Николаич

есть поверье,что в високосный год умирает больше людей чем в обычный. так или это фантазии?

Ответы
наталья кузнецова

лишний день - 29 февраля..) родившиеся в этот день отмечают его раз в четыре года )) ...Несмотря на то, что происхождение и особенности високосных годов уже давно изучены и абсолютно ясны, многие люди с опаской ждут их наступления. Так уж сложилось, что високосный год считается чем-то странным и где-то даже опасным. Тем не менее, если проанализировать историю, в обычные годы случалось не меньше разного рода катаклизмов и негативных событий, чем в високосные. Поэтому не стоит придавать високосным годам какого-то особенного значения. (с)

Татьяна Богомолова

Поверье другое: в висакосный год 29 февраля именины у Касьяна! Он очень обижен, что именины не каждый год. И вот, на кого он посмотрит на того мор и нападёт: посмотрит на людей - будут весь год люди умирать, посмотрит на скот, то скотина вымрет и т.д.

Николаич

спасибо,очень поучительно

Олег Олег

Это правда. Не знаю как именно каждый высокосный. Я по дороге к кладбищу живу. Так есть времена когда по нескольку раз на день похороны. А бывает что пол года никого.

Ибн Искандер

Да, просто в касьянов год дней в году на один больше. Вот на количество умерших в этот день и больше...

Ольга Мохова

Почему фантазии ?Каждый день умирают люди а в эти года как раз дополнительный день .

Маркова Вера

не усверена, 2012-високосный, а померло на 7% меньше, чем в 2013(если верить статистике)

Татьяна Рогачёва

Почему-то житейский опыт показывает, что обязательно что-то случается!!!

Чупрова Галина

Думаю, что чепуха. Вот рождается - больше, т.к он на день длиннее!

No
Nora

Статистика утверждает, что неправда. Но ........ кто ей верит то....

Сергей Z

больше ..потому что на день дольше тот год...умереть 29 февраля ну что может быть невезучее

Rima Kravcenko

не замечала .статистику не веду.а по газетам не сообщают

Алина Ремезова

Возможно, что это так. В високосном году лишний день)

Анатолий Андриюк

Год на один день длиннее, по статистике возможно.

Лариса ***

не знаю....слышала,но так особо не интересовалась

Лилия Анистратенко

у меня не стало мужа, это больше, чем другие люди

Диана Ким

Чтобы выразить 1 т пшеницы, необходимо.......воды?

Наталья Берёзова

Говорят,так,и високосный опасен для мужчин.

Лариса Лариса

старые люди так говорят, но статистики нет

Анатолий

так в високосном году и дней больше - 366!..)))

Елена Палканова

Придумано,чтоб побольше страшилок было

Елена Паненко

нужно посмотреть статистику ЗАГСа