Licenok

Грех - это когда вы не радуетесь жизни

Ответы
Се
Семья

"Грех" дословно, с языка оригинала означает «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. А цель, с которой создавал нас Бог - чтобы мы были счастливы. Это возможно,если мы следуем руководству Бога в своей жизни.
Счастливы те, чей путь безупречен,
Кто ходит в законе Господнем. Счастливы те, кто соблюдает его напоминания;
Они ищут его всем сердцем. Они не занимаются неправедными делами,
Они ходят его путям(Псалом 118:1-3)

Пума Ши

Это я знаю без Вас.Бог,кто?

Се
Семья

Бог - Творец и Создатель вселенной, а также Отец Иисуса Христа

ОК
Олеся Курбанова

Когда речь заходит о личных грехах,многие вспоминают 10 заповедей,запрещающих убийство,супружескую неверность,вожделение, интимные отношения до брака, воровство и то му подобное.а радоваться жизни с этим желанием нас создали

Виктор Шаламов

Неверно. Радоваться или не радоваться - это твоё личное дело. Поэтому никому до этого дела нет и это не грех. Грех - это когда ты не даёшь другим радоваться жизни.

Татьяна Черненкова

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей

Юрий Шевчук

Не только... но радоваться крайне необходимо... Апостол Павел сказал: "Непрестанно молитесь, за все благодарите, обо всем РАДУЙТЕСЬ...

Одинокая Сволочь

Тед Банди после очередного убийства чувствовал себя самым счастливым человеком на свете и это тоже можно считать не грехом?

Игорь Морозов

Как раз наоборот - когда вы счастливы ! Значит грешите , живёте не честно - господь терпел и нам велел .

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🤝📚🙏

Юр
Юрий

Это не грех, это самонаказании. Бог за это не накажет, но себя мы радости лишаем постоянно, это точно.

Юр
Юрий

Наверное.

Константин Стемковский

Грешнейший грех - боязнь греха,
Пока здоров и жив;
А как посыплется труха,
Запишемся в ханжи...

Дм
Дмитрий

Грех - ошибка в поведении. Праведность - действие на благо, отсутствие препятствий для гармонии.

Шарп

Это когда идёшь по улице и поподаешь под машину за эту радость. Всё взвешивается в этой жизни.

Руслан Бубенко

Тут согласен. Некоторые вообще забыли когда чему нибудь радовались. А радоваться нужно

Сеня

Грех - это нарушение Табу, а к радости жизни всегда тянутся, но ветки радости высоко))

Александр Белов

Некоторые грешники ох как радуются жизни. Например, наша, так называемая "элитка".

Emmanuil Christov

нет.. это когда так нахлебался от мнимой свободы , что уже ничего не радует

Игорь Шумейко

Это все поступки против Истины.Доброты и терпения или вредит кому то.

~•
~•~

Грех это понятие плохого поступка в религиозной интерпретации.

Пума Ши

Если придерживаться этой интерпретации,то можно повеситься

~•
~•~

Лучше придерживаться обычного восприятия этого,как плохого поступка.

~•
~•~

У меня получается.

Улугбек

Лишь творческий труд приносит радость, а не работа раба, Олег...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Грех это когда вы радуетесь низьменным удовольствиям жизни...

Азамат Рахмангулов

Грех это убийство лысого в подвале пустым мешком по голове.