Настя Пашкова

Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Ответы
наталья кузнецова

А можно и без касаний, Друг
друга потрогать души. А
можно и без признаний,
Сердцебиение слушать. А
можно на расстоянии, Быть
ближе, чем самый близкий. А
можно парить сознанием, Где
небо… такое низкое… И быть
бесконечно рядом, Хотя и не
видеть даже. И чувствовать
одним взглядом, Ты здесь, в
миллиметре, в «нашем». И
даже не брать за руки, При
этом шептать в один голос. Не
слышать другие звуки, Губами
целуя волосы. Все можно, и все
возможно, На грани у самой
вечности. Сливаясь с тобой
осторожно, В ладонях у
бесконечности…

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

- Существовать - значит быть воспринятым. А значит, познать себя единственно возможно через глаза другого. Природа наших бессмертных жизней заключена в последствиях наших слов и деяний, которые разлетаются волнами, отражаясь в вечности… Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее.

Гузель Зорина

веруй. веруй !!! а .веруя жди..в каждой вере --избыток терпенья !! ярким светом гори изнутри !! в созиданье стреми устремленья...веруй. веруй..надейся. люби ибо любит ТВОРЕЦ свое чадо...Каждой нежной улыбкой дари всем друзьям и знакомым ты радость !! улыбайся с утра и твори...вероятность удачи не мала....веруй. веруй надейся и жди. что б душа этот свет принимала !!

Евгений Соклаков

НЕ ЗНАЮ УВАЖАЕМАЯ, ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НИТЬ ПОРВАТЬ САМИ, КИТАЙЦЫ ПИШУТ, НО САМИ ТО НЕ ВИДАТЬ СЧАСТЬЯ У НИХ! ОТ ТОГО ЧТО У НИХ МНОГОЧИСЛЕННАЯ СТРАНА, ЭРТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ! ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СВЯЗАННЫ ТАКИМИ НИТЯМИ СРАЗУ ВИДАТЬ! ОНИ СИЯЮТ ОТ ЛЮБВИ! ВЫ МНОГО ВСТРЕЧАЕТЕ ТАКОЕ СПЛЕТЕНИЕ?

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Наталья Иваницина

Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1

Ольга Голяндина

Замечательная пословица! Переписала её себе! Немного похожа на нашу: "Сколько верёвочке не виться, а конец будет"! Но, Китайский вариант нравится больше. Скорее бы уже эта нить соединила, сил нет! 🙂 Напишите ещё что-нибудь, если знаете! Спасибо!

Светлана Переводчикова

трудно тягаться философскими мыслями с Древним Китаем, но ведь есть и современная трактовка этого обстоятельства: "Пополам земля, пополам небеса, пополам мы все не случайно, половинка моя, половинка моя, как я по тебе скучаю........."

Элла Пашковская

Нет, не совсем согласна я с этой пословицей! Бывает, что человек теряет любимого, который уходит от него и остаётся до конца дней своих совсем один, несчастный и разбитый...

Татьяна Головачева

И когда происходит встреча, возникает ощущение, что знаешь человека очень долго (видимо с прошлых жизней). Цените такие встречи - вы встретили свою вторую половинку!

Валентина

ПРО НИТЬ ЭТО ТОЧНО Я СОВЕШЕННО НЕ ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ НА НОВЫЙ ГОД МОЙ МУЖ СПОРТСМЕН И ТОЖЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ ЮТАК ВОТ МЫ С НИМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В ДЕШЕВОЙ ПИВНУШКЕ!СУДЬБА!

Вячеслав Силин

и все это относится к третьему измерению, котоое вместе со своей Дуальностью и древними китайскими пословицами...уходит в небытье 21 декабря 2012 года в 11.11 мск

Александр Князев

Вас кто-то обманул с этой древностью... Термин "красная нить" использован Гёте всего лишь около 1805г. А верить или не верить мистику - на Ваше усмотрение...-

Спокойная Старость

Вот спасибо, наконец узнал откуда появилась формулировка "красная нить". Например: "Красной нитью через всё повествование проводится мысль.... и т.д."

Дилшодбек Досматов

на свете много хороших людей вы одна из них вижу по правильным вопросам, а то придурки малолетки ваще никакого уважения как вы их воспитываете?

Галина Климина

мне за своих не стыдно

Дилшодбек Досматов

а как быть с остальными пусть себе

Галина Климина

а у остальных свои родители есть

Дилшодбек Досматов

правильно надо с чего та начать с соседа... хотя п... они

Lu Lu

Это очень умная философская пословица. Она дает человеку Надежду, заставляет верить, но с ее помощью можно хорошо манипулировать человеком.

Татьяна :)

Как трудно разглядеть порой друг друга
В отчаянной борьбе колючих фраз…
Мы бегаем по замкнутому кругу,
Свои привычки разорвать боясь…

Мариша Князева

если эта нить невидимая - почему все решили что она красная - мне кажется что она золотая - золотая уж точно не порвется а вы как считаете

Игорь Богданов

Фраза из сериала "Связь",если не ошибаюсь.Где то в библии видел - То что соеденил Господь - неразделимо.Лично я соглашусь с пословицей.

Яна

По всей длине этой нити расставлены знаки-подсказки. Чтобы она не растянулась или не запуталась, надо уметь их читать. Удачи!)))