Владимир Плесовских

В моей бане остался запас талой воды в баке из нержавейки и в бочке полиэтиленовой,примерно две трети объема,впереди обещали морозы пару дней.Я кинул в каждую емкость по два полена.Не повредятся ли у меня емкости после того как вода замерзнет.а потом растает лед и она будет расширяться?

Ответы
Де
Дерсу

Повредиться могут только при замерзании. Полено сжимается льдом, таким образом ослабляет давление на дно и стенки. А вообще лучше не рисковать и воду слить!

Владимир Плесовских

спасибо

Гражданин Мира

Я в таких случаях в воду бросаю пару литровых пластиковых бутылок наполненных на одну треть

Владимир Плесовских

спасибо за совет

Гражданин Мира

Ни разу емкость не раздуло. Проверял на ведре зимой. Промерзает до дна.

Владимир Плесовских

век живи-век учись,спасибо.

Гражданин Мира

С поленом тотже эффект должен быть по идее, но чевой-то сумлеваюсь. Бутылка гладкая не дает поверхности замерзнуть полностью. И при замерзании вода наверх через дыру выходит. А вот полено может вмерзнуть

Владимир Плесовских

согласен,мне нравится эта идея

Лю
Люся

Вода расширяется, когда превращается в лёд...тогда и раздавятся все баки

Владимир Плесовских

да,я спутал.когда вода превращается в лед,а льдообразование идет сверху вниз,то нижние слои при льдообразовании будут давить на стенки,дно на поленья.они сожмут поленья,частично их вытолкнут и снимется напряжение на стенки,я так думаю

Лю
Люся

Или Нобелевская премия, или не рисковать... Куда вытолкнет, если сверху уже замёрзнет?)

Владимир Плесовских

замерзает постепенно и выталкивает постепенно сжимая,убирая напряжение

Лю
Люся

Нержавейку сливай, жальче...) А с полиэтиленом модно экспериментировать.)))

Лю
Люся

... можно ... Опечатка

Владимир Плесовских

спасибо за совет

Ев
Евгений

чтобы разморозить это, нужны морозы под 40 и неделю...

Владимир Плесовских

понятно

Nick Moslem

Если она не промёрзнет до дна ,ничего не будет...

Владимир Плесовских

спасибо,проверю после морозов

Владимир С

Всю жизнь пользуюсь этим методом.

Владимир Плесовских

спасибо успокоился

Ирина Королева

Засорится этими деревяшечками...

Владимир Плесовских

поленья чистые,березовые-емкости можно промыть

Ирина Королева

Ну, если профиль трогать. .. Дерево - оно ведь экологически чистый сосуд...

Любовь

лучше воду выливать

Владимир Плесовских

жалко,воды нет натаяла

Любовь

ддддддддддддддддддддддддда верю

Ля
Ляся

Нет всё будет ок

Владимир Плесовских

проверим

Ля
Ляся

Ну мой бассейн не разнесло значит и Баку ничерта не будет

Владимир Плесовских

ну и слава богу

Надежда Самсоненко

не должно

Владимир Плесовских

проверю

Надежда Самсоненко

у меня на улице стоит бочка тонна воды дерево кинула простояло всю зиму уже все растаяло и норм

Владимир Плесовских

бочка железная или полиэтиленовая,вероятно.железная,если на 1000 литров,а дерево до дна поместили?

Надежда Самсоненко

железная да до дна

Владимир Плесовских

спасибо,успокоили