Елена...

Кто реально понимает...какое занятие найти сыну больному душевно, чтобы отвлечься от плохих мыслей...интеллект сохранен..интересы:кино,театры,книги искусство,православие..

Ответы · страница 5
ск
сергей корягин

Священника хорошего нужно...

Елена...

спасибо,мы ездим по многим святым местам

ск
сергей корягин

Причастие, исповедь.Если это возможно.

Елена...

да конечно, только опять после одного из причастий он убивал себя

Елена...

Опять,т,е,история повторяется....

ск
сергей корягин

Лена,здесь нужен духовно опытный пастырь.

Александр

как он воспринимает музыку?

Елена...

нет,к музыке он относительно равнодушен, ему нравиться например слушать:Петя и волк,Щелкунчик, или казачьи песни ,но это в чисто индивидуально

Елена...

вряд ли, и он лентяй делать что либо руками он не хочет

Елена...

Вы знает,спасибо за предложения, но человека с депрессией нужно как и обычного заставить,

Александр

из депрессии выводят трудом, особенно там где участвуют пальчики

Елена...

я знаю,но если я говорю традиционную фразу надо чем то заниматься, у него появляется агресия

Мария Орлова

что такое больному душевно?

Елена...

я же спросила реально, а если вы не знаете кто болеет душевно,то у вас простое любопытство

Мария Орлова

психиатрические болезни различны и вопрос по разному решается при шизофрении, депрессии и др. заболеваниях

Елена...

ясно,спасибо за информацию....

Светлана Петрова

Душу лечат только молитвы.

Александр Рунаев

Лена,по конкретнее можно?

Александр Рунаев

Хорошо,как минимум;Мы должны выяснить его способности и предпочтения.Навязывать что либо,губительно!

Елена...

У него с детства синдром туретта,но до 18 лет был активный мальчик,потом, вероятно случился гормональный взрыв и он заболел психически,отошел ои всего,друзей,улицы,сейчас 28,пытался через православие познать саою беду,часто смотрит фильмы про бесов и ангелов,про чуда,читает достоевского,недавено прочитал и посмотрел экранизацию тихий дон,ищет и ждет чего то ,чуда,к технике и компьютеру у него нет интереса,к общению в сети тоже...релюбит общаться со взрослыми даже пожилыми людьмико с

Александр Рунаев

Лена,проблема,более чем понятна,вообщем с ним нужно работать и вырабатывать интересы,страсти,вообщем всё то,к чему склонен

Елена...

А ну спасибо,я то мама и как могу работаю....

Александр Рунаев

Ты не поняла. Работать постороннему,не обязательно специалисту узкому,достаточно приблизиться духовнику,но только не ряженном Боге Кузе

Елена...

да,вы правы если человек мудрый он обожает с такими общаться но их нет рядом

Александр Рунаев

Лена,такой проблему вижу я и уверен,что решил бы её легко.

Rafa Gaisin

Все зависит от возраста.

Rafa Gaisin

А вы не подумали, может он страдает от чрезмерной опеки с вашей стороны. У него есть друзья?

Елена...

нет.а моя опека не может быть огромной, я работаю, утром он спит, а вечером я прихожу уставшая как лошадь,но становлюсь у плиты. и слушаю его мысли за весь день

Rafa Gaisin

А так он адекватный парень?

Елена...

Ну да я же написала интеллект сохранен

Rafa Gaisin

Все таки попробуйте подобрать ему постоянную женщину, только обдумайте все риски.

Светлана Атаева

из-за девушки наверное?

Елена...

Светлана,я уже устала всем отвечать,если интнресно почитайте комментарии

Светлана Атаева

простите, я посмотрела в интернете, я поняла в чём дело, это с нервной системой связано, у меня есть такой ученик, у него тоже тики бывают, видимо тоже связано с ЦНС, я просто хотела Вас поддержать и помочь чем то, в инете пишут, что есть средства облегчающие состояние, Вы тоже что-нибудь принимаете?

Елена...

болеет с детства с 8 лет, пили препараты,но они все тяжелые психотропные,в 18 лет произошел гормональный сбой и у него произошли психические изменения, вот и мучается.

Светлана Атаева

бедненький, терпения Вам, он очень нуждается в Вашей защите и любви, в любом случае, занимайте его чем-то, может рукоделие какое-нибудь, попробуйте мозаичные картины вместе собирать, или раскраски сейчас есть для взрослых, растениями, животными окружите, тоже напряжение снимает, читайте что-нибудь ему и мне кажется его часто обнимать нужно, чтобы он чувствовал, что его любят

Елена...

Да я при возможности только его и тискаю,

Петр Шушарин

что такое плохие мысли

Петр Шушарин

это должно пройти а пока только доброта и любовь к нему

Елена...

Это длиться десять лет а как раз моя любовь его спасает

Петр Шушарин

у меня с братом так уже 30 лет

Влад Паладин

Найдите ему любимую ....

Елена...

хотелось бы, но по его интересам тяжело, тем более с техникой и компьютером он на вы, а девушкам и это нормально нужен рукастый парень

Юрий Шаров

извини а ты где живёшь

Юрий Шаров

так что муж не занимается им

Елена...

С мужем в разводе с путча августовского 1991 в тот же день

Юрий Шаров

извини это что из за ребёнка

Юрий Шаров

ну если на фото ты..то не знаю что ему надо

Елена...

В жизни не всегда внешность имеет значение

Ольга Глинка

девушку ему найдите.

Елена...

спасибо.а где найти в маленьком городке с его интересами, вы же знаете, что девушек бескорыстных нет, и с его интересами тоже...

Ольга Глинка

есть бескорыстные девушки.Он сам их сможет найти если захочет.

Ольга Глинка

объясните...Что с ним не так.У него есть психическое расстройство?И какой диагноз ему ставят врачи?Каковы его интересы?И среди кого он ищет себе девушку?Предпочитает ли он ТОЛЬКО девушек ?И каковы его пристрастия в сексуальном плане?Кто он по вероисповеданию?Какое у него образование ?И есть ли оно вообще ?Что он хочет от жизни?Почему вопрос о бескорыстных девушках вы задаёте в ПЕРВУЮ очередь?Есть ли у него родители?И какие у него отношения с мамой?Есть ли у него друзья?И есть ли среди них ГЕИ?Есть ли у него подруги ?Я имею ввиду девушек лёгкого поведения?Тогда я вам скажу где ему искать себе девушку.

Ольга Глинка

Я могла бы с ним ДРУЖИТЬ ЗАПРОСТО.НО не в качестве его девушки.Просто по человечески.БЕЗВОЗДМЕЗДНО!

Елена...

Оля,ему 28 лет,болезнь синдром туретта с психическими расстройствами,образование среднее специальное,юридическое,мама это я,он очень редко выходит из дома,православный,ходит изредка в церковь,работал там немного,в отпуск его уговариваю сьездить со мной,бываем в тетрах,музеях,просто гуляем по москве и питеру,ездили к старцу в калужскую обл,из за неврозов у него болит все тело,а искать он никого не ищет,дома смотрит фильмы....

Ольга Глинка

а страница у него есть в моём мире?

Ибрагим Закрин

девушки обязательно

Елена...

кого с улицы?это не девушка это будет горе,одна пришла и целый день в трусах по квартире ходила и везде лазила

Ибрагим Закрин

неужели нет нормальных на примете?

Елена...

но как я подойду к девушке и скажу пошли к моему больному сыну

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

ваша забота и любовь

Елена...

если я задаю такой вопрос,наверно я и люблю и забочусь

На
Наталья

а сколько лет сыну?

На
Наталья

у меня то еще маленький... я бы наверно бассейн посоветовала. вода успокаивает

Елена...

спасибо,он очень редко ходит,но вода при его заболевании как раз раздражает

На
Наталья

а у вас какое заболевание, если не секрет? умоего сына аутизм

На
Наталья

моего ребенка успокаивает музыка, особенно нравится саксафон

Елена...

нет как раз к музыке он равнодушен

На
Наталья

а глина? гончарные мастерские?

Людмила Гладкова

выговориться надо!

Елена...

Ему 28,а болеет с 8,знаете сколько раз он мне уже выговаривался и выговаривал...

Лариса Галяпина

Приют для животных

Наталья Митро

чЕМ ОН УВЛЕКАЕТСЯ?

Наталья Митро

НЕТ.(((.НУЖНО что-то творческое

Ирина

Попробуйте спорт

Владимир Павлов

Какие у него были отношения с отцом?...не с Вами...с отцом.?...

Владимир Павлов

А ещё лучше - ваши отношения с его отцом в его присутствии...

Ирина

Это тоже важно. Но что бы помочь,надо начинать с причины

Елена...

с его отцом я разошлась.когда ему было еще 4 года

Ирина

Ясно. А потом что случилось?

Nikola Mahkov

физический труд!

Елена...

Как вас можно заставить напрмер извините снять брюки и трусы и пройтись по городу,это я образно,так и человека в депрессии нельзя заставлять,бесполезно

Nikola Mahkov

не надо---сам сниму и пройду...

Dr. Specht

а что интернет?

Dr. Specht

почему?