужным. Обе эмоции не такие простые, как кажется со стороны...энергозатраты не, я бы сказала

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

выражаясь твоей же метафорой, презрение это какашка на твоем пути, а ненависть это какашка в которую ты наступил. что лучше решение индивидуальное

Селия Вымри

В точку

Ол
Олька

Ни лучше, ни хуже. Неприятных людей надо вытеснять в зону безразличия. А если они вызывают какие-то чувства, то может не такие уж они и неприятные.

Селия Вымри

Понимаешь меня

Ника°

Вы, наверное, выдающийся человек со многими редкими достоинствами, поэтому большинству с вами и рядом не стоять...🙄

Селия Вымри

Спасибо

Ника°

В рамку и на стену😉😏

Селия Вымри

Не стоит

Ол
Олька

А зачем, на кого-то, не важного, тратить свою энергию? Энергию надо направлять на хорошие дела. На личностный рост.

Селия Вымри

Смешно

Ол
Олька

Что смешного?

Селия Вымри

Когда говорят про личностный рост. Я эту херню слышу с Селигера

Ол
Олька

А Вы считаете его не бывает. Или некуда рости?

Селия Вымри

Я считаю, что в колонии, а Россия колония, личностный рост может быть только в мерзопакостности, предательстве, коррупции и беспределе

Ол
Олька

Я так не считаю. Колония или нет,, слышала я про это. Но дело не в месте, где ты живёшь, дело в самом тебе. А свинюшка - грязи везде найдёт. А Вы считаете, русские, уездающие в Германию, к примеру и живущие там на пособия, прям личностно растут, о чем нам и не мечтать можно?)))

Селия Вымри

Нет, я не считаю иммигрантов достойными людьми

Kорнелия

Нет это тоже дно...ты тратишь свою энергию, а я стараюсь не тратить...просто заранее всех простив и поняв

Селия Вымри

Копишь любовь?

Kорнелия

Нет любить всех это тоже трата энергии...ровно ко всем отношусь

Селия Вымри

Я и говорю

Ел
Елена

Ненависть сильное чувство, не каждый на него способен, как и на любовь. Удел презренных, презирать.

Olivia Autumn

А какая разница? Ненависть и презрение это две стороны одной медали по имени мизантропия

Селия Вымри

Какие слова-то

Olivia Autumn

Обычные

Ли
Лия

Основы Презрения- Гордыня и Высокомерие, Эмоции Ненависти и пожелания Зла. 🤷‍♀️

Селия Вымри

Серьезно?

Ли
Лия

Определенно

Хороша Я

Да оба плохих качества, только презрение меньше изнутри разрушает)))

Натка Граматик

И то и другое очень плохо , в итоге Вы и сами от этого страдаете

Селия Вымри

Да?

Helena Veselova

Оно высокомерно и горлеливо. Пожалуй, одного уровня грехи.

Ма
Марьям

Страшно отвечать..,а вдруг попаду под ваше презрение)))

Ма
Марьям

Гуляйте))

Селия Вымри

А вместе?

Ма
Марьям

Не проблема...зонтик только прихвачу,а то вдруг..поезреньем обольете,а с зонтом)))

Селия Вымри

Ульяновск близко ко мне. Дважды был

Ма
Марьям

Заметано))

He
Helen

Это однозначно с заглядыванием в нечистоты унитазов

Селия Вымри

Ты любишь унитазы?

He
Helen

Нет, я терплю до дома

Селия Вымри

Я тоже

He
Helen

Вот и славно

Селия Вымри

Трам пам пам

He
Helen

🌞

Zloy_Wolf

лучше откровенно ненавидеть, чем молча преерать

Екатерина Булычева

Это называтся ВЫСОКОМЕРИЕ. Лечить срочно!

Александр

конечно, эти ощущения ваши проблемы

Елена

Гордынька смертный грех так-то...

Селия Вымри

Ты так часто говоришь слова, значения которых не знаешь, что это уже входит у тебя в привычку

Елена

Кто-то мне выписывал за кошунство. А вот поди ж ты, презирает людей. Т е грешит гордостью. Ставит себя выше других.

Селия Вымри

Вот тому и говорите

Елена

Вот тому и говорю!

Селия Вымри

Нет