Дневной Заяц

Вопрос людям,считающим,что государство их обворовывает и что оно им что то должно:Скажите,что именно у вас такого было,что украло у вас государство?Приносите вы лично пользу государству,что бы требовать что то взамен?Какую именно пользу,равноценную вашим требованиям,вы приносите государству?(Не являюсь сторонником путина и его правительства,не одобряю его пенсионную реформу и политику,просто ничего не требую от государства и выживаю как умею,зарабатывая на хлеб честным трудом).

Ответы
Sergio

Конкретно у меня украли мои пенсионные накопления, довольно большую сумму - несколько сотен тысяч рублей. Причем, как начисленные с моей зарплаты в виде процента на ОПС, так и внесенные мной лично в качестве взноса по государственной программе софинансирования пенсионных накоплений. Я приносил пользу государству, например, являясь консультантом рабочей группы при одном из комитетов Госдумы. При этом сам работал в коммерческих структурах и никаких материальных благ за это не получал. Кроме того, работая в структурах информационной безопасности банковского сектора, я оказывал содействие правоохранительным органам и структурам ФСБ (какое - не скажу по понятным причинам). Благодаря мне было предотвращено незаконных переводов денежных средств за пределы РФ на несколько миллиардов рублей. За это я получал определенную материальную благодарность от своей коммерческой структуры, но не от государства. Итак, вывод. Пользу государству я приносил. За это государство меня обокрало, присвоив мои деньги.

Андрей Хрисанфов

По пунктам-в 1937 году у нашей семьи, посадив и расстреляв 65% состава отняли квартиру на Грановского. По поводу пользы-посмотрите законодательство-я обязан защищать (1977-1979-служба в СА) и платить налоги. С 1989 по настоящее время у налоговой службы ко мне претензий не было. Достаточно, полагаю. Что отняло? Я ВСЕГДА, кем и где бы не работал получал примерно одинаковое вознаграждение. С 2003 по 2019 год курс упал в 3 раза. И если, это было (гипотетически) 3-4000$, то ноне это составит 1000-900$. Вы полагаете это не ограбление? Маму обчистил сбербанк в 90-х, когда накопленные ею деньги решено было не выплачивать. Сбербанк-с участием государства-следовательно, отняло государство, или санкционировало отъём средств. При начислении пенсии у меня "отняли" 10 лет стажу, т.к. те организации, в коих я работал в 90-х, не передал документы в архивы, тогда это было не очень обязательно и стоило денег. Почему я должен отвечать за действия 3-их лиц, не исполнявших необязательный закон?

Дневной Заяц

Вас обманоли и обокрали третьи лица,не передавшие дела в архив и преступная ОПГ,которая руководила страной.Государство это МЫ,ЛЮДИ.Мы на наши налоги содержим бюджетную сферу :армию,МЧС,МВД,медицину,образование.из бюджетных средств производятся социальные выплаты.содержатся дет дома и дома престарелых.Не один вы служили в армии,я тоже свои два года отслужил и исправно плачу налоги.

Андрей Хрисанфов

А квартиру тогда тоже отняла преступная организованная группа в составе-Ежов, Вышинский, Джугашвили и компания. А курс в 2000-х тоже преступная группа устанавливала? А Сбербанк-тоже кучка лиц, обобравшая мою мать?

Дневной Заяц

Да,именно, ОПГ.

Андрей Хрисанфов

Правильно ли я Вас понимаю, что независимо от государства им управляет ОПГ? Неважно, большевики, коммунисты, ельценисты, едросы?

Дневной Заяц

Я имел в виду конкретный случай.После смерти Андропова власть в стране захватили бандиты.Они во власти до сих пор,меняются лишь лица.

Андрей Хрисанфов

Спасибо. К сожалению Ваша точка зрения с моей не совпадает. Истинно бандиты захватили власть в октябре 1917 года. Они продали Российскую Империю, германскому генштабу и американскому империализму (Троцкий как раз и занимался привлечением американских денег, а Парвус германских). Так что, те, которых Вы считаете за "бандитов" всего лишь третья производная.

Kорнелия

Государство мне ничего не будет должно, когда оно не будет брать с меня налоги, все кто работает приносят пользу, по сути мы и есть государство, складываясь деньгами мы должны видеть куда они уходят....мы должны понимать, что накопив определенную сумму пенсионых отчислений они нам и вернутся...при нашей не трудоспособности. А так получается мы отдаем в никуда и ничего не получаем и потом почему вы отделили слово Государство от народа ..А потому что у нас так и есть, народ который обобран кучкой людей, которые называются государством...которое нам ничего не должно, но мы блядь ему пожизненно должны.....а не шло бы такое государство на хуй.

Дневной Заяц

Государство это мы.Мы содержим на свои налоги армию,МЧС,МВД,медицину,из средств с налогов выплачиваются детские,пенсии инвалидам,содержатся дет дома и дома престарелых.Мы это всё для себя содержим.

Kорнелия

У нас это не совсем так...но вы можете дальше жить как страус

Дневной Заяц

Как у нас это происходит я знаю,в отличие от вас.

Пё
Пётр

Дело не в том, кто и что заслужил, дело в том, что кучка мразей в верхушке кроит налоговый бутерброд так, как будто они и есть все государство. Находят у них квартиры набитые деньгами и золотом до отвала, счета с огромными суммами, а ведь это все могло идти на медицину, оборону, пенсии и обучение. Понятное дело что много денег тратиться на народ, но могло быть больше, если бы ни эти ненасытные утробы.Да и в честь чего им такие блага? За какие заслуги?

Дневной Заяц

Надо снимать вопрос с обсуждения..если интересно куда идут деньги с налогов,прочтите комментарии..я устал объяснять..

Пё
Пётр

Ну то есть Вы не согласны, что много денег воруется? Что постоянный распил бюджета режет его на нет......

Дневной Заяц

Воровали всегда и при советах тоже.И будут воровать,пока за воровство бюджетных средств не начнут расстреливать.

Пё
Пётр

Ну так я и говорю, что обворовывают. Какая разница всегда это было или не всегда. Значит обворовывают. И самое главное обворовывают те, кто ни на грамм не заслужил пользоваться этими благами. Вот то что Вы пишите в комментариях: "Налоги идут на содержание армии, МЧС, МВД, медицины, образования, детских домов, домов престарелых,на социальные выплаты(мат.капитал,детские пособия,пенсии инвалидам и прочие.)Это огромные суммы денег,просто большинству это не видно..они не хотят платить налоги,уклоняются от них,но хотят только получать от государства" Огромные суммы денег. Ну так и в бюджет поступают не маленькие суммы? А "пилят" его со страшной силой и пилят в верху. Мало того, что служители народа затевают проекты, на хрен не нужные, так еще и денег на это выделяют в десять раз больше, чем они требуют. Потому что пилят, со страшной силой пилят, а могли бы в экономику страны вкладывать а не в свои карманы.

Пё
Пётр

Почему всё не так? Вроде, мы не глупей,
Кое в чём и талантливей многих.
А откуда бардак? Не пойму, хоть убей!
Почему "дураки и дороги"?

Мы ленивее? Нет! Креативнее? Да!
И природных ресурсов - навалом.
Ну, так дайте ответ, почему же тогда
Отстаём и в великом, и в малом?

Я сейчас не хочу обсуждать ВПК,
И в ракетах мы тоже не лохи.
Только горько смотреть, как у нас старикам
Выделяются жалкие крохи.

Почему в нашей Богом забытой стране
Ветераны живут, как изгои,
И на праздник из стран, побеждённых в войне,
Получают подачки порою?

Неизвестно Неизвестно

Вы кому задаете подобные вопросы? Лодырям и бездельникам, ищущих виноватых вокруг себя и считающих, что им ДОЛЖНЫ, завидующих чужому благополучию, не соглашающихся с тем, что успех зависит лично от них, не умеющих зарабатывать деньги и поэтому считающих, что их можно только своровать ? 😂😂😂 Их могила НЕ исправит. Если жизнь не удалась, обвиню во всем я власть. Если я по жизни трутень, виноват конечно Путин.😂😂😂

Дневной Заяц

Могила их не исправит..это я понял уже.Почитайте какую пургу некоторые пишут..и таких большинство!

Неизвестно Неизвестно

Это плохо, очень плохо. Типичная зависть.

Эльвира Пермякова

На вопрос не ответить однозначно. Есть пахари, проработавшие на госуд.всю жизнь и получившие маленькую пенсию. Их недовольство понять можно. Так же инвалиды. Молодежь же, кто хочет, как правило зарабатывает и не жалуются. Ну и есть вечно не доволные жизнью при любой власти. Порой ничего не делают, только плачутся.

Дневной Заяц

Пенсии это отдельная тема.Она относится к путинской политике,я её не поддерживаю..

Эльвира Пермякова

Согласна

Уральская Рябинушка

Мы тоже зарабатываем честным трудом. Но пенсия 10-15 тыс, это смехотворная подачка. Я не жалуюсь, у меня гораздо больше. С какого потолка берут такие низкие зарплаты в самом богатом государстве, какая тарификация-курам смех? Не это ли грабёж сред бела дня? А казнокрадство в верхах, а взятки-это не грабёж?

Дневной Заяц

Про пенсии и политику в вопросе ясно написано.

Уральская Рябинушка

Но и я вполне ясно и доходчиво ответила, в чём грабёж.

Адажио

Многовековые ресурсы земли принадлежащие как молоко матери в пропитание дитя ,,укрыты от народа созидающего эоны тысячелетий на земле!Человечество дитя земли!Земля мать человечества!А теперь включаю логический процесс мышления!

Ольга Зубарева

У меня лично украло 3 года пенсии, что выражается в денежном эквиваленте как минимум 360 тысяч рублей. А пользы государству я принесла и приношу немало, не вижу смысла перечислять. Налоги и отчисления всегда платились и платятся.

Дневной Заяц

Эти 3 года у вас украли путин и его друзья,но не государство.Государство это все МЫ,наше общество.

Ольга Зубарева

ну да, у нас правительство отдельно и государство отдельно

Леди "Х"

Сейчас магазины ... настроили через каждые 20 метров ... вход бесплатный ... вот и шастают бедолаги по магазинам , им пенсию на месяц дали ...а они за неделю потратили ... кричат мало нам пенсии ... мы хотим гулять по магазинам .😯

Дневной Заяц

И такое бывает.Все хотят только получать,не задумываясь из каких средств им это платят.

Леди "Х"

Сама пенсионерка ... и наблюдаю такую картину . Конечно я благодарна за заботу Государства и за денежки спасибо .🌹🌹🌹

Евгений

Подойдем к вопросу шире. Вы платите налоги, раз "зарабатываете на хлеб честным трудом". А разве содержание беспрецендентной по своим размерам оравы дармоедов-бюрократов-чиновников-бездельников не есть обворовывание?

Дневной Заяц

Не дармоедов,а МЧС,МВД,медицины,образования и т.д.дет домов,домов престарелых,армии.из бюджетных средств выплачиваются социальные выплаты и пенсии инвалидам.если вы всех вышеперечисленных считаете дармоедамт,мне не о чем с вами говорить.

Евгений

Т.е. Вы не видите разницы между бюджетниками и чиновниками?
В 1985г в РСФСР было 600 тыс чиновников, в 2015 - 2млн 150 тыс.
Полиция, армия, врачи, учителя и пр. - это совсем другие 32 млн человек.

Галина

Где увидели бесплатную медицину ,и бесплатное образование .из нашей нищенской пенсии тоже выдирают даже сейчас

Раиса Зимина

Оптимизация здравоохранения отняла возможность у большинства сельских жителей получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Хотя налоги они платят и отчисления в страховые компании производятся.

Fedor Shkenev

Я? Я плачу налоги. До определенного момента-был военноОБЯЗАННЫМ. ГРАЖДАНИН этого Государства по рождению. Кстати-у меня по отношению к Государству никаких особых претензий нет-по крайней мере-существенных.

Дневной Заяц

У меня всё то же самое.

Марина Баннова

Ключевая ставка это ссуда нам наших же денег. У нас она 6.5 %. В любом кредите она заложена в процентах. Из за этого почти треть каждой ипотеки страны отваливается на бедность центробанку

Дневной Заяц

Не берите кредитов.

Марина Баннова

Это вы всей стране советуете? Всем у кого ипотека? Предлагаете обрушить строительную отрасль или продолжить потакать обворовыванию?

Дневной Заяц

Не устраивают условия,зачем соглашаетесь на них?

Марина Баннова

Вся страна соглашается, а есть ещё бизнес который из кармана никто никогда не ведёт и этот грабёж закладывает я в цены

Дневной Заяц

Это политика путина и компании,читайте внимательно вопрос.

Галина Кузьмина

Я тоже 40 лет честно работала. Ни разу не прогуляла, не опоздала , платила исправно налоги и заработала пенсию 8752 р , 218 из которых добавка за 2 х детей.

Дневной Заяц

Пенсионный вопрос это отдельная тема,я уже сказал,что не одобряю политику путина и его правительства.Вы не ответили ни на один из вопросов.

Галина Кузьмина

Я приносила пользу государству. Со мной не было проблем.

Дневной Заяц

Вы получали зарплату за свой труд.

Галина Кузьмина

Всякий труд оплачиваем.

Дневной Заяц

Не спорю.

Со
Солнышко

Вот пенсионеров как раз и обворовало наше государство. Всю жизнь работали, платили пенсионный налог, а теперь выживайте как хотите.

Марина@евгений Оленева

Вот Вы и ответили сами на свой вопрос, что Вы выживаете, а хотелось бы жить нормально и не нуждаться не в чем и не в ком.

Дневной Заяц

Я ни от кого ничего не требую.

К.а.н.он

Государство - это совокупность чиновников, которых я, на свои налоги, нанимаю для выполнения определенных функций.

Дневной Заяц

Каждый имеет право на своё мнение.

К.а.н.он

Разумеется

Алексей Корнилов

хорошо, я согласен - если я не нужен государству, тогда не трогайте меня - не берите с меня налоги, оставьте мне - мое

Дневной Заяц

Когда загорится(не дай бог)ваше жилище,приедут пожарные и потушат огонь,если попадут в беду ваши близкие,приедут спасатели и спасут их,если вас подведёт здоровье,приедет скорая мед помощ и спасёт вас.В стране есть армия,которая как и вышеперечисленные службы,содержится из гос бюджета,состоящего из тех денег,которые вы платите в качестве налогов.а так же детские дома и пыплата социальных пенсий инвалидам.Вы готовы отказаться от услуг,которые предоставляют эти службы?

Алексей Корнилов

готов, потому что на все перечисленное вами, идет очень мизерная часть налогов, все остальное сжирает государство в виде чинуш. что мне мешает заплатить врачу когда я заболею? что мешает вернутся к силам народной дружины? к добровольной пожарной команде? ведь все это было

Rostik Kotov(Достаевский)

А с какого это мы должны налоги платить им? За какой х? Их земля что ли или их вода ?или это они дают людям работу?

Дневной Заяц

На эти деньги содержится все бюджетная сфера.Строятся дороги,содержится армия,детские дома,выплачиваются пенсии инвалидам и прочее.Содержатся больницы,ведётся бесплатное мед.страхование.

Rostik Kotov(Достаевский)

Ну да.пенсии.огромные пенсии до которых не все доживают и дороги по которым страшно ехать.а сами то как живут.самая богатая страна и самый нищий народ

Дневной Заяц

Пенсии это в рамках политики путина и компании,о них речи не ведётся.я не поддерживаю их политику.

Rostik Kotov(Достаевский)

А я вообще не в россии и что.все равно страна богатая своим не дают а китаезам дают