Настя Пашкова
Настя Пашкова

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

8789
579
6
Ответы
наталья кузнецова
наталья кузнецова

А можно и без касаний, Друг
друга потрогать души. А
можно и без признаний,
Сердцебиение слушать. А
можно на расстоянии, Быть
ближе, чем самый близкий. А
можно парить сознанием, Где
небо… такое низкое… И быть
бесконечно рядом, Хотя и не
видеть даже. И чувствовать
одним взглядом, Ты здесь, в
миллиметре, в «нашем». И
даже не брать за руки, При
этом шептать в один голос. Не
слышать другие звуки, Губами
целуя волосы. Все можно, и все
возможно, На грани у самой
вечности. Сливаясь с тобой
осторожно, В ладонях у
бесконечности…

0
0
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

- Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. Природа наших бессмертных жизней заключена в последствиях наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности… Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее.

0
1
ГЗ
Гузель Зорина

веруй. веруй !!! а .веруя жди..в каждой вере --избыток терпенья !! ярким светом гори изнутри !! в созиданье стреми устремленья...веруй. веруй..надейся. люби ибо любит ТВОРЕЦ свое чадо...Каждой нежной улыбкой дари всем друзьям и знакомым ты радость !! улыбайся с утра и твори...вероятность удачи не мала....веруй. веруй надейся и жди. что б душа этот свет принимала !!

0
0
Евгений Соклаков
Евгений Соклаков

НЕ ЗНАЮ УВАЖАЕМАЯ, ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НИТЬ ПОРВАТЬ САМИ, КИТАЙЦЫ ПИШУТ, НО САМИ ТО НЕ ВИДАТЬ СЧАСТЬЯ У НИХ! ОТ ТОГО ЧТО У НИХ МНОГОЧИСЛЕННАЯ СТРАНА, ЭРТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ! ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СВЯЗАННЫ ТАКИМИ НИТЯМИ СРАЗУ ВИДАТЬ! ОНИ СИЯЮТ ОТ ЛЮБВИ! ВЫ МНОГО ВСТРЕЧАЕТЕ ТАКОЕ СПЛЕТЕНИЕ?

0
0
Ластовецкая Валентина
Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

0
0
НИ
Наталья Иваницина

Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1

0
0
ОГ
Ольга Голяндина

Замечательная пословица! Переписала её себе! Немного похожа на нашу: "Сколько верёвочке не виться, а конец будет"! Но, Китайский вариант нравится больше. Скорее бы уже эта нить соединила, сил нет! 🙂 Напишите ещё что-нибудь, если знаете! Спасибо!

0
0
СП
Светлана Переводчикова

трудно тягаться философскими мыслями с Древним Китаем, но ведь есть и современная трактовка этого обстоятельства: "Пополам земля, пополам небеса, пополам мы все не случайно, половинка моя, половинка моя, как я по тебе скучаю........."

0
0
ЭП
Элла Пашковская

Нет, не совсем согласна я с этой пословицей! Бывает, что человек теряет любимого, который уходит от него и остаётся до конца дней своих совсем один, несчастный и разбитый...

0
0
ТГ
Татьяна Головачева

И когда происходит встреча, возникает ощущение, что знаешь человека очень долго (видимо с прошлых жизней). Цените такие встречи - вы встретили свою вторую половинку!

0
0
Валентина
Валентина

ПРО НИТЬ ЭТО ТОЧНО Я СОВЕШЕННО НЕ ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НА НОВЫЙ ГОД МОЙ МУЖ СПОРТСМЕН И ТОЖЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ЮТАК ВОТ МЫ С НИМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В ДЕШЕВОЙ ПИВНУШКЕ!СУДЬБА!

0
0
ВС
Вячеслав Силин

и все это относится к третьему измерению, котоое вместе со своей Дуальностью и древними китайскими пословицами...уходит в небытье 21 декабря 2012 года в 11.11 мск

0
0
Александр Князев
Александр Князев

Вас кто-то обманул с этой древностью... Термин "красная нить" использован Гёте всего лишь около 1805г. А верить или не верить мистику - на Ваше усмотрение...-

0
0
Спокойная Старость
Спокойная Старость

Вот спасибо, наконец узнал откуда появилась формулировка "красная нить". Например: "Красной нитью через всё повествование проводится мысль.... и т.д."

0
0
ДД
Дилшодбек Досматов

на свете много хороших людей вы одна из них вижу по правильным вопросам, а то придурки малолетки ваще никакого уважения как вы их воспитываете?

4
0
Галина Климина
Галина Климина

мне за своих не стыдно

1
ДД
Дилшодбек Досматов

а как быть с остальными пусть себе

1
Галина Климина
Галина Климина

а у остальных свои родители есть

1
ДД
Дилшодбек Досматов

правильно надо с чего та начать с соседа... хотя п... они

1
Lu Lu
Lu Lu

Это очень умная философская пословица. Она дает человеку Надежду, заставляет верить, но с ее помощью можно хорошо манипулировать человеком.

0
0
Татьяна :)
Татьяна :)

Как трудно разглядеть порой друг друга
В отчаянной борьбе колючих фраз…
Мы бегаем по замкнутому кругу,
Свои привычки разорвать боясь…

0
0
Мариша Князева
Мариша Князева

если эта нить невидимая - почему все решили что она красная - мне кажется что она золотая - золотая уж точно не порвется а вы как считаете

0
0
ИБ
Игорь Богданов

Фраза из сериала "Связь",если не ошибаюсь.Где то в библии видел - То что соеденил Господь - неразделимо.Лично я соглашусь с пословицей.

0
0
Яна
Яна

По всей длине этой нити расставлены знаки-подсказки. Чтобы она не растянулась или не запуталась, надо уметь их читать. Удачи!)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что нужно есть после тренажёрного зала
напиши римскими цифрами век к которому относятся факты из истории русской культуры
что-за технические работы в одноклассниках, уже несколько дней невозможно зайти.
Подскажите пожалуйста название программки для чистки компьютера.
Nokia C6-01 тормозит
как вы оцениваете эффективность вакуумных тренажеров?
В какие группы можно объединить данные глаголы? стоит, лечат, дарил, бежит, писал, играют, читали, строили, пишут.
ненужные файлы на компьютере
раздел языкознания изучающий, звуки речи и звуковое строение языка
Я устоновила ленцизионую игру симс 3 времена года я кликаю и запускаеться но не игра и там написано произошла обишка
Какими танцами увлекаетесь? какой плюс
одноклассники. Когда восстановится сайт????
Частота излучателя для влияния на человека
Смесь алюминиевой и медной стружки массой
Подскажите пожалуйста ошибка 561!!!