Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В Японии запретили подавать в ресторане блюда из рыбы фугу---правомочен ли суд решать такие вопросы?

Ответы
Катерина Волощенко

фугу едят мужчины которые хотят поднять то что падает . затвердить то что мягкое . Если правомочный суд найдет мужчинам альтернативу .то всегда пожалуйста запрещать . . Потому что энергия мужчины может быть сильно опасной если ее не направить в сторону женщины . Но для этого надо угодить женщине нужными ей впечатлениями от твердости и длительности и энергией .

Катерина Волощенко

да . Это та самая фугу почему то в Японии считается .как средство для продолжения и восстановления мужской энергии на соитие .

Ох ты ж господи боже мой эти японцы))--они такие причудливые))

Катерина Волощенко

японцы очень много платят за такое блюдо . Видимо сильная проблема у мужчины если он столько денег выкладывает за малюсенькую порцию из этой рыбы . Смешно конечно .

Я не думаю что всё именно так как Вы говорите)

Катерина Волощенко

да возможно . я в Японии никогда не была . . Я узнала из интернета .

Анатолий

Поскольку правильно приготовленная рыба фугу у едоков вызывает лёгую эйфорию, властные структуры запросто могли признать её воздействие на организм, как наркотик... В таком случает - почему бы и - нет?...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю правомочен или нет, но повар который готовит эту рыбу должен учиться несколько лет , что бы правильно готовить это блюдо и прежде чем подать её посетителю ресторана , должен попробовать её сам

Вот об этом условии я не слышал,но это конечно очень даже логично!))

Лариса

Видимо,слишком много поваров сделали себе харакири. Возможно, наоборот, отказываются делать харакири, отравив гостя. Тогда запретят. Японская культура слишком специфична для раз долбана россиян.

Любовь Павлюк

В защиту жизни человека - да, правомочен. Если кто-то хочет умереть, он может это сделать другим способом. Общеизвестно, что рыба фуга при малейшей ошибки в приготовлении - смертельный яд.

Mr. John Doe

В ейном соке, генерал, есть полезный минерал. Серьёзный термически разлагаемый токсин в этой рыбке. В РФ такими вопросами занимается потребнадзор (без судебных постановлений).

Ирина Алексова

Запрет длился в течение 200 лет, пока первый премьер-министр Японии Хиробуму Ито не попробовал мясо фугу. Он был настолько восхищен, что потребовал снять запрет.

Andrey Perminov

Если правильно помню, то в Японии прецедентное право, а не римское. Может быть они правы. Вот не знаю, а император вправе наложить вето на решение суда?

Да кто ж его знает какие у него прерогативы у того императора)

Andrey Perminov

Тогда вынужден отказаться от обсуждения, очень плохо знаком с проблемой.

Ничего страшного--я знаком ещё хуже чем Вы!)

Татьяна Луничкина

В ресторане,как и в других общественных заведениях,безопасность на первом месте, т.е. в праве принять такое решение запрет на опасную рыбу.

Елена Романова

суд решает вопросы о преступлениях против личности,в данном случае от яда рыбы наступает смерть,на поваров в Японии больше не надеются.

Ольга Раменская

Кто хочет травиться-есть и щекотать нервы гнать адреналин-умру или пронесет!Давно уж надо эту фугу на помойку подумаешь гурманы!!!

Ольга Раменская

Какая это рулетка так самурайские заморочки!!!

MคLꭵήค

Блюда из такой рыбки, как рулетка. Но...."Тот, кто ест фугу – глупец, но и тот, кто не ест – тоже". Разрешили, но в дорогих ресторанах.

Тимофей Скорпион

запретили потому, что поваров, которые могут приготовить эту рыбу, очень мало, а смертей от этой рыбы очень много было

Леся Дидич

правомочен по ситуации, если от рыбы есть угроза человека, а также если есть угроза рыбе от человека (исчезновение)

Леся Дидич

ох простите , я Вас оскорбила... Вы задали я ответила... еще раз простите

Боже сохрани! Не может оскорбить человек,чьё мнение есть истина в последней инстанции!!!! Это я виноват что путаюсь под ногами,это меня великодушно простите,мэм!!!

Какая такая удача,что Вы! Не бывать никакой удаче пока нас окружают такие люди как Вы!))))

Леся Дидич

я Вас не окружаю... и уже отпустила идите вперед, мечтайте , побеждайте

Я как слепой котенок!! Куда мне идти без Того , кто укажет путь правды, путь истины?.... Капец мне,неправому!!!!

Надежда Шевлякова

Да. Рыба опасна сама по себе и если повар не имеет должной квалификации, то суд не может обязать её подавать...

Светлана Костина

Ядовитая сильно.Правильное решение.не всякий любопытный при деньгах сумел правильно сожрать,а отвечал кто?

Margarita Poznjakova

Если есть смертельные случаи,то наверно да...Но я не знаю Японского законодательства,может я не права.....

Светлана Никитенко

Смотря какая ситуация... если это грозит жизни людей, то наверно суд имеет право решать такие вопросы)))

Нус

большинство блюд японской кухни подают в сыром или полусыром виде..значит были несчастные случаи..

Позвольте--печень фугу вроде както готовят!

Нус

основание к запрету?

Отличная от нуля вероятность отравления-- я так полагаю этого может быть достаточно... Но--правомочен ли суд?

Нус

я не знаю законы Японии..суд -нет...не та организация...

Ми
Мила

Конечно, от этого зависит жизнь людей. Вдруг неправильно приготовят? Смертельный исход обеспечен!