Тигр Очень Ласковый.

Какова будет масса нашего тела. если отменить гравитацию и земное притяжение?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Масса тела не изменится, изменится только ВЕС тела. Что есть "масса" тела уточнить? Определение понятия "масса" дано в справочнике школьника "ФИЗИКА" 1995г, издательство "ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛОВО", стр. 198-199.

Никита Козлов 78Rus

Чтобы не тратить зря время на перепечатывание учебника, почитайте самостоятельно, ЧТО такое "масса". Возможно из учебника Вы узнаете, что "масса" тела увеличивается при приближении к скорости света. В условиях Земли, считают, что "масса" и вес тела равны. В других условиях (в частности на Луне), вес тела будет другой, "масса" же тела остаётся прежней.

Тигр Очень Ласковый.

Спасибо, Вы очень верно рассуждаете, но все , что Вы пишите, мне знакомо и понятно. Я , лишь хочу узнать, будем ли мы иметь какую-то массу в отсутствии гравитации и притяжения. Как будет вести себя материя в отсутствие этой самой гравитации и притяжения, что произойдет атомными и молекулярными связями.? Если материя сохранит форму, значит она должна иметь и массу в "сухом" остатке.

Никита Козлов 78Rus

Любые тела, находящиеся у Космосе, вне крупных космических тел, обладают массой, не распадаются. Следовательно, молекулярные и атомные силы работают в любых условиях.

Тигр Очень Ласковый.

Почему ученые не дают формулу вычисления массы тела без учета гравитации и притяжения. Подставил свои 74 кг . вычислил и получил - "Ваша масса 1 кг 200 гр." - получите и распишитесь......

Никита Козлов 78Rus

С формулами дружу, но не с теми, с которыми не приходится работать.

Артур Недбайло

Давайте для начала что нибудь одно отнимем ! Или гравитацию или земное притяжение !

Тигр Очень Ласковый.

тогда опять не узнаем истинную массу....

Артур Недбайло

Да Бог с ней массой ! Лишь бы тело было !!

Тигр Очень Ласковый.

и душа. были молода, были молоды.

Людмила Барминова

в несколько раз меньше, что-то один к восьми, если не ошибаюсь

Тигр Очень Ласковый.

Дорогая Людмила! Вы первая, из десятка ответивших, подошли очень близко к сути вопроса.Спасибо! Сам , я , не знаю ответа. Прочел много рефератов на эту тему. Там все пишут про изменения нашего веса в различных обстоятельствах на разных спутниках и планетах. Должна же быть константа массы материи в не гравитации и притяжения Земли.

Людмила Барминова

я тоже где-то слышала, наверное на РЕН-ТВ

Тигр Очень Ласковый.

Спасибо, вопрос с повестки дня снят.

Ольга Османова

нууу.вес моего кошелька и гравитация не преодолеет.

Тигр Очень Ласковый.

такой тяжелый?

Ольга Османова

мелочи много надавали,кассиры чертовы...

Тигр Очень Ласковый.

за некоторое время у меня накопилось 8 кг мелочи. Избавился за 2 дня - одну половину взяли с удовольствием в аптеке, вторую - в небольшом частном магазине, а вот в супермаркете сказали, что мелочь их не интересует.

Ольга Османова

у меня большееее

Тигр Очень Ласковый.

дерзайте, все получится...

Михаил Исайчиков

Это невозможно так и не стоит говорить про это

Тигр Очень Ласковый.

орешек знаний тверд, но расколоть его поможет....

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ох ...надать було в школе физику не гулять😄

Тигр Очень Ласковый.

учебник на этот вопрос ответа не дает. Даже Герберт Уэлс в своих фантазиях так и не прояснил, а только все запутал.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вы находите, что гравитация и земное притяжение разные вещи?

Тигр Очень Ласковый.

абсолютно разные, но живут вместе на законных основаниях.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да...да...читал альтернативные взгляды на гравитацию.

Тигр Очень Ласковый.

один герой произведения Уэлса изобрел вещество, отгораживающее тело от гравитации и притяжения. Так он улетел на Луну. Но оказалось , что это не возможно даже в фантазии, так как для того что бы переместить вещество, что бы отгородиться, потребуется столько же энергии, сколько для обычного полета на обычном космическом корабле .

Одинокая Сволочь

масса не знаю а рост прибавится на 5 см.

Тигр Очень Ласковый.

в следствие чего...?

Одинокая Сволочь

позвоночник распрямится...

Тигр Очень Ласковый.

блин, как верно Вы подметили. Восхищен!

Таисия Глоба

мы превратимся в песчинку космическую

Тигр Очень Ласковый.

я понимаю, что мы распадемся на частицы. Но если собрать их и взвесить, сколько это будет в граммах.

Таисия Глоба

а кто будет взвешивать?

Тигр Очень Ласковый.

я , серьёзно...

Галина Семенова

Масса останется при вас, изменится вес

Тигр Очень Ласковый.

Вес существует при наличии гравитации и притяжения. Масса - это "сухой" остаток при отсутствии таковых. Вот я и хочу узнать - какова же наша масса? Один грамм, килограмм или сколько?.

Анатолий Селиванов

Вот если еще посадить на диету ....😂

Анатолий Селиванов

Того , чья масса интересует...

Тигр Очень Ласковый.

понятно....

Александр Ипатов

останется прежней в невесоменности

Тигр Очень Ласковый.

про невесомость всё понятно. Должна же быть у нас хоть какая-то масса.?

Алексей Заславский

Объём умноженный на плотность.

Алексей Заславский

Есть.Если в космосе попытаетесь Оттолкнуть предмет массой 1 тонна, то Получите в ответ 1 тонну. И улетите хрен знает куда.

Тигр Очень Ласковый.

про невесомость - всё понятно.... Получается, что масса - величина эфемерная...существующая только при действии гравитации и притяжении...

Алексей Заславский

масса не зависит от силы притяжения. и гравитация здесь не причём.

Тигр Очень Ласковый.

я тоже так думаю. но как её определить?. Очень хочется узнать, сколько же мы весим на самом деле..

Алексей Заславский

У нас вес разный. И зависит от широты.

Валентина Кунина

Мы б на земле не удержались...

Тигр Очень Ласковый.

согласен, но масса какая-то будет.

Валентина Кунина

Какая то будет....

Лана

ваащееееее никакаяяяяяяяяя

Лана

есть, масса мозга

Тигр Очень Ласковый.

намек понял....

Лана

похвально

Тигр Очень Ласковый.

разрешите удалиться...?

Лана

действуйте

Людмила Кузнецова

Есть вариант отменить ?

Тигр Очень Ласковый.

я гипотетически рассуждаю....

Людмила Кузнецова

Я не рассуждаю гипотетически ,времени жаль . На дворе весна . Ура !

Тигр Очень Ласковый.

неужто так сильно загружены? Берегите себя...!

Людмила Кузнецова

Берегу ,этим и занята с утра до вечера !

Леди Мила

масса останется той же

Тигр Очень Ласковый.

а скока это будет в граммах...?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Это будет уже неважно

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Никогда. Ничего никуда не денется.

Тигр Очень Ласковый.

значит какая-то масса есть...Значит мы существуем.....

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Непременно. Просто в невесомости не масса важное.

Тигр Очень Ласковый.

да, сундук парит как перышко, но если столкнуться - будет больно...

Кирилл Морозов

Такая же и останется.

Тигр Очень Ласковый.

а Вы знаете свою массу?

Кирилл Морозов

Примерно 72 кг. В системе СИ, конечно же.

Тигр Очень Ласковый.

это, простите - вес, а масса?

Кирилл Морозов

Это, простите, именно масса, а вес- примерно 706 Ньютонов. В СИ, конечно же.

Тигр Очень Ласковый.

теперь, с Вашей помощью, мне стало понятно что к чему. Спасибо.

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Ирина

Такой же и останется

Тигр Очень Ласковый.

а скока в граммах?

Ирина

Сколько есть - всё моё

Тигр Очень Ласковый.

бесспорно.....

Zalifa Yumasheva

Такая же какая была

Тигр Очень Ласковый.

а какая? сколько в грамма?