Стелла Мадл

Общеизвестно что разнополюсные проводники с током притягиваются а однополюсные отталкиваются. По какой формуле можно высчитать силу притяжения и отталкивания проводников?

Ответы
Сергей Капустин

большие токи с братьями по проводам бежали и силушку большую показали, но провода вдали лежали и токи их не приближали, учитывая вектор тяги, совсем умаялись трудяги, плюс проницаемость среды...бедняжки отдали концы...

Се
Сергей

Сила взаимодей­ствия на единицу длины между токами в длинных
параллельных проводах равна F/l=M0/2ПхI1хI2/r Это сила притяжения, если токи имеют одинаковые направления, и сила
оттал­кивания, если токи антипараллельны.

Людмила Михайлюк

попробуй обнять встречную девушку (незнакомую) вот она то формулу тебе и назовет безошибочно!Ой а ты не из Австралии? У меня знакомая там замужем за Грантом Мадл!

Стелла Мадл

Кгм... В данное время как раз из Австралии )) Но я тут не живу...

Людмила Михайлюк

Они живут в Портленде

Стелла Мадл

Нет не знаю если честно ))) Мадл вообще то чешская фамилия если уж так ...

Людмила Михайлюк

Нет он англичанин

Стелла Мадл

Ну у меня исконно чешская до пятого колена )))

Людмила Михайлюк

Приятного путешествия

Нe
Нemp

Если девушка страшная - это минус. Если девушка стервозная - это тоже минус. По идее, минус на минус - даёт плюс. Но если минус на минус, да плюс ещё и не даёт.........

Виктория Иванова

сли в металле создать электрическое поле, то свободные электроны под действием электрических сил (притяжения и отталкивания) начнут двигаться

Александер Бондаренко

Сила равна частному от произведений сил токов в проводниках к к расстоянию между их осями,умноженному на длину взаимодействующих участков.

Ру
Руслан

это что-то изменит в вашей жизни? Если я погуглю,найду и кину вам ответ ,что дальше спрашивать будете ,уже решили?

Александр Фатюхин

Я бы такие вопросы здесь не задавал, но вААще посмотри здесь - там не одна формула есть: http://works.tarefer.ru/89/100308/index.html

Виктор Крекер

)))) издеваешься ) свкажи мне формулу февиации судна и изменение магнитного компаса в тихом океане на 28 карте ?)

Ирина Кучерявая

Результирующая сила взаимодействия обращается в нуль, когда последнее отношение равно единице

Слободин Анатолий

надо спросить у самих проводников или хотя бы в отделе кадров любой железной дороги

Оля-Ля Сачкова

ДАЖЕ ПАРИТЬСЯ НЕ БУДУ, пусть себе притягиваются,отталкиваются)

Сергей Жилочкин

Есть в природе учебники физики с искомыми формулами. Дерзайте.

Алекс Краичек

Без стакана...

Герман Никитин

Напиши свой ответ...Обовсём расскажет вам умный интернет.....

Ксения Сиенко

такая милая головка а такие странные мысли в ней бродят

Дед Вован

Ну мне с моим не начатым высшим очень трудно ответить.

Татьяна Вожжова

не нужно рассчитывать воспользуйся электромагнитом

Ruslan Abdrafikov

ни ха себе вот это вопросик, я не помню чес слово

Dmitry Popov

все зависит от проводника, и его проходимости 🙂

Са
Саня

Бросай это гиблое дело! Такая девка пропадает!