Сергей П

ЧТО есть ХАНЖЕСТВО?

Ответы
Смотрящая Вперёд

показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе

Wandering Lonely 4 Jc

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия.

O*
Olga ***

лживость, фальшь; лицемерие, фарисейство; криводушие, двуличие, двоедушие, неискренность, фальшивость, иезуитизм, двойственность, ...

Ангел_На_Метле

Ханжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.

Федор Сидоров

Разновидность морального формализма и лицемерия, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности.

Ир
Ирина

— наступательное. Ханжа — это лицемер, обвиняющий окружающих в собственных грехах.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

лицемерие. Ханжа- тот, кто делает то, что запрещает другим.

Queen Of Damned

отсутствие знаний и неумение ими пользоваться

К*
Кристофффорина ******

потребноть в устарелых традициях и правлах

Пётр Ильин

Очень плохая черта характера....

Алена Росс

собственность наверное,незнаю

Любовь Иванова

хочешь, но говоришь не можешь !

Re
Re-L

показной формализм, лицемерие

Анна Севских

зачем задавать такие вопросы?

Анна Вихрова(Горина)

Понимаю,но не могу объяснить

Тюрина Нина

в двух словах и не объяснишь

An
Angel

прикрытая ложь и лицемерие

Елена Болдырева

не знаю ,не сталкивалась)

Валькирия Гондукк

Ограничение, наверное)))

Юлия Метасова

лицемерие, притворство