Светлана Кучерявая

Верите ли Вы в существование порчи и сглаза?

Ответы
Андрей Урусов

Мне показалось – я тебя люблю,​
И я ошибок натворил бессчётно,​
Я, не любя в любовную страну,​
Открыл, шутя тяжёлые ворота.​

Я в той стране, конечно, был мигрант:​
Без паспорта, без визы, без прописки,​
Я из неё был выдворен назад,​
За взятки, за отмазки и приписки.​

И с тех времён не признаюсь в любви,​
Лишь говорю: «Что, - Вы мне симпатичны…».
А мне девчонки пишут из страны,​
В которой год прожил я без прописки.​

Зовут назад, вот вызов на столе,​
Мол, без тебя здесь пасмурно и хмуро,​
И что страна уже не на замке,​
И что любить в стране любви не нужно.​

О, Боже мой, характер у меня:​
Такой плохой, врагу не пожелаю,​
Ну, не хочу я уезжать туда,​
Куда любого, всякого впускают!

Светлана Кучерявая

Замечательное стихотворение!!!

Андрей Урусов

Любовь - одно из таинства души,Которому мы отданы всецелоИ, существуя, будто под прицелом,Мы каемся, однажды согрешив.Я усвоил истину простую:Кто любит - Бога видит пред собой.Он дарит нам терпенье и любовь,Чтоб жизнь была не прожита впустую.Любовь слепа. Но в этом вся и суть,Тогда мы видеть учимся душою.Она нам в счастье двери приоткроет,Ведь душу очень сложно обмануть.Любовь слепа. Но нет ее дороже. Ее, слепую, сердцем бережем.И пусть подчас обида душу жжет,Но без нее прожить уже не можем.Господь уже давно за нас решил:Кому и сколько той любви отмерить,Чтоб люди научились свято верить:Любовь - одно из таинства души.

Светлана Кучерявая

"кому и сколько той любви отмерить"...

Андрей Загорельский

Без Фемиды не обойтись.

Андрей Урусов

Позволь прижаться мне к тебе сейчас,И отогреть в ладошках твою душу,Я очень нежно, сердцем прикаснусь,И твоего покоя не нарушу.Ты даже не почувствуешь меня,Лишь наши души тихо прикоснутсяДруг другу скажут о своих мечтах,И вдаль незримую куда-то унесутся.И будут там друг другу говорить,О том что полюбить-не значит больно,Что как же хочется им вместе сохранить,Любовь, в которой тихо и спокойно.Что надоело им уже страдатьИ расстояния для счастья не преграда,Им просто нравится наедине мечтать,И большего для этих душ не надо.Но догорит последняя свеча,И душам снова нужно расставаться,И у души покатится слеза,Ведь их судьба - лишь по ночам встречаться.

Alexandr Zharnikov

это распространяется только на не верующих во Христа Иисуса. так как те кто верует сокрыты во Христе и все возможные сглазы порчи и тому подобное не могут коснуться их.

Sub Обнулившийся Zero

А не наоборот ли?

Alexandr Zharnikov

нет. это как ты вошёл в крепость и внешняя среда тебя не пугает, а те кто вне тем стоит бояться.

Sub Обнулившийся Zero

А если крепость - вымышленная, и существует лишь в воображении?

Alexandr Zharnikov

Если вымышленная, то сглаз доберётся, а если настоящая, то не сглазят. Я уже с 2003г в этой Крепости и ничего мне из этой нечисти не грозит. Хотя пугали, но это напрасный труд. Скорее они пострадают чем те кто во Христе.

Сергей

Это нормальные "колдунские" штучки... в них можно "верить", или "не верить"..., но они от этого никуда не денутся - они просто ЕСТЬ! Ну и что с того?...

Де
Дед'уктор

Допускаю. Но, не на уровне примитивных заговоров. Думаю, что все гораздо сложнее: на уровне борьбы энергий, каких-то напряжений и стремлений.

Александр Леон

порча и зглас это то что злые люди притягивают к себе сами я верю в потусторонний мир приходилось сталкиваться с некоторыми существами

Светлана Кучерявая

Согласна на -все 100%

Олег Ванин

Верю в страх а к нему уже прилагаются эти две гадости, Нет страх есть ВЕРА, и никто ничего не прилепит и не какая гадость не прилепится)))

Влад Чепкасов

в принципе это - суеверия. но верующему человеку не надо беспокоиться о таких вещах, поскольку вера в Бога - самая надежная защита.

Руслан Дельмиханов

Да..каждый день приезжаю со сглазом..,с подкладки пиджака вырезают куски материи..Не знаю-кто..у нас много в коллективе девушек..

Светлана Кучерявая

))))) это популярность )))) девушки на память вырезают)))может Вы кумиром для них стали ???;-)

Руслан Дельмиханов

Я преподаватель,но студентки не имеют доступ к моим вещам,..только методистки на кафедре...)

Елена

есть появляется сомнение у человека, то обязательно что-нибудь прилепиться - получается сами себя программируем на сглаз

Светлана Кучерявая

Согласна

Елена

Остается не сомневаться -

Сергей Андреев

Верим, конечно же жешь. Но, как говорится, был бы специалист. А то наколдует, что порча вернется и тогда всем будет невесело

Таша Игнатова

Я верю в отрицательную энергетику и в то что мысли иногда материализуются...ну можно это называть порчей и сглазом)))

Историк Крутой

Не верю, а ЗНАЮ.Сам прошел через наговор на смерть. Супервещь! До сих пор иногда ве верю, что жив остался.

Серж)))

никогда не верил, но в последнее время что-то поменялось, или просто не могу объяснить происходящее

Никола

Православные находятся под защитой Иисуса Христа и церкви так что не забивайте голову глупостями.

Светлана Кучерявая

Это всего лишь вопрос ))) я не верю...

Никола

Если не верить в Христа то придется верить во все приметы и шаманские обереги.

Светлана Кучерявая

СОГЛАСНА)) поэтому предлагаю верить в Бога православного...

Дмитрий Вахтин

не верю . но что тчо то происходит . бабушка жены уже дано закопана , которая минут 10-ть что шептала .

Ла
Лана.

Это когда женщина бегает по гадалкам и целителям и потом ей так, как бы невзначай подселяют беса.

Коля Моисеев

я тебя проклинаю езжай на кудыкину гору а там в роксиси идите в самец и найдёшь своё лекарство\

Светлана Кучерявая

А Вы здоровы????

Коля Моисеев

Да,конечно

Светлана Кучерявая

очень сомнительно))))тогда к чему был такой СВОЕОБРАЗНЫЙ ответ??

Коля Моисеев

незнаю

Леонидыч

Нет. Я по жизни скептик и верю только в то, что могу увидеть, почувствовать, пережить, объяснить

Усман Джангиров

Да.. увы приходится.. есть тет вещи которые нельзя объяснить только силой мысли и случайностью

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это зависит от самого человека....принять это или нет. Для тех, кто верит - это существует.