Tanya

Вежливость -это замаскированная ложь?

Ответы
Александр

Еще в XVI столетии слово «вежа» означало «человек, знающий, как себя надо вести». Оно происходит от древнерусского ведать, то есть «знать». Вежливый человек, в противоположность невежливому, владеет знанием, «веданием» или «вестью».

Tanya

ну да...ну да...а мы-то неучи лаптем щи хлебаем

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да! А почему же Вы думаете многие "продвинутые" люди не любят вежливых людей?)))---Знают, что всё это понты и чистое лицемерие!--нет и не может быть в природе настоящей врождённой вежливости)--правда же?)))

Tanya

Правда же)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С новым годом!) Пусть всё будет--- 👌 ---и даже у тех, кто понтуется своей показной вежливостью)--пусть и им перепадёт )))

Tanya

С Новым годом!

Sa
Samson

Почему? Правда, смягчённая "польткорректностью" - ведь "подать стакан воды лучше, чем выплеснуть его на голову собеседнику", верно?

Валерий Чадов

Почему же, вежливость- это прежде всего воспитанность, хотя отдельные люди ее используют для маскировки лжи

Tanya

Сплошные штампы

Андрей Уно

Вежливость это лучшее оружие вора...... а ложь это искажение действительности

Tanya

правда во второй половине фразы,а про первую неизвестно

Андрей Уно

Не согласен про 1 половину

Tanya

доверимся опыту?))

Алия

Так вот почему в дипломатии столько вежливости.... 😝

Олег Таб

вежливость это красивый фантик,а вот что внутри конфетка или ...?

Tanya

Вот и я об этом.

Гарсон №2

"Вежливость - это лучшее оружие вора)" Доцент джентльмен удачи))

Tanya

Все так))))

Серж)))

Не стал бы так утверждать. Лгать можно и без особых политесов)

Tanya

Тогда замаскированная лесть?

Серж)))

Лесть быстро распознается. Да не сразу, и все же)))

Tanya

Да? Уж сколько раз твердили миру...)))

Константин Шакиров

умудряются некоторые себя так вести, хотя это разные понятия

Петр Ермаков

нежелание обидеть других. Для этого не обязательно лгать...

Tanya

а как?

Петр Ермаков

Поставьте себя на его место

Tanya

все ложь

Fedor Shkenev

Нет-это шаблон, линейки на которых пишется все остальное...

Tanya

натуральный шаблон на все случаи жизни

Fedor Shkenev

Конечно... Вот Вы обращаетесь к кому-то-"Уважаемый!"... А сами про себя думаете о нем...ну совершенно другое....

Tanya

выходит,все-таки ложь!

Людмила Новикова

Вежливость - это неотъемливая часть хорошего воспитания...

Peregrino Eslavo

Зачем так категорично ?!! Это просто хорошее воспитание !

Vita Solo

за вежливостью - чёрная душа скрывается ! 😝

Николай Лисовский

Однако. По вашему получается правду говорят только хамы

Tanya

так и есть

И*
Игорь *******

А как вы объединили эти два совершенно разные понятия??

И*
Игорь *******

Какие комплименты::?? Тому, кого не терплю?? Что вы, милочка)) О чём Вы??

И*
Игорь *******

Или комплименты начальнику?? Никогда не думал про это... А зачем??

Tanya

еще один малаец...

И*
Игорь *******

это к чему?? перепутали собеседника??

Tanya

можно и так сказать

А Б

так и "комплименты" и "правда", и прочие высокие материи

Tanya

вот-вот!

А Б

🙂

Вадим

почему) пример какого человек хочет отношения к себе

Жизнь Хороша

я заметил у вежливых больше точек соприкосновения

Tanya

Конечно. Кукушка хвалит петуха,как известно...

Жизнь Хороша

я не хочу плохих кукушкиных прогнозов.Скажи мне зеркальце кто на свете всех милее))

Tanya

Зеркало,мягко скажем,говорит неправду))

Жизнь Хороша

зеркало вам не врёт Вы не Маша

Анна

Нет, это не желание разжигать конфликты и скандалы

Tanya

з