Fedor Shkenev

В связи с событиями в Белоруссии возник вопрос о присяге. Так соблюдать ее-или нет?

Ответы · страница 3
Не
Незнакомка

На то она и присяга, чтобы ее исполнять.

Fedor Shkenev

Для участия в загнал.мероприятиях. А какая разница-куда? Когда Чернобыль бахнул-парни вышли..

Не
Незнакомка

Безобразие, в другое время им грозил бы расстрел.

Fedor Shkenev

Еще раз-представьте себе-вот ту беду с Чернобылем-и срочники ОТКАЗАЛИСЬ бы выйти из казарм? Хотя бы 12 часов?

Fedor Shkenev

Простите-я не уловил-это искренне, или сарказм?

Fedor Shkenev

Вот я примерно об этом..

Я С Марса

предложат в русскую перейти - переходи)

Fedor Shkenev

Я из Питера

Вл
Владимир

Если присягнуть то это уже исполнение.

Fedor Shkenev

Можно же присягнуть-и не исполнить. Такие поступки периодически происходят-но они имеют вполне ясную юридическую квалификацию.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет, если у власти людоед или диктатор

Fedor Shkenev

А присягали ему зачем? Он же уже был?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

присяга дается народу, а не правителю вообще-то...вот

Fedor Shkenev

То, что Вы транслируете-это просто словоблудие. Попробуйте научить своего сына на принятии присяги так и заявить-"Я присягаю народу, а Верховному Главнокомандующему не присягаю и приказов исполнять не буду". О результате напишите нам(ну как честный человек...)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Верховный Главнокомандующий должен защищать народ...его для этого и назначили... он типа попа в церкви - поп представляет интересы Бога на земле, а командующий- интересы народа должен представлять...и если этого нет - значит присяга теряет свою обязательность...все просто...

Fedor Shkenev

Я смотрю Вы знаток и в теории религии..."поп представляет интересы Бога на земле". У Бога есть на земле интересы?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

о том какие интересы у Бога вам лучше у попа спросить... я ж не поп

Fedor Shkenev

Церковь-канонически это "Дом Божий на Земле", а священнослужитель-что-то вроде двустороннего медиума. Он в виде проповеди передает и об'ясняет пастве Слово Божье, а чаяния паствы в виде молитвы старается донести наверх...

Людмила Варивоцкая

Патриот-ВСЕГДА ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!

Fedor Shkenev

Да... Это по-нашему... И как, интересно, когда-то в Афгане воевали ребята таджики, узбеки...?

Людмила Варивоцкая

Да.. А ведь в Беларуси.особенно в городах молодых .как наш Солигорск,сколько людей живёт разных национальностей!.. И нет скандалов ,розни между людьми..

Fedor Shkenev

Но я вопрос-то задавал именно про Присягу!!!

Людмила Варивоцкая

Я ПОНЯЛА.. Присягу принимает НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ!В Беларуси-у нас- многие наказаны этими событиями из подростков и из молодых людей.. А это те,кто готов предать свою страну.. НЕ ЦЕНЯТ ТОГО,ЧТО ИМЕЮТ!

Al
Alex

а кому присягали? Батьке или народу?

Al
Alex

ок Но батьке конеь по любому

Fedor Shkenev

Я бы не стал так говорить. Думаю-он, конечно, уйдет... Но выговорив себе "зеленую тропу".. Если он почувствует, что его обкладывают(мне так кажется)-пойдет на прорыв с оставшимися верными ему людьми. Без надежды-но и без жалости. Хотя... Я могу реально ошибаться-я же не местный...

Al
Alex

я тоже Но надеюсь Беларусь станет Европой

Fedor Shkenev

А что думает на сей счет Европа?

Al
Alex

она о сбе думает Обеспокоенна как всегда

Юрий

Наверное проблема в тексте присяги

Fedor Shkenev

Юрий-а еще вот такая мысль-а может(ну если честно?)-служат тому, к кому пришел на службу? А остальное-фуфло? Прозрел-сдай берданку и уйди?

Юрий

Нет я не согласен...в армии устав у силовиков закон.и у всех конституция

Fedor Shkenev

Нет. Устав-это не то.. У силовиков-тоже Устав. Это просто регламент. А вот Присяга-это оно

Юрий

Устав это закон))насколько я помню)

Fedor Shkenev

Кхм... За что расстреливали-за нарушение Устава-или Присяги? За нарушение Устава-на губу шли...

Владимир Коваленко

Присягают не Президенту, а стране!

Fedor Shkenev

Ничего, что он Верховный Главнокомандующий?

Владимир Коваленко

Верховный присягает на верность родине на конституции страны. Он -на службе родины, её солдат!

Та
Танюшка

Опять или снова?

Николай Куртеев

все зависит от степени присяги

Николай Куртеев

Понятно. теперь по порядку-- каждая служба. будь то МВД, ФСБ,КГБ или военные имеют свой устав, который в первых пунктах гласит о защите государственности (читаем государственной целостности)и населения. которое проживает на территории государства. Судьи всех рангов обязаны контролировать действия силовых структур и препятствовать нарушению ими основных законов. которые прописаны в конституции.

Fedor Shkenev

И снова прочел....и возражений нет никаких... Мне просто прикольно другое-1. По Приказу и 2. Не вышли ...

Николай Куртеев

Это абстрактные разговоры, 10 человек могут обсуждать одни и те же события--допустим-ДТП и у каждого будет свое мнение о случившемся, если можно ссылку на статью. на которую ссылаетесь, чисто для общего понимания ситуации.

Fedor Shkenev

Так пост просто из новостей...

Николай Куртеев

понятно, я просто всегда смотрю с какого сайта пришла инфа, это многое о чем может сказать. я спать. с утра на работу.

Лекса

Ели давал,то обязан соблюдать.

Fedor Shkenev

Мне тоже так казалось. Пока не упразднено Государство, которому присягал-обязан!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Меня это не трогает ,ну ни как.

Fedor Shkenev

Хм... Хорошо бы...

Надежда Компас - Но Не Твой!

От моего мнения -ничего не изменится!

Анатолий Лапшин

А ты сам то в чьих ВС служите?

Fedor Shkenev

Я пацифист

Fedor Shkenev

А-ля франсе не пиздимо!😂

**
****

Если присягнул, как иначе?

Fedor Shkenev

Ну вот как-то, видимо, еще можно...

**
****

Называется, индивидуальный подход?

Fedor Shkenev

Да хз...

**
****

Так разберись раз и навсегда

Наталья Савич

В присяге защищать родину

Fedor Shkenev

А о выполнять приказ-нет?

Наталья Савич

А народ защищать свой, а не бить

Fedor Shkenev

А защищать от кого?

Fedor Shkenev

Да... История повторяется... Всего век назад в России было что-то подобное...

Алексей

А что, призывают воевать?

Алексей

Не трубы, а (губы) - гаупвахта

Fedor Shkenev

Труба-это двигатель от МиГа , куда спихивали в Афгане трупы тех, кто не шел

Алексей

Дорого

Fedor Shkenev

Зато надежно

Алексей

Нихрена не надёжно

Алексей Генералов

Это у них надо спросить.

Ход Конем.

А я никому не присягала!

На
Наташа..

Присягнул! Будь верен...

Fedor Shkenev

Вот и я так думаю... Но мы с вами- не в тренде...н

На
Наташа..

Это меня мало волнует.. кто и чего сказал и думает.. знаю..как правильно..

Татьяна Снегина

Дело белоруссов думаю

Fedor Shkenev

Вопрос в общем, принципиальный такой вопрос...