Айсылу Бадертдинова

Какие блюда Вы ни за что не согласитесь попробовать?

Ответы
Инга Печёная

Самые странные рецепты
Рагу из ядовитой рыбы фугу, творог из яиц муравьев, вино из мышат, вареный утиный зародыш, жаренные на обезьяньем жиру бананы – есть масса подобных блюд, которые обычному европейцу или американцу все еще кажутся дикостью или жутковатой нелепостью. Но и они, эти консерваторы, уже способны есть нечто в стиле «фьюжн», сочетание несочетаемого.
Странную еду можно условно поделить на два подвида. Первое – это дикость в чистом виде. Ну, например, любовь японцев к блюдам из ядовитой рыбы фугу. Яд, который есть в ее печени и икре, может убить почти моментально. Поварам после спецкурсов дают специальную лицензию на право готовить эту рыбу. Но не помогает: за срок примерно в сто лет почти 12,5 тыс. человек пострадало, а 7 тыс. из них умерло после встречи с приготовленной фугу. Однако японцы не успокаиваются и даже порываются накормить этой «национальной едой» туристов.
В Мексике готовят десерт из яиц гигантских муравьев, тоже ядовитых. Подают их с соусом гуакамоле, и по консистенции яйца муравьев в этом продукте никак не угадаешь. Так что путешественник в Мексике может съесть нечто национальное, так и не поняв, что конкретно он съел.
Такая же история, кстати, с национальной закуской колумбийцев – сушеными тараканами, эдаким местным аналогом фисташек. В Китае и Корее настаивают рисовое вино на мышатах – маленькие, еще слепые мышата лежат прямо в бутылках с вином, которое продается в магазинах.
Но самое дикое – это, конечно, вареное утиное яйцо с зародышем, уже отрастившим перья и клюв. Его едят, например, в Камбодже.
Ну а второе – это давно уже ставшее привычным для мировой гастрономической традиции направление «фьюжн», сочетание, на первый взгляд, несочетаемых продуктов. В Москве сегодня масса заведений, где вам предложат рыбу в шоколаде или устрицы с грушей и сыром. Фьюжн – это настоящее искусство, ведь несочетаемые продукты на деле превосходно сочетаются.

Сергей

Был такой "деятель"... предводитель Индии не так давно, один из "Ганди...". Он пытался привить всем индийцам любовь к коровьему навозу, замешанному на коровьей-же моче... "ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!" - говорил он, ибо корова - священное животное... Нет уж, увольте, только не это! Причём, заметьте, это не в качестве лекарства, как Вы могли бы подумать, а именно в качестве БЛЮДА - ежедневно к столу!!!

София Маркато

это ужас! я лучше тогда жука съела бы

Сергей

Мне из одной передачи про путешествия (не помню какой именно), очень запомнилось одно блюдо, кажется камбоджийское, но могу и ошибаться, называлось - ПЫНЬ! Ну, звучит примерно так, по-нашенски... Так вот, ЭТО представляло из себя ножки пауков-яйцеедов (это такие здоровые и волосатые), зажаренные в сахарном сиропе... Не знаю почему, но мне почему-то хочется ЭТО попробовать! И мне кажется, опять же не знаю почему, что это довольно вкусно...

София Маркато

дааа..интересное блюдо)) думаю под острым соусом они бы тоже были не плохи)

Сергей Димов

Хочешь быть богатым жми на ссылки и все поймешь Новая тема: топливный Бизнес зарегистрируйся на тест драйв в прямом эфире www.tvorets.prav.tv или www.tvorets.ffivictory.info за каждого партнера по 100$!!! Если Вас эта тема не интересует, пожалуйста, просто игнорируйте это письмо.
С уважением, Сергей. вот мой скайп sergei_dimov

Екатерина Цыганова

холодец, селедка, печенка и прочие субпродукты ни в коем виде только паштет печеночный ем ибо его обожаю.., кипяченое молоко, сало, скумбрия соленая, еще ненавижу вермишель молочную, не буду есть мидии и никаких лягушек, пауков и прочей экзотики... кроме суши.. ибо ето люблю ... ну пожалу все..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

есть такое блюдо, его подают в ресторанах одной из восточных стран, там живой обезьяне вскрывают черепную коробку, и подают специи, предлагают съесть ее мозг пока она жива. такое блюдо я бы не смогла попробовать даже, сознание бы потеряла на месте)

Владимир Катаев

шокирушая азия смотрел там на столе стояла клетка а в ней обезьяна тока голова наружу.....живая,и сидящие за столом забивали её насмерть ложками по голове им паотом официант открывал головную коробку и они ели мозги......бррррррр аж муражки по спине!

Keeper

Многие. В загранкомандировках в экзотических странах нас спрашивали, какую кухню мы предпочитаем - местную или европейскую? Я благоразумно предпочитал европейскую, а коллеги, бывало, с ожогами гортани от тамошних пряностей долго затем маялись...

Keeper

Вам - ответная благодарность за вопрос.

Меруерт Темирова

с насекомыми, с собаками, скошками (их говорят можно встретить в беляшах школьной столовой на вокзале) с какиминибудь детенышами птц еще в яице ктр только начали рости а их взяли и сварили в общем все тайское китайское и корейское

Марина Дусенко

многие... Яйца, которые сутками варятся... Рассольник - ненавижу просто, меня тошнит от одного названия... Полусформировавшихся в яйце цыплят, есть такое блюдо во Вьетнаме... Все сложно перечислить.

Сергей Геннадьевич

Мне рассказывали, что в Алжире, садят живую обезьянку в колодку, торчит одна голова. Прямо у живой вскрывают череп, посыпают мозг специями, перемешивают, и едят.Вот такое бы не смог попробовать.

Александр Чернявский

Я уже много лет езжу в Китай и когда я в первые сюда приехал и посмотрел на экзотическую пищу думал что никогда не смогу ее кушать, я ошибался, я конечно не все еще попробовал но толи еще будет.

Татьяна Новак

Да есть такие - кулинарные извращения , они общеизвестны ! когда я была подростком , подруга предложила попробовать их национальное блюдо - пирог с луком и с изюмом ! Запомнила на всю жизнь !

Па
Папа-Джонни!

Мозги обезьяны, зажатой в центре стола, когда с нее живой снимают скальп, как с яйца всмятку, а потом убивают одним ударом молоточка по открытому мозгу. Теплые свежие обезьяньи мозги

ОК
Олег Кличанин

С ядом. А так - всеяден. В Китае нам подавали такое... а мы всё это уплетали за милую душу, не зная, где червь дождевой, где лягушка, а где скорпион или таракан. Главное - не знать)))

Татьяна Баруто

"Коррида" . В одном ресторане так уговаривали хотя бы просто попробовать, но так и не решилась. Еще ни за что бы не стала пробовать сушеных насекомых(в восточных странах)....:)

Дмитрий Рай

В тундре чукчи жуют фарш , потому что у них нет мясорубки , вот это бы блюдо из жеванного фарша я бы не стал есть , кошку жаренную или варёную тоже бы есть отказался .))

Сергей Данилов

салат из ядовитых трав, заливное из человеческих мозгов (наших депутатов), жаркое из вырезки ПРЕЗИДЕНТА с лапшой от Медведева и кисельные берега от Единороссов

Анна Назарова

По телевизору нередко показывают передачи, в которых нужно есть живых пауков, червяков и т.д. Вот их бы не согласилась, даже за предлагаемые в передачах 50 000$

Алекс Фор Ии

одно дела их готовить и др пробывать в др месте в ресторанах пожалуй не одно блюдо а так ем всё что пригоотовлено либо моими руками либо любимой женщиной )))

Анна Сидорова

Мерзкую еду, которую предлагают съесть за деньги на передаче Икс фактор или как то так она называется)) Очень противно....не за какие деньги не буду есть))