Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В Японии запретили подавать в ресторане блюда из рыбы фугу---правомочен ли суд решать такие вопросы?

Ответы · страница 5
Волшебная На Всю Голову

Возможно..она ж ядовитая

Я Счастливая

Видимо, участились случаи отравления, не просто ж так.

Волшебная На Всю Голову

Наверняка

Я Счастливая

Наверное повара мастерство приготовления теряют

Волшебная На Всю Голову

Нет..едоки навыки поедания теряют,скорее)

Я Счастливая

Организмы отказываются традиционную пищу принимать)

Волшебная На Всю Голову

Только фастфуд! )

Я Счастливая

Вот вот)

Realistka

да, она опасна для жизни.

Realistka

умер

Realistka

готовьте дома, если так хотите, а общепит должен быть безопасным.

Извините! Кто не хочет,тот не заказывает эту рыбу))

Realistka

я согласна с решением суда.

Суссанна

видно были отравления..

Прошлое

Вы хотите отравиться???

Прошлое

Цивилизация, мать ее..Хотя наверное могут... Раз вы беретесь готовить вредную рыбу, значит должны знать, что у вас могут быть кривые руки..и ..ваш дом -тюрьма)))) Это типа, мы в ответи за тех, кого накормили)))

Повар согласно традиции отвечает своей жизнью , не дожидаясь исков, которых, согласно той же традиции не должно быть!

Прошлое

Харакири прямо на кухне делает???

Это я не знаю. там не указаны подробности)))

Прошлое

ну вряд ли..это же антисанитария)))

Владимир Чайкин

владимир погиб уйдите

Владимир сидит в Кремле и чудно себя чувствует)--но это ненадолго)--сатана правит бал недолго)

Разве это плохо? Юродивые всегда были чтимы церковЬю на так называемой РУСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По-моему не я к тебе пришел а ты ко мне , потому я у себя. А ты вали,женщина

Елена Ригорчук

суд всегда правомочен

Разве? Приходится порой слышать: суд не может принять к рассмотрению потому что не судебный вопрос.

Татьяна Наумова

а тебе не все равно?

Татьяна Наумова

вот так... и дельше помалкивай...

Александр Емельянов - Женат

у японцев - спроси..

Я в тебя спрашиваю. Тебе и отвечать.

М*
Маша *

а чем рыба плоха?

У нее очень вкусная печень,но если неправильно приготовить,то человек умирает от сильнейшего яда.

Эту рыбу потребляли много много лет.

Весна

многих отравили?

Ой я не знаю наверняка. надо уточнить в википедии, но мне так помнится что несчастные случаи были)--иначе откуда б вообще тема эта возникла)

Галина

Что за рыба?

Галина

Определили недавно?

Почитайте в википедии)--там всё подробно).

Из
Издалека

Вполне

Neo Gint

kogda?kak zhe teperj japoncy budut riskovatj

Nurailym Arykbekova

Нет

Вот и я так думаю)---но нас только двое)

Дашута Медведева

Нет

Вот и мне так кажется)--- но мы с Вами в меньшинстве)

Эльмира Фассахова

Ага

Лена Север

Да.

Я вот против корриды,скажем. Но если человек хочет поиграть в такую рулетку как фугу,,он имеет право. Теперь эта традиция может уйти в тень. И тогда возможны проблемы!

Лена Север

Пусть травится сам на сам... Чё повара-то подставлять?))

Я думаю что никто никого не подставлял. Заказывая такое блюдо,человек тем самым и расписывался что не будет иметь претензии если помрёт

Лена Север

Явно, нет. Раз суд взялся за дело.

Не знаю подробностей ,не могу сказать!)