Дмитрий Ким

в чем,,,истинный смысл жизни???

Ответы
Галия Базикова

Смысл жизни человека заключается в реализации его природных наклонностей. Это то, что мы называем призванием, предназначением. Каждый человек рождается с набором своих талантов. Об этом хорошо знает его душа, но не умеет сказать напрямую. А лишь даёт о себе знать в виде тоски, лени, когда человек занимается не своим делом. А наш разум заводит нас порой не туда, поскольку не знает верного пути.

Роман Вишневецкий

хорошо написано но не вся глубина

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Смысла жизни никакого нет, как нет смысла в отражённом свете Луны. Но человек в состоянии наполнить свою жизнь теми смыслами, которые кажутся ему важными. Это как автомобиль - в нём тоже нет никакого смысла, пока водитель не решит отправиться на нём на рынок, на работу или в лес на пикник.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а истинное это только личное

Роман Вишневецкий

истинное не личное а божественное

Роман Вишневецкий

нет только учусь

Ви
Вита

До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством

Наталья

Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да - то какой именно? В чем смысл жизни? Или жизнь есть просто бессмыслица, бессмысленный, никчемный процесс естественного рождения, расцветания, созревания, увядания и смерти человека...

Роман Вишневецкий

смысл избавиться от материальных желаний и больше не рождаться в этой помойке

Ирина Кнышова

Если я рождена в этом мире, значит он без меня одинок! Значит в чьей-то долёкой квартире кто-то ждёт мой внезапный звонок! Кто-то рад моей нежной улыбке, кто-то хочет быть рядом со мной....

Valentin Bader

В том что бы многому научиться,наделать ошибок-попытаться многие из них исправить-передать нажитый опыт детям и не останавливаться никогда на достигнутом.

Роман Вишневецкий

суховато без духовности

Рената *******

": в чём суть человеческой личности? для чего живёт человек? что есть добро и что есть зло? ... Абсолютное истинное знание доступно лишь Богу." . Сократ

Инна Данилова

Оин человек всю жизнь искал смысл жизни, так и умер, не найдя.
А этот нашёл смысл жизни, но тоже умер.
А вон тот вообще не искал смысла. Так и умер. )))

Роман Вишневецкий

просто вы не знаете продолжения этой истории что с ними было после смерти

Инна Данилова

А мне и не надо! Умру - узнаю! )))

Андрей Ширкин

уууууууууууууу ))) Если серьёзно, то даже не в познании Бога а лишь приближении к Божественному сознанию..( не совсем точно но в ту сторону )

Роман Вишневецкий

в развитии с ним отношений

Jelizaveta Rakova

Зачем во всём искать какой то смысл, живите помогайте себе и семье ищите своё призвание, что бы работа была не в тягость, а в радость.

Елена Полякова

это когда ложась вечером спать знаешь,что завтра куча дел и еще впереди 5-ий план на осуществление. Значит умирать еще рано!!!

Gulzhan Tagaeva

жить,растить детей,любить,быть патриотом страны,быть порядочным и честным,чтобы о тебе вспоминали только добрым словом

Дмитрий Валерьевич

в поиске истинного смысла через развитие истинного потенциала возможностей; продолжение рода это не отменяет.20140704

Гриша

много раз уже вопрос звучал, уточни пожалуйста, жизни, как таковой или жизни человека, животного, растения?...

Роман Вишневецкий

человека

Гриша

стать самим собой( я - это не ум, не жизнь и не тело), мудрецы говорили. что если в течение 30 лет упорного труда вам удасться добраться до самого себя. то можете считать. что вам сильно повезло...

Роман Вишневецкий

я это душа и моя истинная цель удовлетворить БОГА

Гриша

цель души не удовлетворить Бога а проявить его в земных условиях, т.е. сделать природу человека(ум, жизнь и тело) подобной божественной, а сама душа и есть Бог, только в индивидуальной форме,т.е. в форме, созданной для определенной цели...

Роман Вишневецкий

проявляя его в земных условиях мы его и удовлетворяем восхищен вашим познанием нормальный уровень можно уже подумать и о более личностных отношениях с БОГОМ

Михаил Добрин

Вопрос философский.Ответ ищи сам.Если ты родился,значит уже повезло.Бери судьбу в свои руки и ДЕРЗАЙ.Удачи ,!

Алёна =)

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Э.Золя

Cветлана Ермолова

ни много ни мало -решение главного философского вопроса в СПРАШИВАЛКАХ! У древних просто не было тырнета 😄

Елена Мишина

Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель!

Елена Мишина

Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд!

Роман Вишневецкий

главное чтоб этот перед это направление было правильным

Елена Мишина

Чтобы идти вперед, необходима полная переоценка себя, своей системы ценностей или привычного образа жизни. Если человек стремится к осознанию, он никогда не примет хаос или беспорядок за нормальное положение вещей. "Высшее Я" всегда незримо с человеком в любой момент его жизни!

М&
Марина &

В смысле ... Жизни .. Этот риторический вопрос всех мучает и ни кто видимо не знает точного ответа на него )))

Роман Вишневецкий

знают знают просто нужно знать у кого спрашивать

М&
Марина &

Ааа ))) понятно ))) тогда я со своим ответом не вписываюсь ))))))

Ольга Маликовна

Суровый философский вопрос. Только, к сожалению, нет желания заниматься сейчас философией) Уж извините)