Fedor Shkenev

В связи с событиями в Белоруссии возник вопрос о присяге. Так соблюдать ее-или нет?

Ответы
Друг Михаила

А какие там события? Запад пытается раскачать власть? Это события? Это война. А кто нарушит присягу, тот предатель. Хотите свободы? Посмотрите на Украину. И на ее Президента -клоуна, который собирается легализовать наркоту.

Artur Sova

Сейчас это не важно.....вот в Крыму..присягу меняли даже несеолько раз...сначала ссср на украину а потом украину на россию..так что меняйте как хотите

Сергей Л.

Бунтуют 0,8 процентов населения и мне пишут оттуда здравомыслящие люди, поля засеяны, заводы работают, безработницы нет, что еще надо?!

Алексей Закурдаев

Вопрос довольно серьёзный, ведь действительно.., против своего народа воюют, с другой стороны общественный порядок поддерживают...🤔

Альфахомяк

Однозначно,да. Смена власти не гарантирует улучшение общественной и политической обстановки и примеров таких масса

Альфахомяк

Прикол в том что в дальнейшем можно продать свои услуги подороже

Fedor Shkenev

Типа того... "А что дашь?"

Альфахомяк

Вскопать 6 соток за 300р.

Fedor Shkenev

Фига се... У нас под Питером 3000 попросят

Альфахомяк

Испытательный срок мне догроги мои лопаты.

Konstantine Samohin

...последний раз партизанил - чем то отметили -тоже выдал - служу совеискому союзу...думаю присягнул - держи клятву...

Там Где Лето

В дореволюционном военном уставе был пункт о совести. Советы его убрали. С тех пор он так и не появлялся..

Игорь Крайнов

Белоруссия и Присяга - суть разные вещи . И одинаковые .И Белоруссия - навеки , и Присяга - Навсегда !!!

Денис Чугунов

да, или уйди в тайгу и больше не присягай никому или бегай как крыса и присягай всем подряд

Михаил Тымчук

Присягу соблюдать, но не выполнять заведомо преступные приказы... Это наказуемо по закону

Fedor Shkenev

Т.е. войска не должны защищать строй и государственный порядок? Подчиняться верховному Главнокомандующему? Правильно! Такая армия и должна быть-если нападут эти-мы будем защищать-они плохие. А если эти-то не будем-они лучше наших! Прям матрос Железняк вместе с товарищем Троцким... "Не мира, не войны, а армию-распустить!"

Михаил Тымчук

Войска должны защищать родину. но не негодяев во власти...

Fedor Shkenev

Негодяй-суб'ективное определение

Михаил Тымчук

Негодяй, и в Африке негодяй...

Fedor Shkenev

В Африке их два типа! Один может тебя сожрать-а второй может и побрезговать!😂

Михаил Тымчук

Да, выбор есть...

Виктор Шаламов

Присяга - это клятва на верность. Нарушивший присягу, считается клятвопреступником.

Fedor Shkenev

Мне вот тоже так казалось

Виктор Шаламов

Креститься надо, если кажется. Мне вот не кажется, а именно так и есть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Когда приказы режима преступны и направлены против народа ,то можно и не соблюдать

Fedor Shkenev

Как интересно...

Григорий

Думать надо до присяги . Если дал слово - держи. Из-за предателей и СССР рассыпался

Fedor Shkenev

Вот

Александр

Конечно соблюдать! Перечитать текст присяги и соблюдать.Кому они её давали-то?

Александр

Так во все времена правители знали больше и раньше, и среди них не было идиотов, как бы нам этого не хотелось.

Fedor Shkenev

А присяга?

Александр

А здравомыслие? Клин клином.

Fedor Shkenev

Не дай Вам Бог, чтобы Вас защищали люди, у которых вместо присяги будет голос разума.

Александр

Я наоборот хотел бы. И потребность в клятвах отпала бы, как атавизм, по желанию всегда лучше получается,чем по принуждению.

Елена

Соблюдать. То есть подчиняться главнокомандующему. В Беларуси это Лукашенко.

Fedor Shkenev

Я примерно это же имел ввиду...

А*
Алисик *

Нет,он предатель президент .только если союзное государство будет с Россией

Евгений

В Белоруссии военные присягу не нарушают, милиция и омон бандиты и убийцы.

Niemand Против Войны

Чувак... Если бы все всегда соблюдали присягу, мы бы так и жили в пещерах.)

Евгений Женин

Присяга священна...служить своему Отечеству, в которой принял присягу...

Fedor Shkenev

Вот-вот...

Я? Кто?!

У нас военные присягу не нарушают. ОМОН и милиция- каратели и убийцы.