Леди

Знаменитый русский писатель Лев Толстой написал: «Я убедился, что учение Русской православно церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

Ответы
Дмитрий Рай

Уважаемый Лев Толстой был известным воинствующим атеистом , и если бы на то время он столкнулся с деятельностью свидетелей Иеговых , не думаю что бы он написал одобрительные отзывы . Вы привели не самый лучший пример . Вы бы ещё цитировали слова Мэрлина Мэнсона ))) ну вы вообще уже не знаете как оправдаться .

Леди

м.б.

Дмитрий Рай

м.б. это заклинания какие то ? )))

Леди

может быть (сокращенно)

Дмитрий Рай

Да я понял , прошу прошения )

Utkir Yunusov

как говорят хочеш чтота узнать учись читать между строк но это правило не всегда действена проста не недо слишком увлекатся читайте просто для удовольствия и понемания придет со временем.

Леди

проверьте по Библии учения этой религии

Utkir Yunusov

мне не зачем я и так верю в него а что и как не имеет значения все равно ничего не сможеш изменить

Леди

как поклоняться Богу правильно, надо спросить у него, а не как сам захотел

Andrej Moroz

А перед смертью захотел покаяться и попросил приехать монаха из Оптиной. И монах приехал, но люди, называвшие себя учениками Льва Николаевича не пустили монаха к умирающему...

Andrej Moroz

Я ж и говорю, Ольга. Суть в ВЕРЕ... я верую, и понятие о Троице для меня не 1+1+1=3; а 1Х1Х1=1. А то что Вы утверждаете - на мой взгляд - ересь.

Леди

вера должна быть основана на точных знаниях.

Andrej Moroz

Это - Ваша кардинальная ошибка, Ольга.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Andrej Moroz

Я ж говорил, что Вы еретичка... Вразуми и направь, Господь, Вашу душу.

Василий Шулекин

Благодаря таким высказываниям русских писателей и произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, за которую русский народ заплатил потом миллионами жизней.

Андрей Тренёв

да и вообще христианство мусльманство и прочая хрень создано для управления людьми-это политика!

Леди

Атеист- это несчастный ребенок который напрасно пытается уверить себя что у него нет отца.

Андрей Тренёв

отец тот кто меня родил,а ваши мнения о несуществующем отце это глубокие заблуждения

Леди

спаисбо за беседу.

Андрей Тренёв

спасибо

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Марк

Это и не удивительно, он и не знал христианского учения, как он мог судить о чем-то.

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Марк

И это правильно, но Ольга этого не знает, она в какую-то другую церковь ходит, о православии не имеет ни малейшего представления

Леди

еще как имею. раньше ходила и сейчас вижу их дела

Марк

Так почему же Вы не ответили чему там учат, не знаете? С наступающим Вас, добра и радости в Новом Году и Божией благодати!

Валентин Шолохов

Если кто тебя обидел ты не дуйся и не злись подойди поздравь его, и по морде тресни отойди и улыбнись:D

Key Altos

а путин сказал, что лев толстой придурок и провакатор. кому вы верите больше?

Марина

Совершенно с ним согласна.. Там много привнесенного из язычества..

Марина

видать, Владимир))) харизму... ее... не потеряешь))

Владимир Коробейщиков

Да с харей-то у меня все в порядке. Я ведь не пыжусь, прсто говорю, что думаю. А некоторые женщины говорят, что мне в дурку надо, лечиться. Хорошо бы знать, от чего.

Марина

наверное от искренности))) от нее у многих в глазах искрит))))

Владимир Коробейщиков

Электриком я тоже работал. В годы перестройки. Почему-то многие боятся электричестсва. А я вот боюсь женщин. Они такие страшные. Даже если накрасятся, посмотришь, такой ужас берёт.

Марина

да ладно, Володь))) вы не пробовали для важности очки надевать?)) с вашей бородкой они вам очень пойдут)) а там, за стеклышками с -5 и женщины покажутся не таками отталкивающими))))))))

Виктор Григорьев

ОЛЯ!Когда говоришь с Батюшкой в церкви ,вроде почти всё правильно.

К В - 2.

теперь мне понятно за что его предали анафеме.

К В - 2.

да уж.....................

Леди

правильно, обращайтесь к разуму и не руководствуйтесь учениями мракобесия.

К В - 2.

и мойте руки перед едой.))))

Дмитрий Юрочкин

и что у Вас разум?

Леди

причем тут мой разум, к своему обращайтесь!

Руфина Заинуллина

не сильна в этих понятиях..у меня другая вера

Indradyumna

правду писал...любая религия - лицемерие...

Леди

есть истинная. как ее узнать?

Indradyumna

истинной религии не существует...

Леди

Иоанна 4:23, 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

Indradyumna

это мы проходили )

Алексей Подкорытов

я не готов спорить с Толстым

Сергей Папенков

и я и я и я того же мнения....

Леди

а как узнать истинную?

Сергей Папенков

одни говорят, что она в вине, другие утверждают, что ее искать не надо, якобы она просто есть и все, слушайте сердце, оно всегда верно подскажет...

Леди

лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.(Библия)

Галина Осташко

У него были свои убеждения

Леди

проверьте по Библии учения этой религии

Ладушки - Душки

и что с этим делать?

Леди

исследовать Библию

Туяна Цыдыпылова

есть такое бывает

Леди

вы читаете Библию?

Туяна Цыдыпылова

да раньше читала но надо читать

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Туяна Цыдыпылова

Понятно потом напишу и вам буду задавать вопрос есть некоторые не знаю хорошо:)

Леди

ок

Люба Мёрзлая

не уверена

Леди

проверьте по Библии учения

Х Mister

возможно

Леди

проверьте по Библии учения

Алексей Белый

согласен

Леди

вы читаете Библию?