Борис Пискун

Сколько из ста человек верующих читали библию?

Ответы
Ольга Толмачева

Думаю, что очень мало. Но среди верующих есть не только христьяне. Например мусульмане очень хорошо знают коран, а кришнаиты перечитывают священные писания по несколько раз, хотя они гораздо объёмнее, чем библия.

Елена Алексеева

Изначально, тексты Библии были предназначены для священнослужителей, которые уподоблялись пастырям, в то время как рядовые люди уподоблялись овцам. Разумеется, у пастуха и овцы не может быть одинаковой морали.

Егор Лачинов

Пора взрослеть и бросить сказки! Читать надо Станислава Лема - "Сумма технологий", С.Капицу "Парадоксы роста", Руэна "Диалектика абсолюта"

Андрей Метлицкий

ИЗ СТА человек истинно верующих ( т.е.) тех кто ходит в церковь и соблюдает посты и другие каноны веры библию читают и перечитывают все...

Александр Кобелев

5-6 не более библия книга еврейская поэтому надо читать с разъяснениями чтобы понять,такие как написал Лео Таксиль"Забавная Евангелия".

Алексей Корнеев

Важно ещё упомянуть про веру, в которую верят эти верующие. Или религию, которую им навязали, или как бы передали по наследству.

Светлана Обертман

Читала. но не до конца другие незнаю .но очень бы хотелось чтоб люди бы старались придерживаться к 10 -ю Божьим заповедям.

Ващенко Михаил

а что для того чтоб истинно веровать ну просто необходимо обязательно читать библию ...у "воланда" тоже была библия.....

Lidiya Maksymenko

каждый верующий должен читать постоянно Библию, а сколько прочитало из 100 человек-это личное дело каждого из них

Lidiya Maksymenko

Ирина Инчакова

Думаю не более 5-7 чел.Это если с начала и до конца. А остальные пытаются изредка почитать время от времени.

Ирина Серебренникова

смотря какая категория людей входит в эту сотню... почему думаю что мало кто из молодежи ее вообще видел.

Оксана Сяськина

Человек двадцать, думаю не больше. Люди обычно просто верят в Бога, а сами даже в церковь не ходят.

Фарит Кашапов

читать и понимать разное, читали может быть частями 40, а каковы цели искажения библии не знают.

Инна Грозинская

Каждый пролистал ,и где то 35 , тупо поверили, того что, не дочитали. Трудная и мудрая книга.

Хельга Шувакина

кто их знает и ведает.Я читала в своё время,но...к верующим НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.

Ксения Карташова

два из ста! моя сестра нен верующая (посты не соблюдает заповеди) но библию читала

Юлия Мультик

вера должна быть в сердце и Библию не обязательно читать, если веришь, Бог внутри.

Владимир Мишаков

...20 ..не больше ..она написана понятиями прошлого ..поэтому большинству непонятна

Лариса Голобородько

Трудно ответить.Но молитву,к примеру "Отче наш"-наверняка читал и слышал каждый.